Регистрация: 09.08.18

июне 2019
07.06.19 - 15.06.19

4.2

Первый раз в Бодруме или Отдых в Bodrum park resort hv-1

Туристический продукт был куплен у Pegas touristic. Летели днем из Москвы DME Уральскими авиалиниями (полет прошел спокойно, около 3,5 часов). Прилетели в аэропорт Бодрум Милас (небольшой, тихий) совместно с нами 2 рейса. Контроли прошли быстро, багаж получили также. Ехали (дорога состоит из большей части по шоссе, и части по гористой, проселочной дороге, серпантин) до нашего отеля (мы оказались самыми дальними) час, час тридцать (заезжали по дороге в 2 отеля, по пути, остановки около 5 - 8 мин.).

Сам отель расположен на полуострове в горной местности. Время в пути от Бодрума (конечная остановка маршрутки - автобусная станция, Otogar) на общественной маршрутке 30 мин., расписание (2 вида: будние дни, суббота и выходной день воскресенье) можно найти на ресепции справа ближе к входу/выходу в/из отеля.

1. Инфраструктура отеля: территория отеля большая, зелёная и продуманная (условно, можно территорию разделить на верную часть: парковка, ресепция, основной ресторан, спа-центр, фитнес-центр, главное здание (административный корпус плюс номера для заселения, детский клуб, теннисные корты, часть бунгал, технические помешения, и нижнюю часть: основная масса бунгал, снек ресторан, водные горки, пул бар, бассейн, а-ля-карт рестораны, анимация, амфитеатр, диско, бич бары, пляж и пирсы). Расстояние от ресепции до пляжа метров 250-400 под горку с приличным уклоном, не стоит забывать про обратный путь – и это уже подъем.

При заселении отель был переполнен турками, семьями, т.к. 05.06. (среда) Ураз Байрам веселый мусульманский праздник разговения по окончании строгого поста Рамадана. Из разговоров с соотечественниками в такие периоды заселяют в том числе и в тех.помещениях – большое зеленое здание (около кортов и склона). Первоначально, нас, как и многих, судя по отзывам и разговорам на ресепции, заселили в левое здание от основного здания с ресепцией, номер 5001. Описание номера: минус 1 этаж, без окон, балкон выходит на стену, запах плесени и сырости, потолки армстронг с лампами нереально яркого, желтого света. Хотя на ресепции при оформлении документов предупреждали и говорили об оплаченном номер класса «Club room» и уведомлении по электронной почте, Ватсаппу, Инстаграмму о приезде (писала сама). На номер не согласились и пошли уточнять информация на ресепцию (описывать я думаю не стоит сей разговор и вид удивленных глаз администратора, но номер нам администратор искал мин. 15-20 с использованием мобильного телефона – звонил и уточнял на повышенных тонах). Хорошо, что номер был найдет хотя и не в бунгало, но нас все устроило. Тут каждый для себя решает, минусы это или недоразумения.

Русский язык практически никто не понимает и не разговаривает на нем (это надо учесть). На ресепции 2 молодых человека только (при нашем заселении их не было, при недоразумениях общались только на английском языке и то, то часть администраторы понимают, то нет, все зависит от ситуации).

2. Питание: разнообразное (основной ресторан, снек-бар, бич-бар), каждый найдёт по душе - турецкие национальные блюда, или итальянская паста с томатным соусом, морепродуктами, или диет - стол, американская кухня: различные вкусности в панировке, картофель – фри, гамбургеры и т.д.. Несколько сортов рыб (каждый день-кефаль, сибас, дорадо) и морепродуктов - мидии, креветки, кальмары (были 3 раза). Также, овощи и листовые, сырный стол, закуски (овощные, мясные и рыбные). Десерты: мастичные и бисквитные торты, восточные сладости, мороженое, порционные десерты (профитроли, тирольские пироги, тирамиссу и т.д.). Фрукты: арбузы, дыни, яблоки 2 видов, груши 2 видов, нектарины, персики, абрикосы, апельсины. Алкоголь, как во всех турецких пятерках соотношения «цена-качество»: вино, пиво, водка, джин, ликеры, ром, коктейли.

Посещали 1 раз османский ресторан аля-карт – еда и алкоголь хорошего качества, наелись, порции большие и разнообразные.

3. Анимация: на турецком, английском, французском и итальянском языках. Основная точка проведения - бассейн. Есть: аквагимнастика, зумба, водный волейбол и т.д.. Вечером интересные шоу: танцы/современные танцы, интернациональные "битвы" (соревнования с юмором), живая музыка и исполнители. Диско вывозят в ночной Бодрум на трансфере.

4. Пляж и море: пляж имеет Голубой флаг, своя закрытая бухта, но также действующая марина. Пляж разделён на 3 точки (смотрим на море): береговая зона пляжа - насыпной песок, метр от берега, полтора с камнями и начинается глубина плавно, левый пантон, глубина сразу 7 метров, самый дальний, с него в основном ныряют и плавают, и правый пантон глубина сразу 3-5 метров. Море в июне 2019 года +22 градуса (температура могла быть больше, но май в этом году оказался весьма холодным и дождливым), бодрящее, чистое, прозрачное, сказочное и т.д. (тут хочется перечислять очень много эпитетов, но это надо увидеть своими глазами и прочувствовать). Эгейское море - бесподобно.

5. Работа гида. Была инфовстреча с предложением услуг по экскурсионке и все. Больше мы гида не видели в отеле, вопросы решали сами. Берете обязательно номер телефона для связи (общались по Ватсаппу).

6. Ездили на экскурсию в Эфес и на морскую прогулку (купание в бухтах), понравилось. Также, сами выезжали в Бодрум 1,5 доллара с человека на маршрутке остановка рядом с отелем, у шлагбаума. Погуляли и купили сувениры и подарки (уличные торговцы, магазины: Мигрос, Вайкики, Гараж). Город понравился, Бодрум - это кусочек Греции с турецкими пряностями (с).

Мое субъективное мнение, то Bodrum park resort hv-1 для меня возвратный отель. Рекомендую к посещению для спокойного, релакс отдыха в гармонии с природой.

Бодрум

Эфес

Карта отеля

Карта отеля

Мария оценила сервисы

концепция расположение природа море
размещение
Добавлено 05.07.19 11:43 (5 626 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)