Регистрация: 10.11.16
Читательский охват: 2015
июне 2019
21.06.19 - 01.07.19

Хороший отель для экономичного отдыха.

Тем, кто отправляется в этот отель нужно понимать, что он ориентирован на европейских туристов. Отдыхают преимущественно немцы, анимация проводится на немецком языке и больше внимания уделяют европейским гостям, их заселяют в первую очередь, обслуживают в ресторанах официанты и проч. Если вас это не пугает, то все по порядку.

Заселение. Приехали рано утром. Нам надели браслеты и сказали ждать 14 часов. Раньше заселять не будут. Отель популярен и заполнен полностью. Походили, поели, подумали. Время 12. Вижу, немцев заселяют по номерам. Подошла к рецепшену. Сотрудник меня не замечает в упор. Завожу разговор ни о чем, о типе моего номера. Он включается и предлагает заплатить 15 долларов за номер с видом на море. Согласна, говорю я и достаю 10 долларов. В результате мы поднимаемся в наш номер на 4 этаже (лифт, кстати, медленный до неприличия).

Номер. Номер радует. Просторный и светлый. Можно разместить человека 4. Хороший дизайн, но ремонт не помешал бы. Шланг у душа немного подтекает, белая мебель местами запачкана, но не критично. С балконе открывается отличный вид на соседний отель и кусочек моря. Правда, в нагрузку к виду на моря получаем вид на бассейн. Минус в том, что там вечером музыка, когда "живая", когда из бара. Но до 24.00 все, как правило, заканчивается. Один день было исключение из правил - когда веселая компания немцев выпивала и горланила почти до утра. Хотите тишины - берите другое крыло, там вид на город, горы и второй тихий бассейн.

Питание. Без изысков, но вполне прилично, если не привередничать, голодным не останешься.

Завтрак: омлет, яйчница, яйца (ими можно черепашек кормить, но про это позже), тосты, булочки, сыр, колбаса турецкого качества, мюсли, иногда каша, оладьи, кофе, чай, порошковые соки, какао.

Обед: рыба, курица на гриле, курица не на гриле, овощи сырые, макароны, картофель, овощи тушенные, из фруктов - арбуз, персики, яблоки, сливы, груши (все - когда спелое, когда не очень), два вида супов- пюре. Из напитков к утреннему ассортименту добавляется алкоголь и всякие колы - фанты. Совет : не пейте белое и красное вино, оно из бочек и прокисшее, им стараются напоить русских, НО в бутылках стоит розовое вино, оно лучше и его (как можно незаметнее, чтоб русские не заметили) наливают немцам. Еще незаметно наливают Бейлиз (я его не люблю, но для информации)

Ужин: примерно все тоже, что на обед, деликатесов нет.

Пляж. Плюс отеля. До него пешком минуты 3 - 5, но ходит автобус, можно доехать. Мы ходили. Мимо симпатичной речки, где водятся рыбки, утки и черепашки (которых кормим только яйцом, хлеб им нельзя). Пляж просторный, лежаков хватает для всех желающих, вход в море песчаный, пологий, для деток самое то. На пляже можно полноценно пообедать, там же пекут лепешки, из напитков - все тоже, что в отеле, алкоголь - только пиво.

Расположение отеля. Хорошее, хоть и не в центре Сиде. Есть магазины, парк, кафе, просто красиво, можно гулять и еще одна речка с черепахами.

Инфраструктура отеля. Сауна и хамам включены. Интернет - главная боль отеля. Бесплатный только в зоне рецепшена и очень слабый. В других местах - платный. Пляжные полотенца и сейф за доп. плату. Из развлечений (если не обращать внимания , что по - немецки) 2 раза попадали на пенные дискотеки, 2 раза была живая музыка (а вот поют и на ломанном русском, и репертуар - милый сердцу каждого русского от Шатунова до Крида и Лободой). Была турецкая ночь, огненное шоу, конкурсы на выбор мистера мисс отеля. Детская анимация - стандартная. Днем анимации почти не бывает.

Итог. Мне отель понравился, именно отсутствием навязчивого внимания и в целом своей цене он соответствует. Прямо в отеле находится офис Анекса (он единственный продает этот отель из России) Так что отельный гид всегда на месте. Гид - Асамбек, хороший парень, с юмором.

Ирина оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Все кроме интернета
Интернет
Добавлено 04.07.19 15:07 (3 797 символов в тексте)

11:56 06.07.19

Спасибо! Хороший отзыв.Я третий раз в Сиде.По Вашему описанию все отели в этом районе приблизительно похожи. Подскажите на пляже есть волейбол?

23:08 28.07.19

есть, но аниматор приходит часам к 4-ем,-5-ти,так что мы всю неделю играли у соседей,у них площадка практически возле душевой парадайса,там аниматор с утра был, и всех зазывал

09:09 29.07.19

Спасибо natali !