Регистрация: 29.01.19
июне 2019
14.06.19 - 28.06.19

Восхитительный отдых!

В июне отдыхали семьёй с детьми в Kilikya Palace Goynuk. И остались просто в восторге! Скажу сразу: в Турции я далеко не новичок: это была моя 10-я поездка. Но Киликия переплюнула все предыдущие отели, даже такого признанного гиганта, как знаменитый отель-самолёт Concorde Deluxe в Ларе.

Прежде всего, начну с территории. Она прекрасна! Просторная, зелёная, продуманная. Расположена вдоль моря, таким образом, что практически из любой точки территории можно сразу легко выйти на пляж, без утомительных долгих переходов. От бассейна, от детского клуба, от бара - отовсюду до моря один шаг. Бассейны - рядом с горками, детский клуб - рядом, кафетерий (о нём отдельно) - вот он, в двух шагах, бар - по пути, снэк-ресторан - тоже тут. В общем, по уму всё, что и говорить. Территория не перегружена; получается, что всё есть (и клумбы, и цветущие причудливо выстриженные растения-деревья-кустарники, и фигурки - фламинго, лягушки, галлы и т.д.), но при этом просторно и легко. В общем, красота!

Бассейны и пляж. Мы купались и в море, и в бассейнах -во всех! - и на горках катались, и за всё время нашего пребывания в отеле ни мы, ни кто-то ещё (насколько мне известно) никакой заразы не подцепил. В последнее время это редкость, между прочим! За одно только то, что аптечка не понадобилась, я готова поставить отелю огромный огромный плюс!

Бассейны разной глубины и степени активности. Есть релакс-бассейн с глубиной в 140 см, куда не приходят аниматоры, и можно просто расслабляться (но с детьми там быть можно, в отличие от некоторых других отелей, где в релакс с детьми не пускают). Играет лёгкая лаундж-музыка. И есть бассейны в активной части территории - с глубиной 155 и 200 см. Там в утренние-дневные часы проводятся игры с аниматорами, и музыка более активная :) В обоих частях - и в релакс-зоне, и в активной зоне - есть детские "лягушатники". В активной зоне также расположен аквапарк, с более детскими (3 шт) и более взрослыми горками (4 шт., но детей туда тоже пускают, с нарукавниками, либо с родителями, а если попросить, то можно и без всего, при условии, что ребёнок умеет плавать). Толкучки нет ни в бассейнах, ни вокруг них. Насчёт лежаков... Неплохо всё. Мы пташки ранние, и с утра занять 4 лежака рядом вообще не проблема была, даже в разгар сезона. Но пару раз мы приходили днём; в это время большинство шезлонгов занято, и 4 подряд вы вряд ли найдёте, но вот 2 рядом - не проблема. Как в активной, так и в релакс-зоне. То же касается и пляжа. Пляж вообще - просторнейший. Очень протяжённый и достаточно широкий. Поэтому с шезлонгами напряга нет. Пляж с песочком, но вход в море - галька. Где помельче, где покрупнее. Лично нам специальные тапочки не понадобились. Но других людей в тапочках видели. Тут каждый решает для себя сам, опираясь на собственную чувствительность. Впрочем, тапочки продаются как в отеле, так и за его территорией, если что. Плюс на пляже были установлены две "дорожки в море" (деревянный настил с перилами и покрытием) - у двух пирсов, относящихся к пляжу Киликии, в разных концах пляжа. Под пирсом, кстати, живут рыбки. Весьма дружелюбные и весьма прожорливые. Отдыхающие любят им бросать с пирса булочку, которую те с удовольствием поедают, аж из воды выпрыгивают. Наблюдать за ними забавно. А мы ещё и плавали с подводными масками среди них, как раз во время их пиршества. Они не боятся! Кстати, за счёт камушков вода в море - прозрачнейшая, видимость отличная.

Размещение. Я изначально переживала, что вчетвером в одной комнате будет тесно. Но напрасно! Комната просторная. Спальные места расположились так: одна большая двуспальная кровать, одна односпальная (достаточно просторная тоже) и раскладное кресло. Мы его не складывали на протяжении всего отдыха, места в номере вполне хватало - даже для тех, у кого "шило в попе" и несмотря на два чемодана на полу. И ещё весьма просторный балкон-терраса (мы были на первом этаже, выше балконы поменьше). Сушилки вроде бы на всех балконах есть... С балкона - боковой вид на море, прекрасно его видно, а так же горы. А сразу под окнами - бассейн (релакс). Мы не просили ничего при размещении, никаких взяток не давали, нас по умолчанию поселили в более тихий корпус, видимо, из-за детей. Поэтому спать нам ничто не мешало ))

Номер чистенький и аккуратный, видно, что после ремонта, не обшарпанный, стильный. Душ с двумя лейками - обычная и "тропический дождь" - переключай как удобно и наслаждайся :) Отельскими гелями-шампунями мы не пользовались, поэтому ничего не могу сказать по поводу пополняемости. Изначально они есть :) Мини-бар пополняли регулярно, уборка - тоже регулярно и хорошо. Есть одна "фишка": рядом с выключателем света при входе есть две кнопки. Одна гласит "Уберите комнату", другая - "Не беспокоить". И если нажата "Не беспокоить" - они и не побеспокоят, ни с уборкой, ни с мини-баром :) Мы как-то забыли "отжать" кнопку, и в этот день уборку и бар пропустили (не страшно). Единственное но по номеру: будьте готовы к тому, что в шкафах много вешалок, но мало полок. Любителям складывать, а не развешивать, одежду придётся туговато. В остальном - всё на высоте.

Питание. Отличная находка отеля - два основных ресторана (а не один), по одному на корпус. Это снимает перенаполненность, толкучку и суету. В итоге не было проблем ни с поиском столика, ни с очередями за едой. Просто пять баллов отелю за это. Питание, я считаю, достаточно разнообразное и вкусное. Несколько видов мяса/птицы - каждый день в обед и ужин, плюс каждый день - рыба. Но тех, кто жаждет морепродуктов, ждёт разочарование: за 2 недели нашего пребывания только один раз были раки и суши, и то нам не понравились. Фрукты есть всегда, на завтрак, обед и ужин. Причём очередей за арбузами-дынями-черешней, как бывало в некоторых других отелях, нет. Вот просто нет и всё! Всегда в достаточном количестве лежат фрукты-ягоды, подходи, бери, не напрягаясь. И сладостей, естественно, много (кроме завтрака, но зато на завтраках был мёд в сотах).

Помимо двух основных ресторанов можно пойти пообедать 1) в снэк-ресторан - сэндвичи, салаты, наггетсы и фри, стандартный набор, плюс делают какую-то запечёную картошку с начинкой (мы так и не удосужились попробовать); 2) в снэк а-ля карт (нет, записываться заранее в него не надо) - делают мини-пиццы на 4 кусочка, индивидуально на столик, ну и тоже бургеры, фри и т.д., плюс спагетти, стейки. Здесь же в полдник пекут венские вафли; 3) в домик с гёзлемом - вот тут вас как раз могут поджидать очереди. Но это, считаю, "заслуга" бескультурья туристов, так как некоторые считают своим долгом нахапать (пардон) как в последний раз, чтоб аж тарелки из рук падали... В общем, один раз только были там.

"Французский дворик". Ещё одна очаровательная находка отеля. Это кондитерская-кафетерий на террасе отеля, очень стильная, словами не передать, надо просто видеть! И обязательно попробовать пирожные там - это восторг вкуса!

Мороженое. Это ещё один плюс отеля, так как мороженое есть в течение всего дня, в любое время (в разных местах), что, опять же, позволяет исключать очереди за ним.

Анимация. В мини-клуб мы не ходили: мои дети - самые настоящие водяные, их из воды калачом не выманишь. Однако на территорию мини-клуба заходили - сфоткаться в основном, там красиво: она сделана в виде деревни Астерикса и Обелиска, с фигурками и яркими красками. Так же пару раз играли в дартс и участвовали в играх у бассейна. Жирная ложка дёгтя: подростка почти 12 лет в играх на бассейне не взяли (он страшно обиделся!), только для взрослых. Однако для подростков есть бесплатная игровая комната с плей-стейшн и аэрохоккеем. По вечерам для малышей идёт мини-диско, а после неё - шоу. Шоу понравились! Что-то было сделано силами аниматоров, что-то - приглашёнными артистами, но было неизменно интересно, как взрослым, так и детям.

Пара слов отдельно - про интерьер отеля. Сказать, что стильно - ничего не сказать. Что-то - в более современном стиле, где-то - ощущение, что ты во дворце, красота вас поджидает везде!

За территорией: жизнь :) Магазинчики, "променад" - всё есть.

В качестве завершения скажу, что на заказ я отзывы не пишу принципиально, говорю всегда как думаю и как чувствую. Этот отель действительно понравился. Планируем вернуться!

Для детей

Мини-клуб выполнен в виде деревни Астерикса и Обеликса

Вид с террасы отеля

Коктейли - детская версия ;)

вкусности ужина

вкусности ужина

Анимация

мексиканская вечеринка

балкон-терраса (на первом этаже)

"Дождик" в кафетерии на террасе

"Французский дворик": кондитерская-кафетерий на террасе отеля с восхитительными пирожными

На территории мини-клуба

При входе в мини-клуб

Наталия оценила сервисы

Самый главный плюс - отсутствие суеты простор. Территория. Анимация. Да в общем-то всё - сплошной плюс!
Не нашли (да и не искали).
Добавлено 04.07.19 15:46 (8 288 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)