Регистрация: 04.07.19
июне 2019
19.06.19 - 30.06.19

2.7

Ожидание и реальность. Отпуск 2019.

В этом отеле отдыхали семьей (я, муж и ребенок, и моя мама) в июне. Почему выбор пал именно на данный отель? Подкупил видеообзор на Ютюбе одного из туристов (думаю многие видели его). А также, много положительных отзывов, которые перекрывали все негативные. И никак мы не думали, что нас всё это коснется в полном объеме... Итак, выбор был сделан!

При приезде в отель, это было в 1.00 ночи по местному времени, ребенок (4 года) спал на руках. Жутко уставшие, но счастливые, что добрались, мы вошли на территорию отеля, довольно приятную, зеленую, цветные огоньки ночной дорожки вели к ресепшену. Где встретил нас улыбчивый молодой человек, не говорящий по-русски. Пока мы ждали оформления, подошел Орхан (все наверное про него уже читали в предыдущих отзывах, излишне хвалебных...) и ошарашил нас новостью, что нашего номера у них нет (мы бронировали заранее СЕМЕЙНЫЙ) и заселить он нас сможет в него только 22 числа (прилетели мы 20). Уставшие с дороги мы согласились переночевать в том, что было предложено на тот момент. А на свежую голову вести переговоры. Что же нам предложили? Я так понимаю, это был номер стандарт с двуспальной кроватью и одноместной + раскладушка (сломанная). Явно, номер был заранее подготовлен, т.к. махинация с номерами для данного отеля - норма. Что же, мы завалились спать, ребенок с нами в кровати, потому что на раскладушке спать невозможно (позже выяснилось, что из нее еще и гвозди торчали).

Утром сразу пошли на ресепшн, выяснять, где же наш ОПЛАЧЕННЫЙ семейный номер. Орхан сказал, что просто нет свободных номеров и нам придется ждать. Мы объясняя, что заранее оплатили и забронировали именно семейный номер, ждать ничего не будем, решайте быстрее! Орхан сказал подойти к обеду и что он всё решит, переговорит с директором. Ладно, не теряя время, мы ушли на море… (про море напишу позже). Вернувшись в «номер-передержку», выяснилось, что еще и душ сломан, вода не уходит (ее цвет оставляет желать лучшего). Вкратце про номер (311) на 3 этаже, лифта нет, балкон с видом на бассейн и «О, ужас» на сцену. На балконе почему то аж три кондиционера (два из них от других номеров, можно представить какой стоит шум, особенно вечером. Мебель старенькая, телевизор мы даже не включали (но русских каналов вообще нет во всем отеле), холодильник грязный от старых жильцов, розетки в номере две (одна над головой у кровати, вторая для холодильника и телевизора…. Как два прибора должны работать от одной розетки?…непонятно).

Настало время обеда, подойдя к ресепшену, Орхан извинялся, попросил ооочень переначевать еще одну ночь и на утро 21 нас переселить в наш номер. Вышла директор, подарила нам бесплатный массаж (развод для туристов, на него при приезде дают карточки… типа бесплатная диагностика, мы думали воспользоваться и ими, а нет это не работает….), обещала бутылку вина, бесплатный сейф, только подождать до утра. Объяснив, что для нас это критично, мы с ребенком, вещи нормально не разложить, да и помыться в этом номере невоможно, почините хотя бы слив (чего так и не было сделано)… мы согласились, довольные и успокоившиеся ушли наслаждаться морем и солнцем.

Наутро, нас готовых переехать, на ресепшене встретила женщина (имя не запомнила), сменщица Орхана. И сказала, что произошла путаница и номера для нас нет, тот что нам должны были дать, занят… Смотрят в глаза и дурят! По-хамски! Нас отвели к директору (это обычный менеджер отеля, Орхан всё приукрасил), она, извиняясь на турецком просила прощения (это как переводила нам женщина с ресепшена). Надо ждать до 22 (как и планировалось ими ранее!).

Переночевали еще одну ночь в этом ужасно шумном номере (кстати, будьте готовы, берите рапторы, фумитоксы, очень много комаров, ребенка всего искусали). Утром нас снова лоханули с номером. И только в 14.00 (АЛИЛУЯ!!!) нас переселили.

Семейные номера находятся в другом корпусе, с лифтом, вдали от сцены, у нас был номер (607) с видом на двор. Внутри две комнаты. Одна с двуспальной кроватью, другая с 2-мя односпальными. Один телевизор, два кондиционера, мебель старенькая (некритично), просторный, вполне уютный. НО сломанная душевая дверца… хотя, бы вода уходила нормально…

Уборка номеров никакая, за весь отдых у нас НИ РАЗУ не поменяли постельное белье. Полы не моются, создается вид уборки, сворачивают аккуратно грязные полотенца и одеяло, расставляют обувь. Постоянно надо напоминать об уборке, иначе вообще не зайдут.Только один раз у нас забрали 4 полотенца – на замену дали 2, остальные допросились только к вечеру следующего дня. Постоянно надо напоминать об уборке, иначе вообще не зайдут.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! В номерах можно встретить КРЫС! Слава Богу, нас это обошло стороной (или мимо пробежало….), но к уже наших притных занкомых, которые украсили наш отдых, в номере в душе сидела крыса. И кто то еще из туристов жаловался на неприятных жильцов в своих номерах. Какие действия работников отеля??? НИКАКИЕ!

Столовая находится на втором этаже в здании над ресепшеном. Кормили нормально, смутил завтрак однообразный, каждый день яйца, мы «закукарекали». Меню не рассчитано на детей, учитывая, что много семей с детьми. Из фруктов были только арбузы и яблоки. Яблоки ужасно невкусные.… И вид столовой, конечно, оставляет желать лучшего… скатерти не меняют, отряхнут от крошек и всё.… Посуда грязная. Пусть всё неновое, но хотя бы должно быть ЧИСТОЕ! Работники отеля УСЛЫШЬТЕ!

Очень вкусные лепешки с сыром жарили на пляже и в баре у бассейна.

Также понравилось, что в столовой и на пляже в холодильниках была пакетированная вода, очень удобно, это плюс.

До пляжа идти минут 5-7, приятно пройтись. Также ходит автобус по расписанию. ПЛЯЖ шикарный, удивительно, очень чистый, песок мягкий, как просеянный.

МОРЕЕЕ прекрасное, чистое, замечательное!!!

Лежаков всегда хватало, понравилось, что выдаются бесплатные полотенца (по карточкам).

Плохая анимация, каждый вечер одно и тоже, вкратце… МЯУ, ВАУ… никакой фантазии, музыка из дня в день одинаковая, тупая, и ооочень громкая. Рядом отели с ума сходили от шума из Нергос Гарден.

Рядом есть рынок, аптека и магазин «Мигрос» (можно купить продукты, фрукты). Удобно, приятно погулять, присмотреть что-нибудь.

Итог, только море, пляж, приятные люди скрасили наш отдых. Отелю большой МИНУС. Поменяйте концепцию отеля (не надо дурить людей!), заботьтесь о своих гостях, наведите порядок и может туристы захотят к вам вернуться.

Пляж питьевая вода
Заселение грязь крысы.
Добавлено 04.07.19 18:54 (6 490 символов в тексте)

18:32 06.07.19

"крыс мы не видели, но кто-то сказал, что кто-то видел..." шедевр... поищем, если что, напишем

17:30 07.07.19

Специально крыс не искали, что их в номерах находили другие туристы – это правда! Слава Богу, что у нас в номере не было, это было бы слишком...

04:26 09.07.19

Здравствуйте, подскажите ваше мнение об отеле, действительно ли все так ужасно? Думаем уже бежать менять путёвки после таких отзывов

14:24 07.07.19

Добрый день! Такой неоднозначный отзыв! По вашим словам ТО САМОЕ, зачем мы все едем в Турцию было на высоте: это море, питание и удаленность от пляжа.... А отель Вы не рекомендуете. Мы едем в августе и у меня вопрос: неужели все так плохо или Вы нагнетаете негативную обстановку? А еще и вдобавок про крыс....

17:24 07.07.19

Добрый день! Обстановку не нагнетаю ни в коем случае, описала так как было. Про крыс это правда. Когда едешь с ребенком на первом плане чистота и комфорт, чего не было. Очень огорчило именно заселение, когда покупаешь путевку за несколько месяцев, никак не ждешь такой ситуации, как случилось с нами. Да и отношение персонала оставляет желать лучшего...Отель никак не тянет на 4. Да,море отличное (но это не заслуга отеля), питание нормальное, потом просто старались кроме как на это, ни на что не обращать внимание, чтобы просто не портить себе настроение, ведь отпуск ждешь год, чтобы отдохнуть 10 дней. Хорошего Вам отдыха, может Вас подобное обойдет стороной.

18:21 07.07.19

Отзыв целиком правдивый, нас поселили в первую ночь в один номер с незнакомой парой. Тоже говорили, что нет номеров свободных, даже мой день рождения мне не помог в этом))
А крысы бегали в номерах, нам отраву в номере раскладывали)
И да, каждый вечер - «как зовут, скажи мяу» правда раздражало)))
Как и пошлые шутки Марадоны вечные

21:25 07.07.19

Читаю отзыв и думаю, да, любое мнение имеет место быть. Но, нам крысы не попадались, ни в октябре, ни в мае, и никому в отеле. Посуда грязная не попадалась, и да уборка хромает. Опять же, но...Когда я читаю негативные отзывы в таком ключе, я не понимаю, почему люди думают, что высокий рейтинг сделает из отеля 3* отель 5*? Хочется сказать, не надейтесь, все проблемы этого отеля озвучены уже давно. А овербукинг только из-за того, что желающих попасть сюда, больше, чем номеров. Если что, рядом Роял Альхамбра простаивает, номеров пустых ну просто навалом, можно туда, если что. Но ведь и про него плохие отзывы пишут.

17:52 08.07.19

Отзыв был написан, чтобы описать, что было на самом деле. Мы не ожидали ничего на 5*, но нам продали его как 4*, а он и на хорошую 3 не тянет. Я описала и положительные моменты, которые нам понравились. Каждый выбирает для себя, что ему важно.

14:08 08.07.19

Подтверждаю, что при заселении это шок. Когда ты приезжаешь ночью (в час ночи) с ребенком и тебя говорят, а вы оплачивали он-лайн или через агентство приобретали путевку, что то мы вас не можем найти. А потом все преподносят , что они сделали невозможное и нашли для нас номер, но завтра этот номер поменяют на другой. Будте счастливы, что вас в час ночи не отвезли в другой отель, типа одолжение. И ты два дня на чемоданах, не можешь разложиться, потому как завтра тебе опять переезжать. А то что везде грязь, это да. Я об этом знала по отзывам и была готова. Привезла тряпку, перчатки и сама убиралась в номере. В столовой просто глаза закрывали на многое. На завтрак действительно есть нечего, одни яйца. Много брали экскурсий, обедали всегда на пляже, много гуляли. Никогда больше в этот отель не приедем, анимация также примитивна и пошлая, при том что дети сидят и смотрят.

15:46 08.07.19

Ольга спасибо за отзыв, но что вы скажите про непрошеных гостях в номерах, скоро полетим, и немного в шоке

17:54 08.07.19

Ольга, спасибо за комментарий. Да, мы уезжали с таким же чувством "больше в этот отель не возвращаться".

15:41 08.07.19

А с крысами в номерах ничего особо и не сделаешь.
С палкой не угонищься за ней.Кидать камни, стрелять?Попади ещё))
В комментах пишут ,что разложили яд, но яд может състь и ребёнок, вот беда.
Как и попасть в механический капкан.
Можно заделать проходы для крыси и заложить в них яд, но , совершенно верно, никто морочиться не будет- "зима, то есть конец сезона- близко- близко"...

19:08 08.07.19

Крысс слава богу замечено не было. Были только комары. В мигрозе купили средство в розетку от комаров и нормально.

04:22 09.07.19

Наталья, а может подскажите в каких корпусах видели крыс, а то нам в августе ехать не очень хочется встречаться с такими жителями

10:04 09.07.19

Мария, Добрый день! У знакомых крыса сидела в корпусе у сцены (номера в нем 302, 311 и т.д. для ориентира). Мы в семейном корпусе были на 3 этаже, я просмотрела все углы, потолок, где щели, никого не нашла. Слышали, что девушка у ресепшена тоже жаловалась, она (как я поняла, врать не хочу) из номера в корпусе со столовой. Застраховатья от этого невозможно, просто быть морально готовыми. Удачного Вам отдыха!)

12:48 11.07.19

Жесть, может мы были в параллельном существующем Нергосе..........ничего такого не видели

18:19 11.07.19

Значит Вам очень повезло)))

13:03 11.07.19

Смотрю на стоимость данного отеля: с 01.09.19 на 8 ночей (01.09 - 09.09.19) с вылетом из моего города 859 Евро на 2-х. "Лёгким движением руки" вычитаем отсюда два авиабилета, два групповых трансфера туда и обратно и страховку (поверьте на слово - они не бесплатные), в итоге получаем сумму примерно 359 - 360 Евро на двоих на 8 ночей с каким бы то ни было, но всё-таки "всё включено". Если разделить на сутки, то получается на человека примерно 23 Евро. Не знаю ,как в России ))), но у нас в Украине за такие деньги с трехразовым питанием и на берегу моря отдохнуть нельзя )) Сомневаюсь я очень, что где-то в Анапе будет дешевле при таких же исходных данных )) А еще про анимацию тут претензии. Так вот, из этих оставшихся 360 евро на двоих на 8 ночей - не только проживание и питание, а еще и зарплата персоналу , и тем же аниматорам. На сколько им заплатили , на столько они и развлекли )) Люди, будьте объективными: сопоставляйте Ваши желания и реальность, то есть реально оплаченные деньги )))) И полученные за эти деньги услуги и степень комфорта .

18:31 11.07.19

Золотые слова!!!

18:44 11.07.19

Наша путевка была не сама дешевая, ожидали как минимум достойный сервис. Тем более, что это их «корм», они этим живут, туризмом. Учитывая, сколько туристов помещается в данный отель, да и их поток, думаю з/п для персонала хватает. Договор подписан и каждый имеет право получить то за что заплатил. Если у них не получается дело, которым они занимаются, то наверное что-то надо менять...Чем такая анимация, лучше бы без неё вообще... Отзыв был написан исключительно для того, чтобы описать как было и люди были готовы ко всему.

21:50 11.07.19

Какая принципиальность..Видимо, вы очень большую сумму заплатили за этот отдых...Или очень долго копили...Эдак Вы начнёте персонал увольнять, и директора заодно выгоните. И люди Вас не устраивают, и обстоятельства под Вас не подстраиваются, странно, да?Наверное это Вам не стоит больше ездить отдыхать в отели "типа 4*", берите минимум 5*

06:41 12.07.19

Это не Ваше дело, копили мы или нет. Это мое личное мнение, жить с крысами и за даром не хочется. Никто Вам не запрещает отдыхать именно в этом отеле. Добра Вам!

09:44 12.07.19

Крыс не видела, видела ежа и кошек. Не обижайтесь, это ведь Вы открыли эту тему. Надеюсь в следующий раз Вы найдете отель достойный Вас, который не испортит Вам отдых. Удачи Вам :-)))

Все отзывы Наталья (1)