Регистрация: 05.10.13
июне 2019
24.06.19 - 04.07.19

Отличный отель близко к морю!

Пишу отзыв по горячим следам. Прилетели утром, заселили сразу, номер маленький, но нам хватило. На балконе столик, два стула и самое главное сушилка. Вида из окна никакого не было (слева стена, прямо зеленая изгородь, которая закрыла нас от лестницы и соседнего отеля, справа соседний балкон). Балкон нам нужен был исключительно для сушки вещей. В номере большая кровать, две шуфлятки по бокам, стол, зеркало,холодильник, кондиционер, кресло, стул, шкаф, вай фай, фен, сейф, которым мы не пользовались. Из посуды чайник, 2 стакана. Если нужна была другая посуда, то нам давали девочки на ресепшине. За это им спасибо. В номерах убирались каждый день, белье и полотенца меняли примерно раз в 3 дня. До моря совсем близко. Мы ходили на пляж, тот что левее, там вода чище. Пляж правее песчаный, но сильно грязный, людный. Да и по сути там причал для лодок, катеров и т д. Пляж Каменово (тот, что через туннель) оказался очень грязным, хоть и говорили про него как самый чистый. Там больше всего плавает разной гадости в воде и утром и после обеда. На фоне него только фоткаться классно, вид сверху получается. Ездили на пляжи в Петровац, там сосны, воздух совсем другой,там вода была гораздо холоднее, чем у нас, немного почище. Были на Sveti Stefan и на пляже, что до него, где вход 120 евро. Если не ложиться на лежак или полотенце, а просто поплавать и выйти, то это абсолютно бесплатно. Обязательно берите с собой обувь для плавания или покупайте на месте. Я покупала в Петроваце за 5 евро, у нас стоит 10 евро, чуть дальше в Бечичах 8 евро. Самый лучший пляж, который мы видели - это Дробный Песок. Вода там прозрачная, камушки белоснежные. Но добраться до него без машины будет проблематично. Хотя мы добирались туда на такси. Спускались вниз самостоятельно, а вот подъем конечно заставит вас сильно попотеть, уж очень крутой склон. Рядом остановки нет, поэтому мы ждали, когда будет проезжать автобус и тормозили его. Конечно на авто все было бы гораздо комфортнее. Были в Будве, пляжи там просто жесть, грязнющие, людные. Вечером в Старом городе гуляли. И вообще отдыхать в Рафаиловичах гораздо лучше, чище,чем в Будве, спокойнее, удобно добираться в разные направления пешком вдоль пляжа. В то же время кафешек и магазинов достаточно. Торговых центров нет, но Черногория это не страна для шоппинга.

У нас включен в стоимость был завтрак. Завтракали мы в ресторане Porat, вниз по дороге ближе к морю. Фото меню и завтрака прилагаю. Там нет шведского стола, выбираешь одно блюдо из меню. Порции большие, мужчинам хватит. Самым вкусным и восстребованным был панировочный блинчик внутри с ветчиной и сыром, к нему прилагались овощи и сметана, рекомендую. Были каши, блинчики с джемом, гренки с ветчиной, омлет, яичница с беконом, с сосисками, тосты, бутерброд с тунцом и др. В общем доступе чай, кофе, соки, хлеб, мед, джем, масло. Голодными не останетесь. В последний вечер мы пошли в Porat на ужин и обалдели от удовольствия. Муж заказывал тунца с овощами, а у меня тарелка с 5 видами мяса и овощи. Было много и вкусно. На десерт я брала чизкейк с малиновым вареньем и латте. Как же это было вкусно. Очень рекомендую!! Цена вопроса 37,5 евро. Пожалели лишь о том, что так поздно решили пойти на ужин в Porat. До этого ходили в ресторан другой, заплатили дороже, не особо наелись. Почти в каждом кафе/ресторане есть комплексный обед стоимостью 5-7 евро. Как правило туда входит суп из консервов, горячее и может быть десерт. Не очень вкусно. Дёшево и сердито. Мы брали пршут (их местное вяленое мяско), сыр, вино или сангрию и фрукты. Фрукты свежие и дешёвые в туннеле продаются: черешня очень сладкая, персики, нектарина, инжир, виноград, ежевика, малина, клубника, манго и др. В магазинах дороже и выбор скуднее, и внешне могут быть уже не очень.

Брали экскурсию Бока-Которская бухта на улице через дорогу от отеля за 15 евро, у гида она стоила 25 евро. Единственная разница это только то, что у гида экскурсия только на русском языке, а у нас была на 3 языках, абсолютно это не напрягало. Целый день вы то на корабле, то купаетесь, то гуляете по старому городу Котора, Герцег Нови, острова Богородицы. Голубые пещеры на любителя, 15 минут к ним плыть на отдельной лодке и там минут 10-15 плавать. Там стойкий запах бензина и масляные разводы на воде от лодок, которые бесперебойно туда катают туристов. Говорят, что самая красивая Черногория на севере, где нет моря: там каньоны, озера, заповедники, но мы туда не добрались, не захотели проводить целый день в автобусе.

Подвожу итог- отдых удался! Спасибо отелю и Черногории!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Самый лучший пляж

Расположение персонал
Добавлено 05.07.19 00:25 (4 533 символов в тексте)
Все отзывы Диана (4)