Регистрация: 04.07.19
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
17.06.19 - 26.06.19

Плюсов все-таки больше

Сразу скажу, что отель можно рекомендовать для отдыха, но с некоторыми оговорками, о них расскажу ниже.

Размещение

Встретили с соками и влажными полотенцами. Взяли документы и отправили на ужин. Тут зачет.

Разместили нас в номере 1069 с ремонтом, красиво, чисто, большая ванная комната, также выход на террасу. Единственное, нас 2х взрослых и 2х детей хотели разместить на 2х небольших полуторных кроватях, рассчитанных на 1го человека... На рецепции, правда, быстро уладили этот вопрос, доставив дополнительную кровать и застелив диван.

Многих может интересовать как переносится жара - нормально! Нас просто многие пугали что и сгорим сразу и берите по 2 тюбика крема на человека, находиться невозможно и т.д. Никто не сгорел (даже дети), использовали полтюбика на всех) Главное первые 2 дня поберечься, детям лучше взять специальные купательные футболки с рукавами. С 12 до 16 не находиться под прямым солнцем, в это время как раз обед и отдых.

Территория.

Плюс - красиво, чисто и безопасно. На всех бассейнах, понтоне - лайфгарды, на основном бассейне их аж 3. Основной бассейн до 1,5м, прыгать с бортиков нельзя, во втором отличные горки, там воды меньше чем до колена. Есть отдельно детский бассейн и для релакса 16+. Прекрасный риф, берите обязательно маски, красивее всего по утрам. Что немаловажно, места на море и возле бассейна находили в любое время. Играли в дартс, волейбол, водное поло. Детский клуб не понравился! Для маленьких деток малюсенькая комната, игрушек нет. Для детей постарше вообще закрыли клуб. Вообще детская анимация очень слабенькая. Вечером одни и те же конкурсы. Главная игра - танцы под музыку, которая внезапно останавливается и тот ребенок, который не успел остановиться - ВЫГОНЯЕТСЯ и все остальное время должен стоять в стороне. Это ужасно, многие дети расстраиваются и чуть не плачут, не желая больше нигде участвовать. Говорили об этом аниматору, но сказали менять ничего не будут. Это большой минус.

Еще примите во внимание, что здесь очень рано и стремительно темнеет. В 19-00 уже было темно. В 18-00 закрывается понтон и бассейны.

Питание

Питание в целом хорошее, каждый найдёт для себя блюда по вкусу. Мясо, рыба, йогурты, соки и даже фреши по утрам(которые если не знаешь где искать, можно и не найти). Алкоголь вроде норм. Но т минусы все-таки есть. Брезгливому человеку лучше сюда не ехать. При беглом взгляде вроде все ок - следят за чистотой, персонал в перчатках, но если присмотреться, видно что перчатки носят для галочки. Например, видели как повара чистили печи, сметали мусор, уходили куда-то и после этого перчатки не меняли, продолжая выдавать в них еду. Видели порванные перчатки. Видели как повар собирал с разделочной доски и щелей стола остатки еды и бросал их обратно в блюдо. Но это скорее исключение, хоть конечно и неприятное. Также не очень аппетитно когда становится перед тобой уборщик посуды с тележкой и начинает сгребать с тарелок еду в помойное ведро. Несколько раз приходилось стоять в очереди чтобы попасть на ужин. Мы с таким столкнулись впервые. Персоналу нужно отдать должное, очень старались быстрее уладить этот вопрос.

Персонал отеля в целом приветливый. Но к сожалению также видно, что к некоторым иностранным гостям уделяется особое внимание. Некоторых обслуживают вне очереди, избранным приносят еду и напитки. Такая дискриминация неприятна и недопустима!

Территория чистая и ухоженная. Как очередной минус всего лишь один понтон. Знаю, что в некоторых отелях, которые намного проще, имеется по 4, а здесь всего один! Как следствие, там зачастую образовывается толкучка и столпотворение.

Экскурсии

Вообще, нужно сказать, что начитавшись отзывов о гидах анекс тура, как они проводят первое собрание и чуть ли не принуждают покупать у них экскурсии, готовились к худшему) На самом деле все не так плохо, по крайней мере уже. Довольно интересно и полезно, хоть конечно и с уклоном на потратить деньги. Но нет никакой катастрофы если вы ничего не купите. Мы, конечно, знали что в Египте нужно торговаться, но сюрпризом оказалось что даже гид торгуется как на рынке. В итоге взяли прогулку с хорошей скидкой на 4х палубном кораблике Наутилус. Можно, конечно, отдельный отзыв написать по этой прогулке, как пришлось вначале бегать как ошпаренному искать чек, который вдруг понадобился, как нас протаранила другая яхта, разбив стекло.. Но если кратко - взрослым, которые будут плавать и погружаться можно съездить. Если сидеть все время на яхте, то будет скучно. И маленькие дети, скорее всего будут маяться - интерес угасает примерно через час прогулки.

Может показаться что в отзыве сильно много негатива, но просто хотелось чтобы для будущих отдыхающих было меньше "сюрпризов". На самом деле плюсов здесь гораздо больше)

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 04.07.19 22:35 (4 733 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)