ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
June 2019
22.06.19 - 04.07.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

In-stay review - does not affect the rating

Published with the help of our partner program .

Понравилось! Хороший отдых!

Отель нам очень понравился. Есть некоторые недочеты, на наш взгляд. А так все понравилось и нам и детям!

Ездили через туроператора teztour, полет на самолете s7 - обновленные боинги neo - очень удобные - много пространства, есть зарядка для телефонов и usb и через кабель, комфортные кресла, есть подставки для телефонов, планшетов - полет удался!

Отель. Начнем с заселения - приехали уже после 15 часов, поэтом ждать не пришлось. Сразу оформились и вот он наш номер - с видом на море (не целиком, мешает отель впереди, но в целом очень клево) 5 этаж. Окна панорамные, у детей вообще открываешь шторы и наслаждаешься прекрасным видом на море без лишнего на горизонте. Тут сразу отмечу недочет, скорее самого курорта, нежели отеля: Золотые пески - молодежный курорт и, поэтому музыка с пляжа довольно-таки слышна и еще иллюминация светящая в окно - шторы помогают, но частично. Еще фонарь на балконе от самого отеля - вот он реально мешал уснуть до 12 (в 12 его отключают). Освещает при закрытых шторах так, что и включать ничего не надо. Некий дискомфорт от этого был. Т.к с детьми мы укладывались рано. Было бы здорово на самом балконе сделать выключатели, чтобы каждый мог их включать и выключать- на усмотрение проживающих. Сразу напишу про выселение (освобождаем номер в 12:00) - номер нам продлить не дали, сказали, что отель под заполнен, особых проблем нет.

Питание - отличное! По мясу особо не подскажу - вегетарианка, но разнообразное меню. Для меня было важно наличие овощей и фруктов -этого было предостаточно (салаты как заправленные, так и просто нарезанные овощи). Так же сыры, оливки, сладкий стол - все супер! Раз в неделю рыбный день - с мидиями и рыбками в различном проявлении. Голодным точно не уйдешь. Всего хватает. Конечно, под конец нашего отдыха приехали “голодные” туристы, которые набирали большие тарелки с горкой, уж не знаю справлялись ли они с этим добром или нет, но такие есть, да. К слову, не всегда это русские)

Есть снек бар, бар на ресепшн и у бассейна. Снек-бар работал с 10. Расписание там свое. По разному времени там можно найти: пиццу, фри, овощи, фрукты, мороженое. Всегда везде наливают спиртные напитки. Коктейли и прочие прелести всего включено.

Отдыхающие тут из разных стран. Контингент очень разнообразен - пожилые люди, молодежь и люди среднего возраста и с детьми. Стоит отметить немцев - очень шумные и гулящие. Персонал говорит на русском, но не все и некоторые с трудом ) Я так понимаю кто более старшего возраста- прекрасно понимают русский и говорят на нем, иногда и просят, чтобы общались на нем.. А молодые - не всегда. И на ресепшн очень прикольно было видеть радость в глазах, когда говоришь, что общаться можно на английском )) В целом, проблем никаких не возникало объяснить что нужно.

Территория и отеля очень скромненькая, но вся в зелени - очень здорово! Отмечу, что отель на горе и много ступенек. Для людей с колясками - там все предусмотрено - есть лифты и спуски. На море ходили через заднюю калитку - браслет берется в аренду 5 евро или 10 лев. Так же можно взять в аренду и пляжные полотенца. Есть один недочет: ступеньки к бассейну скользкие и при нас ни один человек падал (к слову, оба они были мокрые, босиком и не держались за поручни). Наши дети проявляли осторожность и никто не упал. Но для безопасности можно было бы сделать накладки на ступеньки нескользящие - было бы спокойнее.

Бассейна четыре. Глубокий, средний, лягушатничек для детей и закрытый - на любой вкус. В среднем бассейне проводили аквааэробику и водный футбол. Лежаков всегда хватало и находили места, опять же в конце нашего отдыха приехали люди, которые наровили занять места полотенцами с самого утра. Мы так никогда не делали и всегда находили местечко. Смысл этого действа непонятен и зависит от уровня самих людей.

Есть площадка для деток - совсем скромненькая - карусельки, качельки. Редко она нам нужна была, только чтобы дождаться анимации для деток. И есть для тенниса/волейбола.

К слову, есть мини-клуб для детей. Анимация вечерняя для детей и взрослых. Мы видели только детскую (далее укладывали детей) На взрослой анимации были один раз, когда был вечер болгарского национального танца. Аниматоры в целом, веселые, позитивные и отзывчивые. Детям понравилось - каждый вечер на танцы - это обязательно!

Уборка. Полотенца меняли каждый день. На каждого человека одно большое одно маленькое. Опять же под конец или уборщица начала халтурить или большой заезд был - меняла через раз. Убирались хорошо, я к этому вопросу не придирчивая - пол чистый, сантехника тоже - все отлично. С белой тряпочкой по углам не ходила. Но, отмечу, что постель заправляли не всегда. Иногда сворачивали одеяло. И, полотенца находили все время в разных местах сложенные кучкой. Хотя, поначалу делали красиво. потом надоело, наверное.

Особого отрицательного отношения к русским не заметила.

Как писала выше отелем остались очень даже довольны. Маленькие недочеты, но, однозначно рекомендовала бы.

Теперь про сам курорт. Вот тут неоднозначно. Да, песок - круто для детей. НО! лежаки платные и не просто платные, а дорогие. Лежак - 10 лев (по курсу примерно 360 руб), зонт 10 лев. Т.е хочешь лежать в тени - плати 700 руб в день. Не скажу, что там супер убирают. Приходили с самого утра (в 6 часов, окунуться и позаниматься), так первое что делают - не убирают пляж, не расчищают от ночных посиделок, а разбирают лежаки и зонты. Как убирают видела один раз, а так валяется мусор и на платной и на бесплатной зоне. И, стоит отметить, что лежаки подтаскивают чуть ли не в само море! Бесплатные зоны, они дальше от моря - с детьми трындец как неудобно. Или, есть дальше бесплатный пляж - а вот там подстава в море с булыжниками в море, которые, наверное, притащили со всей береговой линии. Еще умиляют два бара на пляже (естественно на месте бесплатного пляжа), которые врубают музыку так, что их басы слышны по всей береговой линии. Я пишу все к тому, что если ставят такие цены, то и следить надо соответствующе. А то наблюдать три дня обертку от мороженого в одном и том же месте - очень интересно, хочу сказать. Это самая главная и большая ложка дегтя в Золотых песках. В целом,если пройтись дальше по береговой линии - там спокойнее (в плане музыки) Но и отели там стоят уже более солидные. По платности/бесплатности пляжа все так же. Ах, да… платные туалеты 1 лев. Вот это вообще улет с детьми, хочу сказать ))) Политика курорта непонятна.

Да, самом море чистое, прозрачное, особенно утром. Песок - средний, с вкраплениями ракушек.

Если можно так сказать - набержная заставлена кафе/палатками с продажей кучи всего (моря не видно) Мы ходили, глазели, что-то покупали.

Экскурсии дорогие - берите машину на прокат. Мы так и хотели сделать, да вот права остались в Москве))) Так что выбрались на одну экскурссию не от туроператора (только потому, что нам 4х летнего ребенка разрешили бесплатно взять. Но у них без питания, в отличии от teztour. В среднем то на то и выходит -там уже смотрите сами) Ездили на мыс Калиакра, ботанический сад и резиденцию румынской королевы Марии (резиденция скромна, но сад прекрасен). Была дегустация вин - рядом с резиденцией - очень вкусные. Съездить стоит - красоты впечатляют, повторюсь, желательно на машине. все посмотреть спокойно и не бежать.

И были в аквапарке Акваполис - он там совсем близко. Туда шли пешком, минут 20, обратно короче, тк увидели дорожку с горы ведущую на нашу улицу, минут 10, наверное. Сам аквапарк с достаточно скромненькими горками - их мало, нам самое то с детьми (4 года, 7 лет). Для детей постарше, наверное, будет не так интересно. Самая захватывающая горка на плюшке со свободным падением. Ну и камикадзе - на ней муж только съехал. Зато почти нет очередей. Были целый день. Для нас самое то - с детьми туда, сюда, неспешно. Территория красивая, на горе, поэтому нет бесконечных ступенек. Ели там в ресторанчике пиццу и брали коктейли - не рекомендую. Пицца подгорелая, коктейли ну ооочень с сиропом. Дети оценили аквапарк - старшая так вообще впервые на горках сама ездила - заценила. Была и отдельно небольшая детская зона с горками. Зонты/шезлонги включены в стоимость. Сейф брали маленький - головной боли не было по поводу ценных вещей. Прикольный бар в самом бассейне - не воспользовались в силу отдыха с детьми. В целом небольшой, красивый аквапарк.

Отдых удался! Хочу поблагодарить отель и весь персонал за это!!! Желаю дальше развиваться и становится только лучше!

TRANSLATE
Advantages
расположение вид питание
Added 04.07.19 10:50 (8 445 characters in the review)
Complain
Sign up