Регистрация: 06.07.16
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июне 2019
22.06.19 - 03.07.19

Шикарное море

Египет посещаем 12-й раз, есть свои любимые отели. Очень хотели в этот раз побывыть в Sahl hasheesh. Отель подбирали в первую очередь из-за пляжа и моря. Увидев фото моря в Pyramisa просто влюбилась в картинку и все.... Даже не испугало то, что потребовалась спец.обувь для захода и купания в море. ( хотя всегда ездим в отели, где вход в море и само дно идеальный песок, и даже в Шарме находили такие отели). Цвет моря просто завораживает , вода чистая и прозрачная на протяжении всего дня и всегда штиль, только в одно раннее утро были небольшие волны , но к 8.00 опять тишь да гладь. На пляже много лежаков, в любое время всегда можно найти свободные.

Отель не маленький , есть променад вдоль набережной с магазинчиками и барами, где всегда вечером можно прогуляться. Недалеко площадь фонтанов с красивой подсветкой.

В номере у нас убирали хорошо и полы мыли и фигурки разные крутили (слоники, лебеди, сердечки и тд) оставляли 1$ и конфетку) всегда пополняли кофе, чай, сахар, сливки, туалетные принадлежности, тапки и халаты по запросу. Мини бар вода 1.5 л ( сколько попросите, столько и поставят)

Телевизор 4 русских канала. Wi fi на ресепш, на бассейне и на пляже.

Из напитков кофе из автоматов, соки не пакетированные, фреши в ресторане за доп.плату, алкоголь вообще не употребляю, муж заказывал коктейли , говорил не плохие ( но все покупаем свое всегда в дьюти фри)

В ресторане выбор блюд не особо большой но всегда есть рыба, курица, говядина ,утка, баранина (иногда), деткий стол, диет питание из 4 видов(как правило: отварная рыба, рис без специй, что либо из овощей отварные фосоль, броколи, морковь)

Очень много овощей, делают порционные салатики.

Из фруктов всегда финики, персики,дыня, арбуз, бананы, яблоки, апельсины, грейпфруты. В номер тоже приносили фрукты. Из ресторана можно все брать в номер на тарелках, потом посуду сами убирают.

Были в двух ресторанах аля карт(итальянский и мексиканский) записаться можно на ресепш у администратора на любой удобный день. В итальянском порции очень большие и вкусные. Мескиканский на любителя - все острое( ребенку очень понравилось)

В 12.00 в баре на пляже готовят закуски( картофель фри, бургеры, сырные лепешки, рыба либо курица во фритюре, овощи и тд) в баре на бассейне в определенное время мороженное( ваниль, шоколад, манго, клубника)

Горки на бассейне детям очень понравились. Работали 4 горки из 6.

Аниматоры молодцы, целый день развлечения : волебол, дартс, стрейчинг, аква аэробика(море, бассейн), бочча,зумба и тд. Для деток мини клуб и мини диско каждый день. Вечером разные шоу для взрослых.

Есть кальянная за доп.плату.

Каких то огромных минусов, которые могли нас критично расстроить и испортить отдых нет. Ну не заселят вас как только вы приедите, потому что заселение начинаетя в 14.00. Но они сделают это сразу, как только подготовят номер. Нас заселили около 12.30 предварительно отправив на поздний завтрак.

Итог: размеренный спокойный отдых и красивейшее море.

Развлечения и спорт

marina оценила сервисы

Море пляж.
Добавлено 04.07.19 21:38 (2 984 символов в тексте)

11:00 05.07.19

Уважаемая Марина,
Большое спасибо, что Вы решили поделиться своими впечатлениями об отдыхе, мы глубоко уважаем Ваше мнение и счастливы, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Главной наградой за наши усердия являются улыбки наших гостей и их незабываемые впечатления. Мы надеемся очень скоро увидеть Вас вновь в стенах нашего отеля. Считайте Pyramisa Sahl Hasheesh Вашим вторым домом!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Менеджмент Отеля

08:20 01.08.19

Марина, здравствуйте! А напишите пожалуйста, как Вы добирались в этот отель? У Вас был прилёт Беларусь-Хургада? А тем, кто летит из Москвы, предстоит длительный путь от Каира до Хургады? Ещё же не открыли из Москвы удобные перелёты?) и ещё... Спрошу) во сколько Вашей семье обошёлся отдых в этом отеле и какое количество дней? Заранее благодарю за ответ))

09:45 01.08.19

Добрый день. Мы летели минск-хургада, россияне тоже некоторые летают чере минск.
12 дней 11 ночей 2400$ 2 взрослых +2реб(8л, 13л)
Но говорят ,что вам прямые перелеты откроют с октября)

10:25 31.08.19

Москвичи летают самостоятельно или через Беларусь. Через Каир хлопотно. Там до Хургады долго ехать на авто и поездка доп. оплачивается.

11:10 05.08.19

Спасибо)) хотелось бы поскорей уж...чтоб открыли))

11:00 06.08.19

Anna? А расскажите какие отели в Шарме нашли с хорошим заходом?
Я кроме бухты Наама Бей - больше в Шаоме отелей с хорошим заходом не нашла

17:09 06.08.19

Добрый день, в Шарме Barcelo tiran . Отель сам по себе не плохой, очень спокойный, номера большие 45м2, разделенные на зоны, огромный балкон с лежаками и столом с креслами, на первых этажах к каждому номеру приватный бассейн. Пляж и вход в море песок.

09:01 27.08.19

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, какой у Вас был туроператор в отель Pyramisa Sahl Hasheesh?

07:22 30.08.19

Coral

17:10 28.08.19

Посоветуйте пожалуйста хорошие отели в Египте, мы сейчас ищем варианты отелей, а вы уже 12 раз были!? Буду очень благодарна

07:21 30.08.19

Добрый день. Dana beach, sinrise garden beach, mamlook palace.

12:43 29.08.19

Добрый день! подскажите пожалуйста есть ли на территории отеля магазинчики с маслами, сладостями, сувенирами и аптека?

20:36 29.08.19

Есть на нижнем этаже под ресепшн магазин с маслами, чаем. Аптека есть тоже, но там цены космос. Лучше в аптеке , которая по пути к фонтанам около 100 м по променаду направо.

20:38 29.08.19

Есть около фонтанов маленький супер маркет с фиксированными ценами, большой выбор халвы, лукума, соков и тд.

21:36 29.08.19

спасибо)

11:26 30.08.19

Спасибо Марина, рассмотрим эти варианты!

12:42 03.09.19

Подскажите что было из еды на завтрак? Блинчики/каши/ омлеты ? Есть ли чайник в номере, работает ли холодильник и кондиционер когда уходишь из номера? Номера на первом этаже имеют ли выход/балкон на улицу?

18:44 03.09.19

Завтраки : блинчики, яйца ,омлет, овощи на гриле, разные йогурты, салаты из фруктов, сыры, колбасы, выпечка, каша,тосты, мюсли, хлопья, джемы, пасты : шоколадная ореховая, цукаты и тд
В номерах чайник, кофе, чай пополняют ежедневно.
Кондиционер и холодильник работает- вы оставляете карту.
На первом этаже терасса стои и два стула , выход либо на бассейн либо на сад.

10:50 04.09.19

Спасибо что ответили. И еще хотела спросить,а магазин продуктовый есть где нибудь поблизости. ? Еду с маленькими детьми. Нужна нормальная бутилированная вода и другое

23:41 04.09.19

Воду пополняют ежедневно бутылки по 1.5 л , сколько скажете столько и будут ставить. Рядом есть мини маркет около 100 м по променаду направо. Есть маркет с фиксированными ценами около площади фонтанов там выбор намного больше.

10:52 04.09.19

Можно ли вечером купаться в бассейне.

23:42 04.09.19

Можно)

09:55 05.09.19

спасибо огромное за подробный отзыв и ответы

07:31 17.09.19

Доброе утро) Скажите пожалуйста, с какой глубины, начинаются кораллы/камни? С берега там песочек?)

08:51 17.09.19

Добрый день, камней там нет, коралы дальше. Дно при заходе от берега метра 3-4 не песок, а как будто гладкие камни, мне без обуви было чуть стремно) плавают рыбки разные и маленькие и большие. Дальше все песок и море оочень чистое и прозрачное. Отдельные коралы дальше.

Все отзывы marina babitskaya (8)