Регистрация: 04.07.19

июне 2019
22.06.19 - 02.07.19

3.3

Отдых, который никогда не забудешь))))

Выбирала отель недели две, наткнулась на Роял Лагунс, почитала отзывы - решилась ехать и взять с собой лучшую подружку-маму :)

Бывала во многих отелях по несколько раз, захотелось новенького :)

Отпуск обошелся нам в целом дешево - 760 долларов на двоих за 10 ночей (однозначно стоит отметить, что большей суммы этот отель не стоит).

Вылет не порадовал, он был вечерним - в 17:30, соответственно день в отеле, который был оплачен, мы теряли. Летали из Киева компанией Анекс Тур, авиаперевозчик - Азур Ейр, вылетели вовремя, никаких задержек не было. По прилету в аэропорт Хургада была приятно удивлена новым терминалом, далее мы оплатили визу (25 долларов за человека), забрали свой багаж и направились по указателям к автобусу-трансферу к отелю. Несмотря на то, что отель один из самых ближайших к аэропорту, привезли нас четвертыми. На часах по местному времени было примерно 22:30, при оформлении нам принесли безалкогольные напитки и предложили пройти на поздний ужин. Мы были очень уставшие, кушать не сильно хотелось, но нужно было время для заселения в номер, поэтому мы согласились. Еда была свежая, мы взяли курочку, картошку (все как дома), официант принес нам колу и дыню :) Мелочь, а приятно!

А вот с заселением в номер возникли трудности. С первой попыткой нас усадили вместе с чемоданами на странную машинку и повезли к одной из трехэтажных "вилл". Просили что угодно, но не первый этаж, нас, конечно же, не поняли и предложили нам именно его. Зашли, а там на шторе сидит ящерица и с "балкона" первого этажа ступеньки на траву, через метр от которой очередная тропинка для ходьбы по территории. Вернулись на рецепцию (уже пешком!!!), попросили поменять. Эта попытка тоже не была сильно успешной, хоть это и был второй этаж, номер был очень грязный и как-то странно работал кондиционер, явно отказываясь дуть холодом. С третьего захода на рецепцию нам таки предоставили более менее нормальный номер, в котором работал сейф, душ и кондиционер (шторки не двигались, но дул холодом, и на том спасибо), было сравнительно убрано и не было никаких живностей. Помылись, улеглись спать, надеясь на лучшее.

Завтрак дал понять, что никакого богатого разнообразия в еде ждать не стоит, но яичница, омлет, блины с вареньем и медом, немного нарезанных фруктов в странной жиже все таки есть, ещё местные каши, варенные яйца, нарезанные сосиски с луком, булочки и сладости из слоенного теста с разной начинкой, - голодным в общем не останешься. Взяли полотенца по карточкам и после недолгого ожидания поехали на бесплатном автобусе на пляж. Автобус ходит каждые минут 15. Автобусы чистые, играет музыка, веселые немного русскоговорящие водители. Ехать минут 5. На пляже старые деревянные лежаки, песка мало, он уже утрамбован с какой-то глиной, которая очень липнет на мокрые тапки тяжелым грузом. Самое море было очень теплое, чистое, но с медузами (возможно, сезон медуз), галька на входе, но с коралловыми тапками/аквашузами этого всего не особо ощущаешь. Глубина находится аж на уровне буйков, поэтому если ехать с детьми, то самое оно. На пляже работает бар с 10:00, в котором есть местные безалкогольные и алкогольные напитки (пиво наливают бутылочное, неплохое, остальной алкоголь также неразбавленный). Есть туалет и душевые, если есть необходимость обмыться после соленной воды. На пляже стоит верблюд и лошадь, которых очень жалко. Очень много местных отдыхающих.

Обед, почти как и во всех отелях - есть жаренная картошка, супчики, рис, рыба, говядина, курица, сырная пицца (очень вкусная).

На ужин было по-разнообразней, почти каждый вечер было что-то новенькое: крабы, кальмары, люля-кебаб, курица на гриле, из фруктов был только вкусный арбуз.

После обеда в основном проводили время возле бассейна (их три: обычный с горками и детский, с морской водой, хлорированный). Вход в бассейн плавный, либо по ступенькам, либо по лестнице. Возле лестницы прикольных два фонтанчика, которые делают массаж)) Если обгоришь никаких исключений не делают, купаться в обычных футболках строго запрещено, требуют покупать в магазине при отеле соответствующие синтетические (типа спортивные) футболки. Между трех бассейнов есть крытый бар, столы, стулья. После обеда там приносят сладости для перекуса.

Отдельное спасибо стоит сказать аниматорам!!! Среди дня аниматоры уделяют время максимально всем, интересуются все ли хорошо, все ли нравится, рассказывают о местных магазинах и в целом не дают скучать. Самые лучшие аниматоры, которые встречались мне за все мои +100500 поездок - Миго и Анастасия!!!!!!! Им отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их работу!

Проводятся ежедневные акватренировки в море и бассейне до обеда и после, около и в бассейне после обеда также водный волейбол, йога и зумба.

С 21:00 до 21:30 детская дискотека, после - Шоу Тайм :) За время нашего отпуска мы увидели и Мистер Отель, и Мисс Отель, Шоу с кобрами, Файер Шоу, Угадай мелодию, и тп. После шоу аниматоры предлагают поехать на дискотеку с полным сопровождением. Дискотека, кстати, находится в 10-15 минутах пешком, но везут всех на такси туда и обратно.

Помимо центрального входа в отель есть ещё один. Находится он за виллами (если стоять спиной к главному корпусу, - то направо в конец). Выйдя из него попадаете сразу на Променаду. Там куча магазинов, в которых можно найти все, чего душа желает, не выезжая в город.

На рецепции бесплатный Wi-Fi, которых весьма неплохо работает, если мало людей)))

В целом - достаточно неплохо за свои деньги. Рекомендую для семейного отдыха. Поехала бы я ещё? Возможно, все зависит от ценовой политики :)

Elizaveta оценила сервисы

Аниматоры три чистых бассейна горки большие номера с двумя балконами
грязно в столовой Плохая уборка в номере
Добавлено 04.07.19 22:21 (5 531 символов в тексте)
Все отзывы Elizaveta (1)