Отзыв об отеле Sol Dahab (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Вчера вернулись из этого отеля. Первый раз в Египте, поэтому...

Вчера вернулись из этого отеля. Первый раз в Египте, поэтому сравнивать не с чем. Но нам все очень понравилось. И ненавязчивый персонал, и питание по системе шведский стол, но главное - атмосфера отдыха, которая есть в этом, казалось бы, забытом уголке шумного Египта:)

Из некоторых минусов, которые для нас были главным плюсом, так как не допустили в отель массового паломничества русскоязычных туристов:

Нет системы АI. За ужином надо будет платить деньги за напитки, которые, к слову, стоят больших денег - бутылка воды 1,5 л.- 18 фунтов, около 100 рублей.

Отсутствие анимации. Точнее, каждый вечер там работает дискотека, но на нее никто не ходил - народ не тот:) В основном со своими семьями немцы, французы, итальянцы, были словенцы, ну и конечно русские, число которых увеличилось ближе к майским праздникам.

Территория отеля - как на фотографиях, только зелени уже побольше. Даже огурцы и помидоры выращивают на территории среди пальм:)

Кстати, интернета в номерах нет, бесплатный вайфай только в зоне ресепшена.

По поводу заселения. У нас возник некоторый вопрос относительно возможности заселения на второй этаж с балконом, но за это предприимчивый носильщик попросил 30 долларов, мы решили обдумать это предложение, но после первого вечера, проведенного на террасе с зеленой травкой, которая примыкает к номеру - отказались от этой затеи, уж больно понравилось ходить босиком по траве:)

Море. Красивое, конечно, много про него сказано. вход в него с понтона, сразу с обеих сторон красивые кораллы и куча рыб. Хотелось, конечно, чтобы пляж был из мелкого песочка, но тут песок грубый и крупнозернистый, без обуви первое время будет не очень комфортно. Зато нет это ужасного скопления народа: лежишь на своих лежаках и никого не слышишь вокруг - мало людей.

Одним словом, этот отель для тех, кто любит комфортный и спокойный отдых. При том, что я люблю повеселиться, за 7 дней с любимым человеком мы не заскучали, потому что очень ценили возможность отстраниться от московских проблем и порелаксировать на фоне Красного моря и Синайских гор. Чего и вам желаю:)

Добавлено 02.05.10 10:40 (2 078 символов в тексте)