АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 7
Читательский охват: 10121
Фото: 15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
июне 2019
18.06.19 - 27.06.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летняя альтернатива жутко дорогой Турции))))

Надо сказать, что Турцию как вариант летнего отпуска в июне вообще не рассматривала, за такую стоимость Доминикана мне дешевле обошлась)

1. Размещение. Как мне показалось, половина туристов с нашего рейса разместилась в данном отеле))) Отель расположен вблизи аэропорта, нас высадили первыми) Заселение происходит не ранее 15.00 по их времени (мы приехали в 14.00., заполнили рег.данные и ждали, уже с браслетами, т.е.услугами отеля (читай между строк "заказать коктейль в баре"))) уже могли)). Номер обычный, т.е.как и во всех отелях, дополнительно и бесплатно!имеется сейф, минибар (кока-кола и спрайт по 2 бут.), утюг, кофеварка (с кофе)). В нашем номере (2 эт.) была терраса с видом на внутреннюю территорию отеля. Отличие номера на 1 эт. в том, что терраса выходит во внутренний двор, и есть как бы свои собственные лежаки. Разницы для меня не было никакой. В номере убирают каждый день.

2. Территория. Огромная!!!!Наконец-то я снова попала в Египет)))Повторюсь: огромная, зеленая, чистая. 3 бассейна, лежаков/ зонтов хватает.

3. Пляж. Прилегает к отелю, собственный. Также проблем с зонтами и лежаками нет. На пляже круглосуточно!дежурит полицейский. Океан при отсутствии штормов чистый, но у нас получилось 50/50: вторую неделю невозможно было зайти!, столько водорослей.

4. Анимация. Ее я не увидела вообще....Идя на пляж, слышала какие-то детские песни, видела детей, но подробно рассказать ничего не могу. Касаемо взрослой анимации....на пляже после 15 ч проводились игры (волейбол и пр.), была какая-то гимнастика в бассейне для vip-гостей...(честно, не знаю, являлся ли он общим или нет, но браслеты у тех отдыхающих были другие....); вечером около 21.30.в театре было какое-то детское представление, потом около 1 ч начиналось какое-то шоу для взрослых и все....в общем, все заканчивалось ок.22.30...На территории отеля есть клуб, но лично я в нем ни разу не была, знакомые ходили пару раз, сказали, ничего интересного.

5. Туристы. Если вам необходим движ)), то вам не сюда (по крайней мере, не в этот отель). Причина заключается в том, что отдыхающие в основном афроамериканцы/ мексиканцы/ доминиканцы, т.е. русских мало. Поэтому русскую речь, русскую музыку и пр.атрибуты уже привычного нам летнего отдыха (т.е.в Турции), вы не услышите. И анимация была не для наших туристов (соответственно, на испанском языке), и диско такое же. Ведут себя все корректно, конечно, персонал тоже со всеми любезен, но, повторюсь, если только вы не едите компанией (или парой, или в одиночку, но знаете, что найдете компанию (как вышло у меня;))), но вам в другое место.

6. Питание. Т.к.all incl., то сравниваю с Турцией: мне показалось, что в Доминикане еды больше и она вкуснее. Еда обычная, ничего специфического доминиканцы не готовят и не едят. Выбор большой, все свежее/ горячее, ничего не заканчивалось (т.к.вне зависимости от времени питания все добавлялось). Мне показалось, что мало фруктов (и по кол-ву, и по разнообразию) и морепродуктов (вообще нет....), но это лично для меня не критично. А вот обслуживание....Да, шведский стол, но что касается сервировки и напитков, это официанты приносят самостоятельно, вас к бару не подпускают. И вот здесь вы можете в полной мере увидеть характер доминиканцев: медлительные, никуда не спешат, забывчивые)))

Алкоголя - море на любой вкус))) (бутылки открывались при мне).

7. Экскурсии. Все нам советовали (и гиды, и сами туристы) о-в Саону, а именно Саона Делюкс, никто не остался разочарованным. Но мы взяли Саону Классика; не советую: вся экскурсия-это только морская дорога до этого острова, на самом острове вы проводите с учетом обеда ок.3 ч., а день потрачен....А вот за что я обеими руками "за", - это Сафари!!!Очень круто!!!!Мы брали индивидуальный тур, масса впечатлений!!!!!Также брали бесплатный шопинг-тур, цены приемлемые, если хотите какие-то сувениры, или алкоголь, или сигары, смело можете брать там.

И, наверное, последнее)), это связь. Ни в коем случае!!!!не приобретайте платный wi-fi в отеле, цена-космос! За 5$!!!!в русском магазине за территорией отеля покупайте местную сим-карту, 5 гб интернета на 5 дн. (потом просто купите еще одну взамен).

Дарья оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория пляж питание
Минусы отеля
Анимация
Добавлено 04.07.19 23:52 (4 135 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:37 05.07.19

В общем и целом отель рекомендую (для понимания - отель уровня твердой 4*)

13:36 05.07.19

Добрый день. Подскажите, если не секрет сколько заплатили за тур? Сейчас подбираю тур на сентябрь, Турция очень дорогая стала, может в Доминикану поехать.И сколько перелет и как тяжело он переносится?

19:15 05.07.19

Уважаемые Дарья,

Хотели бы поблагодарить Вас за то время, чтобы поделиться с нами своим недавним опытом в Occidental Punta Cana. Ваше мнение очень важно для нас и будете уверенным, что мы поделимся с нашими командами.

Положительные отзывы, такие как вашие мотивирует нас продолжить работу по улучшению качества обслуживания и праздничных предложений. Спасибо за то, что заметили и оценили работы от нашего персонала, они стараются делать ваш отдых самим лучшим, наша цель состоит в том, и всегда будет, чтобы предложить каждому из наших гостей отличный опыт с нами. Мы стремимся, чтобы всегда обеспечить качество пятизвездочного сервиса.

Мы надеемся получить честь и привилегию чтобы принять вас еще раз в Пунта-Кане. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращаетесь ко мне напрямую за любой дополнительной информацией, которую вы можете потребовать.


С большим пожеланием,

Ambar Guzman
Assistant Manager
Occidental Punta Cana

20:05 05.07.19

Irina, за тур заплатили ок.150 т., купила за 2 дня до вылета. В принципе, спрашивала у тех, кто с нами был, они за такую же сумму брали, примерно. Перелет ок.12 ч. Я в принципе нормально переношу самолет, для меня единственная проблема-это мало места, но я прошла онлайн регистрацию и выбрала себе место, поэтому было норм))Кроме того, я уже летала на дальние расстояния и, зная, что мне тяжело уснуть, привыкнуть к шуму и пр., я приняла снотворное)Поэтому для меня перелет не был трудным.

12:19 11.07.19

Дарья, спасибо за Ваш отзыв!

10:48 04.08.19

Дарья, Турция хороша тысяч до 100-110 на двоих, дороже уже смысла не вижу. и вообще, большинство пятерок в Турции потеряло смысл по цене. Питание и номера стали хуже, отели дороже. Легче например, в хорошую тройку-четверку съездить, а кое-где добрать едой из кафешек. Особенно если еще и яхты предполагаются несколько раз за отдых.

21:50 04.08.19

Павел, полностью с Вами согласна! Я до этого времени не рассматривала даже 4*, не то, чтобы 3*....Вы могли бы посоветовать такой отель? Может быть, Вы были или знакомые....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (6)