Регистрация: 20.07.10
июне 2019
22.06.19 - 01.07.19

Очень неплохой отель за свои деньги

Покупали тур спонтанно, в среду, с вылетом в воскресенье, варианты смотрели по факту "что есть в наличии" в турагентстве. Выбор был сделан в пользу Yesiloz по десятку фотографий с этого сайта, паре отзывов и общему рейтингу, и мы не пожалели об этом выборе. Тур стоил на троих (2 взрослых, ребенок 14 лет) на 9 ночей 86 тысяч рублей, туроператор Туи. Отель на самом деле уже 4*, а не три.

В целом у отеля есть и весомые плюсы и весомые минусы + конкретно наша особенность - мы приехали с достаточно плотным графиком по экскурсиям в планах и мы не употребляем алкоголь. Поэтому оцениваю отель сугубо со своей колокольни.

Главное, что хочу похвалить - кормёжка в отеле на очень высоком уровне. Еда качественная, вкусная, достаточно разнообразная. С мясом никаких проблем. Для маленьких детей тоже всегда найдётся подходящая еда. Подробнее если хотите уточнить, спрашивайте в комментариях.

Плюсы по ресторанной части: официанты расторопные и молодцы, количество официантов достаточное, всё лишнее со столов убирается вовремя. Салфетницы на столах есть (случается в иных отелях, что и нет), посуда чистая.

Недостатки по ресторанной части: все напитки и бар расположены возле входа, максимально удалёны от посадочных мест. Внутри кондиционера нет, хоть и не душно, всё в пределах нормы, но тем не менее прохладного места для принятия пищи нет. Скатертей на столах нет. Относительно тесная компоновка столиков.

Если хотите сесть "на своё" место, приходите пораньше, часто открывают на 15-20 минут до расписания. Вода в кулерах подключена к центральному водоснабжению и тупо фильтруется (надеюсь, что хотя бы фильтруется, хотя не очень в этом уверен). Кулеров на территории три штуки, бутылка 19л была надета только на одном, спустя несколько дней и её сняли. Вода из кулеров не могу сказать что какая-то плохая или невкусная - нормальная вода вроде, но доверия к их фильтрам (если таковые вообще есть) у меня нет, мы воду покупали бутилированную, чего и вам рекомендую делать.

Контингент, населяющий отель, 100% русскоговорящий, никаких иностранцев. Не уверен даже, есть ли белорусы/украинцы/казахи, есть подозрение что отдыхают только россияне. Очень много маленьких детей. Тагила и жёстко бухающих не видел совсем, да даже просто отчётливо пьяных людей видел всего один раз. Если вы хотите спокойствия, это ваш вариант. Если хотите тагила и дым коромыслом, вам в этом отеле не понравится. Причина, как мне кажется, в том, что отель хитёр. Днём работает только бар возле бассейна, и там наливают в 200мл одноразовые тоненькие пластиковые стаканчики. Причём далеко не доверху. Полстаканчика пива и полстаканчика пены. Ровно на один глоток получается. За крепкое бухло даже не скажу, не знаю, есть оно там или как, в баре был единственный раз с целью получить газированную воду, и кстати, газированной воды у них нет. Позорище, что газировки нет. В общем, чтобы хоть как-то накидаться в таком баре, это надо в нём поселиться жить. С учётом постоянной очереди из страждущих и крайне невысокого процента алкоголя в турецком барном пиве вообще, задача не из лёгких. А чтобы бухнуть в обед или на ужин, надо сначала протолкаться через весь ресторан к бару, отстоять очередь, протолкаться обратно к столику, выпить, повторить нужное количество раз. Геморно и беспонтово. Поэтому, наверно, отель целомудренный и чинный, пьяницы вынужденно трезвеют.

Если вы едете в Турцию с целью бухать, однозначно я вам этот отель не рекомендую. Вы будете страдать.

В магазинах в отеле удивительно гуманные цены, особенно удивил в этом плане отельный мини-маркет - например, вода 2 лиры за 1,5л бутылку, это дешевле, чем в Мигросе (2,5лиры) и по остальным товарам всё аналогично, магазин этот очень рекомендую. Можете платить там любой валютой, какая есть, включая рубли.

По части номеров, может быть вам повезёт, может быть нет. Номера очень разные по качеству, но если что-то вам не пофартило, ищите счастья на ресепшн, используя двадцарик зелёных денег. Отель заселён плотно, многих селят даже не в сам отель, а в отельчик через дорогу (Yesiloz relax). Хорошо там живётся или плохо, не берусь судить, не знаю. Просто не удивляйтесь, если такое случится и с вами. Отель забит отдыхающими очень плотно.

Конкретно в нашем номере было противоречиво. Первое ощущение, когда нам открыли в него дверь при заселении, это непередаваемо, мы лишились дара речи, то есть офигели до крайности. Это был верхний мансардный этаж, соответственно низкий потолок, ещё и скошенный по дальней стене. Окна нет вообще, единственная дверь на балкон занавешена перекошенным роллетом, свет от входа включается в бра возле входа, т.е. ещё и полутемно, в комнате четыре (!) кровати (нас трое), причём большая двуспалка одного вида, и три полутораспалки другого вида (я имею в виду основание кровати, на котором лежит матрас). Крохотный ЭЛТ телевизор. Первая мысль была, что нас селят в общежитие к таджикам-гастарбайтерам. Пошёл под впечатлением на ресепшн с целью поменять номер - номеров свободных нет, отель забит, других людей, приехавших с нами в одном автобусе, заселили в отель напротив, думаю ладно, завтра разберусь. А утром внимательно огляделись - да ведь ничего страшного-то на самом деле нет. Каждому человеку по кровати, и одна кровать как хламовничек под вещи. Спать одному на двухспальной кровати это очень даже неплохо! Телевизор и даром не нужен (кстати, эта сволочь один раз включилась самопроизвольно ночью и начала что-то верещать на полной громкости по-турецки, это было изумительно), нет окна и хорошо, солнце меньше нагревает номер, балкончик мелкий, но функциональный, сушить вещи норм. Шума от анимации нет, номер сам по себе большой для троих человек, не тесный. Кондиционер явно новый, значит грязью не забит, холодит хорошо, в общем поутру поняли, что зря мы так ночью при заезде напугались и всё вполне нас устраивает.

Душевая кабинка немного подтекала, но полотенце на полу решало проблему. С тёплой водой было всё нормально. У унитаза ручка слива неродная, болталась, но функционировало всё нормально. Вентиляции в санузле нет совершенно. Это, пожалуй, самый неприятный момент. Если помыться ещё можно оставить открытой дверь, то в случае, если идёшь туда подумать о смысле жизни, уже хуже. Дверь приходится закрывать. Внутри душно и жарко и долго держится запах.

Кондиционер висит прямо над головой над кроватью, но дует над лежащим в противоположную стену и никакого дискомфорта не доставляет. В нашем кондее чтобы нормально холодил, надо каждый раз при включении тыкать в пульте в кнопку турбо, иначе внешний блок не включается.

В целом непонятное ощущение оставляет, вроде всё нормально, но в то же время корявенько как-то. Если вы не привередливый человек по жизни, вам будет нормально. В противном случае не знаю. Косяков по ремонту и по мебели достаточно много. Если на них на все обращать внимание и страдать, ну плохо вам тогда будет. Если изначально относиться к этому отелю как к мегабюджетному месту (а он ведь такой и есть) то всё встаёт на свои места и получится, что отель на самом деле гораздо лучше, чем он мог бы за эти-то деньги быть.

Пляж и море - пляж отличный, море великолепное. Сиде вообще, на мой взгляд, лучшее пляжное место в Турции. Но есть нюанс - до пляжа отеля далеко, порядка трёх километров в одну сторону, пешком ходить не будете, а значит привязаны к отельному автобусу, который будет вас возить. Автобус без окон, первый автобус в сторону пляжа и первый из пляжа забивается битком. На пляже вы при этом будете находиться долго, порядка трёх часов. За это время даже в тени можно сгореть. У меня был взят в аренду автомобиль на всё время отдыха и у нас с этим проблем никаких не было - в любой момент прыгнули в машину и поехали куда нам надо, хоть на море, хоть с моря, хоть в Анталию, хоть в горы, но у людей, кто привязан к автобусу (а таких 99,99% от всех отдыхающих) , впечатления от моря будут далеко не такие радужные, как у нас. Можете сами посмотреть на картах, пляж отеля называется Sunset Beach Club.

Сам пляж очень хороший. Лежаков достаточно, лежаки не сломанные, все с матрасами, все живые, шесть рядов под тентами, столиков много, бар весьма хороший и в двух шагах, есть отельный водопой из автомата (юпи и водичка), пляж чистый, бич бои красавцы, молодцы, всё убирают в лучшем виде, песочек везде конечно, никаких камней, между проходами деревянные настилы выложены в дорожки, можно даже босиком по ним ходить в пекло, много мусорных корзин, заход в море великолепный, в общем по части пляжа всё просто идеально. Есть даже качели возле самого моря, разграниченная волейбольная площадка с нормальной сеткой, чистые просторные освещаемые переодевалки, вполне приличные туалеты, четыре душа, каждый с раздельным верхом и низом, всякие бананы-ватрушки-скутеры-парасейлинги - всё есть. Пляж выше всех похвал. Можно и до пирса дойти, если хочется, недалеко.

Анимация тут есть, и днём и вечером, видел краем глаза пару раз, оценить качество не могу.

Интернет вай-фай платный, я не покупал, пользовался роуминговыми пакетами, отельный же стоит три доллара в день (дольше дешевле), могу сказать наверняка только то, что в номере сканер сетей поймал три вай-фай сети этого отеля, две из которых с весьма хорошим качеством сигнала. Судя по всему, в номерах будет работать хорошо. Есть смысл проверить вай-фай сканером перед покупкой, может в вашем номере будет хуже ловить. Судя по постоянно сидящим в лобби с телефонами людям, у кого-то в номере ловит плохо.

Что-то война и мир получилась. Резюме, если вы не слишком притязательные и спокойно относитесь к мелким косякам, в отеле только едите и спите, у вас будет автомобиль под задом, то смело езжайте в этот отель, КПД у него превосходный.

Не рекомендую отель тем, кто хочет тут уйти в увлекательный запой.

За эти деньги, которых он стоит, всё очень и очень хорошо, на мой взгляд.

Пляж перед закатом, примерно 20:50, изумительно. Уже солнце не жарит, народу нет, благодать неописуемая. Темнеет очень быстро - с 20:45 начиная и в 21:10 уже солнца нет.

Ресторан на террасе. Наше любимое место.

За деревьями терраса ресторана. Есть вход с этой улицы. Ставил "свою" машину на эту парковку (левая это она)

Зато без дыц-дыц от анимации

Если повернуть голову влево, будет вход на террасу, там тоже столики. Наверно, лучшее место в ресторане. Деревья, тень. Красиво.

Центральный проход в ресторане. Прямо по курсу - бар, вход прямо слева

Территория небольшая, но ухоженная и неплохо организована

Кочегарят лепёшки на обед

Вода идеально прозрачная. По шею в воде видно пальцы на ногах.

Пляж отличный

Бассейн средних размеров

Алексей оценил сервисы

питание кормёжка море
далеко от моря
Добавлено 04.07.19 15:14 (9 776 символов в тексте)

09:39 06.07.19

Скажите, а лежаки все под тегами, раньше были зонты? И лежаки стояли друг от друга далеко, а сейчас там тесно, судя по фото? И можно ли со своим спрайт ом и печеньем приходить на пляж? Сынок привык на пляже перекусывать постоянно)))

13:57 06.07.19

Кусок пляжа, который относится к отелю Yesiloz, находится слева от бара, если смотреть в сторону моря. Там шесть рядов лежаков под натянутыми тентами (всегда можно подвигать лежак, чтобы быть в тени) и ещё пара рядов лежаков в сторону моря без зонтов, чистая солнечная кочегарка для хардкорных загоральщиков. Лежаки не близко и не далеко, нормально они там стоят, всегда можно немного подвинуть туда-сюда, если что. Со своим спрайтом и печеньем приходить конечно можно, просто не надо там же на пляже мусорить, только и всего.

13:34 07.07.19

Алексей, а сколько стоит прокат авто?
У отеля есть стоянка?
Алкоголь есть? На пляже пиво есть? Как качество?
Полотенца, я поняла, не дают?
Магазин, воду купить, рядом?

15:22 08.07.19

Наталья, прокат авто зависит от многих факторов. Конкретно в моём случае это обошлось 336 евро на 7 суток, авто Fiat Aegea дизель автомат, со всеми страховками и нулевой франшизой, включая повреждения колёс, стёкол, фар и днища, брал в Palace Car Rental, бронировал через интернет ещё из дома, вообще эту контору могу очень рекомендовать, у меня с ними всё прошло абсолютно идеально.
Стоянка у отеля есть, не очень большая, но место всегда есть. Наконец там в округе можно встать где угодно, места полно.
Алкоголь на пляже в баре есть любой, но разумеется за деньги. Если хотите пить на пляже и экономить, берите с собой, только не афишируйте это. Стекло на самом пляже вне бара по понятным причинам нельзя. Бар, кстати, весьма приятный.
Полотенца в отеле - депозит 10 долларов, возвращают потом. Но мы не брали, брали свои полотенца.
Магазин, где купить воду в самом отеле, там ценник ниже, чем в Migros. Если хотите нормальный магазин, то идите в Мигрос, это один квартал от отеля. Вышли из главного входа и направо, один квартал до перекрёстка.

11:20 09.07.19

Алексей, СПАСИБО!