Регистрация: 13.04.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
18.06.19 - 27.06.19

Летняя альтернатива жутко дорогой Турции))))

Надо сказать, что Турцию как вариант летнего отпуска в июне вообще не рассматривала, за такую стоимость Доминикана мне дешевле обошлась)

1. Размещение. Как мне показалось, половина туристов с нашего рейса разместилась в данном отеле))) Отель расположен вблизи аэропорта, нас высадили первыми) Заселение происходит не ранее 15.00 по их времени (мы приехали в 14.00., заполнили рег.данные и ждали, уже с браслетами, т.е.услугами отеля (читай между строк "заказать коктейль в баре"))) уже могли)). Номер обычный, т.е.как и во всех отелях, дополнительно и бесплатно!имеется сейф, минибар (кока-кола и спрайт по 2 бут.), утюг, кофеварка (с кофе)). В нашем номере (2 эт.) была терраса с видом на внутреннюю территорию отеля. Отличие номера на 1 эт. в том, что терраса выходит во внутренний двор, и есть как бы свои собственные лежаки. Разницы для меня не было никакой. В номере убирают каждый день.

2. Территория. Огромная!!!!Наконец-то я снова попала в Египет)))Повторюсь: огромная, зеленая, чистая. 3 бассейна, лежаков/ зонтов хватает.

3. Пляж. Прилегает к отелю, собственный. Также проблем с зонтами и лежаками нет. На пляже круглосуточно!дежурит полицейский. Океан при отсутствии штормов чистый, но у нас получилось 50/50: вторую неделю невозможно было зайти!, столько водорослей.

4. Анимация. Ее я не увидела вообще....Идя на пляж, слышала какие-то детские песни, видела детей, но подробно рассказать ничего не могу. Касаемо взрослой анимации....на пляже после 15 ч проводились игры (волейбол и пр.), была какая-то гимнастика в бассейне для vip-гостей...(честно, не знаю, являлся ли он общим или нет, но браслеты у тех отдыхающих были другие....); вечером около 21.30.в театре было какое-то детское представление, потом около 1 ч начиналось какое-то шоу для взрослых и все....в общем, все заканчивалось ок.22.30...На территории отеля есть клуб, но лично я в нем ни разу не была, знакомые ходили пару раз, сказали, ничего интересного.

5. Туристы. Если вам необходим движ)), то вам не сюда (по крайней мере, не в этот отель). Причина заключается в том, что отдыхающие в основном афроамериканцы/ мексиканцы/ доминиканцы, т.е. русских мало. Поэтому русскую речь, русскую музыку и пр.атрибуты уже привычного нам летнего отдыха (т.е.в Турции), вы не услышите. И анимация была не для наших туристов (соответственно, на испанском языке), и диско такое же. Ведут себя все корректно, конечно, персонал тоже со всеми любезен, но, повторюсь, если только вы не едите компанией (или парой, или в одиночку, но знаете, что найдете компанию (как вышло у меня;))), но вам в другое место.

6. Питание. Т.к.all incl., то сравниваю с Турцией: мне показалось, что в Доминикане еды больше и она вкуснее. Еда обычная, ничего специфического доминиканцы не готовят и не едят. Выбор большой, все свежее/ горячее, ничего не заканчивалось (т.к.вне зависимости от времени питания все добавлялось). Мне показалось, что мало фруктов (и по кол-ву, и по разнообразию) и морепродуктов (вообще нет....), но это лично для меня не критично. А вот обслуживание....Да, шведский стол, но что касается сервировки и напитков, это официанты приносят самостоятельно, вас к бару не подпускают. И вот здесь вы можете в полной мере увидеть характер доминиканцев: медлительные, никуда не спешат, забывчивые)))

Алкоголя - море на любой вкус))) (бутылки открывались при мне).

7. Экскурсии. Все нам советовали (и гиды, и сами туристы) о-в Саону, а именно Саона Делюкс, никто не остался разочарованным. Но мы взяли Саону Классика; не советую: вся экскурсия-это только морская дорога до этого острова, на самом острове вы проводите с учетом обеда ок.3 ч., а день потрачен....А вот за что я обеими руками "за", - это Сафари!!!Очень круто!!!!Мы брали индивидуальный тур, масса впечатлений!!!!!Также брали бесплатный шопинг-тур, цены приемлемые, если хотите какие-то сувениры, или алкоголь, или сигары, смело можете брать там.

И, наверное, последнее)), это связь. Ни в коем случае!!!!не приобретайте платный wi-fi в отеле, цена-космос! За 5$!!!!в русском магазине за территорией отеля покупайте местную сим-карту, 5 гб интернета на 5 дн. (потом просто купите еще одну взамен).

Дарья оценил сервисы

Территория пляж питание
Анимация
Добавлено 04.07.19 23:52 (4 135 символов в тексте)

00:37 05.07.19

В общем и целом отель рекомендую (для понимания - отель уровня твердой 4*)

13:36 05.07.19

Добрый день. Подскажите, если не секрет сколько заплатили за тур? Сейчас подбираю тур на сентябрь, Турция очень дорогая стала, может в Доминикану поехать.И сколько перелет и как тяжело он переносится?

19:15 05.07.19

Уважаемые Дарья,

Хотели бы поблагодарить Вас за то время, чтобы поделиться с нами своим недавним опытом в Occidental Punta Cana. Ваше мнение очень важно для нас и будете уверенным, что мы поделимся с нашими командами.

Положительные отзывы, такие как вашие мотивирует нас продолжить работу по улучшению качества обслуживания и праздничных предложений. Спасибо за то, что заметили и оценили работы от нашего персонала, они стараются делать ваш отдых самим лучшим, наша цель состоит в том, и всегда будет, чтобы предложить каждому из наших гостей отличный опыт с нами. Мы стремимся, чтобы всегда обеспечить качество пятизвездочного сервиса.

Мы надеемся получить честь и привилегию чтобы принять вас еще раз в Пунта-Кане. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращаетесь ко мне напрямую за любой дополнительной информацией, которую вы можете потребовать.

С большим пожеланием,

Ambar Guzman
Assistant Manager
Occidental Punta Cana

20:05 05.07.19

Irina, за тур заплатили ок.150 т., купила за 2 дня до вылета. В принципе, спрашивала у тех, кто с нами был, они за такую же сумму брали, примерно. Перелет ок.12 ч. Я в принципе нормально переношу самолет, для меня единственная проблема-это мало места, но я прошла онлайн регистрацию и выбрала себе место, поэтому было норм))Кроме того, я уже летала на дальние расстояния и, зная, что мне тяжело уснуть, привыкнуть к шуму и пр., я приняла снотворное)Поэтому для меня перелет не был трудным.

12:19 11.07.19

Дарья, спасибо за Ваш отзыв!

10:48 04.08.19

Дарья, Турция хороша тысяч до 100-110 на двоих, дороже уже смысла не вижу. и вообще, большинство пятерок в Турции потеряло смысл по цене. Питание и номера стали хуже, отели дороже. Легче например, в хорошую тройку-четверку съездить, а кое-где добрать едой из кафешек. Особенно если еще и яхты предполагаются несколько раз за отдых.

21:50 04.08.19

Павел, полностью с Вами согласна! Я до этого времени не рассматривала даже 4*, не то, чтобы 3*....Вы могли бы посоветовать такой отель? Может быть, Вы были или знакомые....

Все отзывы Дарья (6)