Регистрация: 04.07.19
июне 2019
26.06.19 - 03.07.19

Ооочень рекомендуем!

Отдыхали семьей муж и две дочки 11 и 12 лет с 26 июня по 3 июля 2019 года.

Дорога до отеля до аэропорта составила чуть более 1го часа, но это из-за того, что заезжали в Белек ( да ни по пути, но такой был трансфер)😀. А так чуть меньше часа обычно.

В Сиде не первый раз, нравится этот город своей античными постройками.

Отель расположен очень удобно для всего. Магазины, старый город (многие туристы приезжают из разных городов на экскурсии туда, а у вас есть возможность посетить это все самим). Единственное, далековато до моря. Но для нашей семьи это был не минус.

Так как мы приехали во второй половине дня, то нас заселили сразу. Изначально, когда мы зашли на рецепшн, то меня немного напугал убогий вид этого помещения. Но потом, когда нам дали номер, то сомнения начали развеиваться . При заказе путевки мы оплатили номер стандарт, 4 места в одной комнате. Приятным сюрпризом было то, что дали номер с двумя комнатами. Без каких либо доплат. Сотрудники сказали, если есть возможность, то всегда так делаем. Чтобы было приятно)

При населении оказался сломанным кондиционер, обратились на рецепшн, всё исправили сразу. Во всем остальном номер был хороший, с двумя балконами. Один на проезжую часть, другой на территорию отеля. Номер 712. В целом территория отеля не большая, но гулять в Сиде и так найдете где)

Про отношение персонала я вообще молчу! МОЛОДЦЫ! ВСЕ!!!!

официанты, бармены, сотрудники хамама, Сэм аниматор, все очень уважительные и без какой-либо агрессии помогали во всем. Не во всех отелях Турции такие все мега позитивные.

В хамам мы обычно ходим в первый день, здесь пошли только на второй. Цены в прайсе от 20$. Но с Галей можно очень хорошо поторговаться. Нам сделали по 25 $ со взрослого и 10$ с ребенка. Полностью пенный массаж, пилинг, маска на лицо, чай, расслабляющмц массаж на все тело.

Анимация была каждый день различная. Турецкая ночь с приглашенными артистами (танец живота) и халай , фаер шоу, пенная дискотека, диско на пляже, диско на яхте, приглашенные артисты пели под живую музыку. Разнообразно!

Повторюсь, обязательно посетите Старый город. Он в шаговой доступности и бесплатно. Есть возможность посетить музей и амфитеатр. Вход вроде 35 лир.

1 лира равна 11 руб. Также там есть выход к открытому морю. Виды там очень колоритные.

Про море. Очень удобно с детьми. Песчаный и пологий заход. Единственное что, полотенца бесплатные не дают. Берите свои. Мы покупали там. (Далее напишу)

Шезлонги бесплатные, но их маловато. Хватало вроде всем, но немного уступали друг другу. Например нас четверо, а брали два, чтобы все хватило. И все практически так делали и никто не был обделен. Про дорогу и трансфер до моря. Честно, пешком никогда не ходили. Хоть и есть расписание трансфера, но водители молодцы и ездили "до последнего желающего".

Вечно наблюдали такую картину, люди придут к первому автобусу и забиваются так, что аж из окна вылазиют. Зачем? Непонятно)))) он отвозит их на пляж, тут же возвращается и забирает вторую партию, не смотря на то, что должен ехать только через 30 минут, но едет сразу. Мы ездили в 9 часов на полупустом автобусе))) никогда не стояли даже. Также обратно. Все трамбуются в первый, мы ездили всегда на последнем. Они говорят, что вывозят всех и всегда... На пляже бара нет, но кулер с холодной водой имеется.

Магазины . Я оторвалась!

В шаговой доступности Вайкики, 82 (Очень большой магазин с текстилем и сувенирами. Набрала там полотенец, постельного белья столько, что пришлось купить там же чемодан 😁) , мигрос и 101 магазин. Везде расплачивалась картой сбербанка. Посчитали, так выгоднее, чем долларами. Без всяких комиссий снимают и все. Курс получается 1 лира=11,36 руб.

Про питание. Молодцы! Отдыхали в 3ках, 4ках, 5ке. По питанию здесь понравилось больше. Перепелов, жареных на гриле, по крайней мере нам не давали нигде. Напитки достойные. Завтраки однообразные. Но все равно всегда были сытые и довольные. И никаких очередей. В самом начале как начинают запускать людей, то все несутся и думают, что не достанется... Потом все также приносят на протяжении всего ужина/обеда.

В целом, очень рекомендую, особенно с детьми!

За интернет не платила, пользовалась бесплатным. Ловил конечно не везде, но около рецепшена в кафе нормально . Общалась даже по видеосвязи.

СПА

Сцена

Анимация

Старое Сиде

Всё один БОЛЬШОЙ плюс.
Практически нет. Только отсутствие бесплатных полотенец на пляж и бассейн))
Добавлено 04.07.19 14:13 (4 370 символов в тексте)

08:00 08.07.19

спасибо за отзыв) мы туда едем тоже в конце июля, также номер стандарт купили 4 человека, надеюсь на то, что нам повезет и тоже дадут нормальный номер

08:10 08.07.19

Удачно вам съездить!

08:01 08.07.19

подскажите, а полотенца и постельное белье, текстиль, по хорошим ценам? потому что сколько раз ездила, около отеля всегда дорого было

08:13 08.07.19

Я бы сказала ооооочень доступные! Полотенца большие 350 руб (есть подешевле и подороже). Какой хочешь расцветки и фасона. Постельное белье ( а у меня вечно с ним проблема, так как простыня мне нужна 260 см. Такие очень тяжело найти) за 1500 руб! Халява! Есть подороже конечно!

09:10 08.07.19

спасибо)

07:12 10.07.19

Подскажите еще, а в Вайкики, только текстиль? одежа продается, футболки,орты и т.д.

07:17 10.07.19

Конечно! Вот как раз там и покупала всякие майки, шорты, джинсы и т.п.
А вот текстиль покупала в 82 магазине, напротив почти Вайкики. Там не заблудитесь

07:27 11.07.19

спасибо) не буду тогда здесь ничего покупать) все там и купим

Все отзывы ОЛЬГА (1)