Регистрация: 05.10.11
июле 2019
01.07.19 - 12.07.19

Отзыв написан из отеля

Гид Nadim от Tui абсолютно бесполезен!

Отель в целом понравился, но отдых был сильно омрачен работой, а точнее полным бездействием отельного гида от Tui, Nadim. Очень ленивый сотрудник, по каждому вопросу приходилось подходить по нескольку раз! Кроме как продавать экскурсии делать ничего не хотел! Вылетали мы из Москвы ночью, рейс в 03:10 попали в сильную турбулентность, ребенка сильно укачало. В аэропорту по прилету ребенка сильно тошнило. Потом мы сели в свой автобус, который повез нас в отель Pegasos royal. В автобусе рюкзак ребенка убрали на верхнуюю полку над сиденьем, всю дорогу ребенку было плохо (рвало) - в итоге уставшие и измотанные при прибытии в отель - рюкзак забыли в автобусе. Как только обнаружили потерю (спустя час) подошли к гиду Nadim и сообщили о проблеме, он заверил, что не переживайте рюкзак найдется. В итоге на сл.день у нас с ним была встреча, после встречи он сообщил, что рюкзака в автобусе нет. Выдвинул свою гипотизу, что мы его забыли где-то в другом месте, что - исключено. И сказал, что его могли забрать туристы. И порекомендовал лучше следить за своими вещами! Наш автобус заезжал в три отеля - наш был первый и все три отели сети Pegasos находятся рядом. Мы попросили поднять запись, где видно как др.туристы выходят из автобуса и рюкзака у них не было. Сам гид не соизволил нам сообщить, что данный вопрос решается в guest relation в течении пары часов. Др.гид услышал разговор и сообщил, что можно запросить видео с камер из автобусов, где будет видно, что в автобус мы заходили с рюкзаком. В итоге уже 4 й день решается наша проблема посмотреть видео и все время у него какие-то отговорки. С просмотро видео с камер нам помог гид другого отеля, в guest relations девушка очень удивилась что сразу не подошли к ней. Nadim не соизволил нас проинформировать. Не рекомендую покупать через него доп экскурсии, в "случае чего" он точно заниматься Вами не будет. Вчера подошли к гиду на счет видео с камер в автобусе, сказал подходите к 17 00. В 17 00 он не появился. Встретили сегодня за звтраком, сообщили ему что вчера его прождали, ответил что пришлось раньше уйти (а предупредить?). Договориоись что сегодня он позвонит перевозчику, в обед подошли, ответил что был занят и не позвонил и вообще что мы рюкзак забыли в другом месте! Спросили сколько км. до аквапарка хотели на такси доехать: ответил, что нам не надо ехать туда на такси т.к. мы и так рюкзак потеряли и еще в историю попадем. И после своих реплек имел наглость спросить не надумали мы на экскурсии поехать? Голова забита только как "втюхать экскурсию"

НОМЕРА:

Номера чистые, уборка регулярная, на кровати из полотенец делали сердечки с цветами и лебедей каждый день. Достался 2х комнатный номер (разделен перегородкой с раздвижными дверями) с тремя кроватями.

Wifi в номере 36 евро за 7 дней на 3 одновременно включенных устройства. Скорость 1.5mb.

В лобби бесплатно. На пляже интернет тоже есть, если оплатили 36 евро.

Как я понял, несмотря на то, что написано 7 дней, отключают когда выселяют из номера. (интернет работал дней 10)

Номер достался с видом на дорогу, но стеклопакеты хорошие, шума от дороги не слышно, но двери на столько картонные, что когда европейцы в 12 ночи с криками и смехом гнали свой выводок по коридору (а делали они это почти каждую ночь), ощущение было, что кровать стоит не в номере, а в коридоре.

Сижу как-то раз после обеда в номере, мирно смотрю ролики в Ютубе. Стук в дверь – Рум-сервис. Думаю, не буду отвечать, номер только что убрали, вставать с кровати открывать, лень. Слышу срабатывает замок в номер заваливает женщина - служащая с мужчиной. Ой! Говорит, сорри… Мы тут решили телевизор проверить... Я отвечаю: с телевизором все норм, никаких проблем нет заявку я на ресепшене не оставлял. Отвечает: Ну мы посмотрим, мы быстро... Ясно-понятно, смотрите… Включили телик, полистали каналы кому-то позвонили и убежали. За день до отъезда сидим в номере после обеда, с сыном залипли в телефонах, жена спит, стук в дверь.. Рум-сервис.. Срабатывает замок, заваливает 4 человека, говоря - сорри и идут в туалет...

В туалете посовещались, опять извинились и убежали.

СПА:

Жена со знакомой как обычно взяла комплексный массаж (берут в каждом отеле и если понравилось, то продлевают на весь срок отдыха, так что есть с чем сравнивать).

Пришла не довольная, забыли сделать маску для лица, так и сказали: забыли, ща сделаем... Жена отказалась, сказала: уже не надо.

Говорит впервые попалось такое вонючее масло для массажа, в других отелях приятно пахнущее.

Дней через 5 отдыха жена простудилась и сын тоже. Пошли в сауну. Русскоговорящий турок в СПА сказал, что сауна бесплатно (в других отелях тоже всегда было бесплатно т.к. сауна постоянно нагрета и пустует), на 3-й раз прибежал бородатый сотрудник спа и начал прогонять со словами not free..

СТОЛОВАЯ:

Рыба в меню присутствует каждый день и разных видов, пару раз давали кольца кальмара в кляре отменно приготовленные.

Один раз дали креветку на шпажке в кляре. Вот только креветка не чищеная да еще и в кляре. Со шпажки ее не снять, приходится ободрать кляр, почистить креветку и затем снимать хвост со шпажки. Через пару дней были креветки отварные в стакане, 1 креветка в стакане с салатом, очень вкусно.

Маленькие осьминожки (не потрошеные), шутили что это не потроха, это они фаршированы, а горькие от специй, а не от внутренностей.

Каждое утро покупали свежевыжатый апельсиновый сок по 1 евро. Смотрите внимательно чтобы сумму заполняли в квитанции. Вверху пишут на турецком затем 1Е и справа в нижнем углу должны ставить сумму, в нашем случае 3Е. После этого вы пишите фамилию, имя, номер комнаты и расписываетесь. Копию чека Вам.

Места в столовой всегда есть, проблем не возникало, в остальном питание как в других отелях, фрукты в достатке (черешня, груши, яблоки, нектарины, абрикосы арбуз, дыня, виноград).

Отношение к туристам от «Туи» очень интересное. У тех кто от «Туи» - голубые браслеты, от Европейского туроператора - оранжевые.

Мы поначалу по правде говоря подумали что оранжевые браслеты - VIP , я даже на ресепшене поинтересовался.

К оранжевым браслетам повышенное внимание, к их столам подходят, спрашивают что будете пить, помогают найти стулья, да вообще бросается в глаза как вокруг них суетятся. Решили мы расположиться на улице, там столы по 5 мест, нас как раз 5 человек. Принесли тарелки с едой, расставляем рядом с нашим столом такой же стол, но граждан с оранжевым браслетом 6 человек. Подбегает служащий ресторана и недолго думая забирает стул от нашего стола и ставит им и это при том что мы впятером стоим и уже поставили тарелки на стол. Ну ничего, нашли себе стул, нет проблем. Разрешают брать еду в номер (возможно не всем, сами не проверяли, но видели как люди выносят тарелки с едой).

МОРЕ:

Очень чистое, песочек на пляже мелкий, видно, что за пляжем следят. Спасатели дежурят.

Если Вы с маленькими детьми, заранее занимайте лежаки под тентом (последний ряд). Они всегда заняты, а так всегда полно свободных. Зонты на пляже от солнца не спасают.

Вода прозрачная до самых буев. Спуск в море пологий, для детей идеально. На пляже не нашел закусок, только напитки в предыдущих отелях всегда были около пляжа.

По алкоголю ничего не скажу, не употребляю. Будка с напитками на пляже имеется. Для курящих установлен тент (и на пляже и у бассейна) и написано: МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ, но всегда найдется безграмотный который будет дымить лежа на лежаке. Для детей устраивали, что-то типа пенной вечеринки на пляже в обед. Ребенок был в восторге. Попал один раз т.к. не понятно во сколько это по времени (днем). Мороженое бесплатно 4 вкуса (между пляжем и бассейном)

КУДА ПРОГУЛЯТЬСЯ:

Если лицом к морю, то по пляжу вправо до упора, где море соединяется со стеной отеля (там камни как раз в море уходят) в камнях крабы бегают. Не заходите на территорию соседнего отеля, штраф 50$ (ступени ведут в парк отеля). Если вышли из отеля налево по дороге, то только до соседнего отеля, не далее. Там возвышенность и открывается красивый панорамный вид на пляж внизу и отель, очень хорошее место для фото.

Из отеля и на право 2км, ориентир отель RUBY PLATINUM (вроде так, он белый с голубыми куполами), проходите мимо и затем на противоположную сторону через дорогу. Там вся "тусовка".

Там Мигрос, там аллея с торговыми рядами очень много магазинов. На google картах ориентир Migros (их там 2, Вам нужен обычный, не Джет).

ЭКСКУРСИИ:

Как я уже писал, не связывайтесь с гидами от «Туи», в случае "чего" они Вами заниматься не будут, даже головному офису плевать, в головном такие же Надимы.

Запишите WhatsUp +90 537 731 3515 Серкан. У него Такси на 7 мест и очень приемлемые цены. Говорит по-русски и даже пишет по-русски, но через переводчик. Лучше звонить на WhatsUp. Все таксисты ниже 40$ до пещеры не снижали ценник, он за 30 отвез.

Мы были на многих экскурсиях (не в этот раз, а в предыдущие поездки) поэтому усвоили одно: все что гид рассказывает - это страшилки. Он будет говорит что хамам от Туи - самый хамамистый и что вчера к нему подходили недовольные туристы которые сходили в хамам в городе, а позавчера туристы ездили на экскурсию от городских агентов и ребенок описался в автобусе... Я понял одно, в Турции безопаснее чем в Москве.  По Русски говорят практически все. Машину в аренду брать не советую, брал 1 раз – хватило. Каждый день еду на работу-с работы в Москве уже лет 20, но такого кошмара как в Турции не встречал. Правила никто не соблюдает, повернуть под запрещающий знак, развернуться через 2 сплошные, проехать на красный – это в Турции норма.

ХАМАМ:

Подумайте, вас везут автобусом, вы будете не одни, естественно турки в хамаме будут спешить. Если перейти дорогу от отеля, то там видел хамам думаю можно сходить туда и спросить что и как, попросить посмотреть помещение и если понравилось и устроили цены, записаться на удобное для Вас время.

РАФТИНГ:

были 3 раза, детям понравилось. Для взрослых скука (если только вы не плывете в байдарке на 2 человека). То, что Вам покажут на видео (прыжки порогам на скорости) не будет! Спросил у турка который был закреплен за нашей лодкой - почему мимо проносятся европейцы со смехом, а мы еле ползем и около порогов тормозим? Он ответил так: потому что немцы купили рафтинг тут на месте, у местных, а мы у агентства и агентство за вас несет ответственность. Так что рафтинг это для мам с детьми. В конце пути будет тарзанка, ее агенты не указывают в рафтинге. Она оплачивается отдельно предпреимчивым местным жителям. Натянуты 3 троса через реку, Вас пристегивают и отправляют через реку с холма, затем обратно. Если, что случится, никто не виноват. Очень весело, нам понравилось, но будьте внимательны, принимающая площадка не обустроена, просто насыпь с мелкими камушками. Сына отстегнули от тарзанки, он сделал шаг - камушки под обувью проскользнули и он скатился вниз. Испугался сильно, ободрал руку и ногу, потом не хотел заходить в море т.к. раны щипало. Аккуратнее.

ПАРК С ДИНОЗАВРАМИ:

на один раз для детей до 6 лет. Чучела динозавров, крутят головами ревут если нажать кнопку. Можно сфотографироваться с животными (попугаи, обезьянки и прочая живность) показывают фильм в зале. Территория открытая, солнцепек.

LAND OF LEGENDS:

Посещали в прошлом году, цена билета на месте была 26,25$ или 150TL за взрослого. Можете посчитать какую накрутку делает гид. За сумму которую просит агент один раз съездить можно (если фобия такси). Представьте Аквапарк в который со всего побережья свозят туристов автобусами… Очереди на аттракционы огромные, на 2 самых больших отстояли по полтора часа, чтобы съехать за 3 минуты. Если успеете к открытию, то успеете 3-4 аттракциона посетить практически без очереди. Мы на 5D сходили (там, где крутят фильм и водой брызгают холодной пока сидишь в качающемся кресле) - понравилось, но прохладно, ребенок замер т.к. поливают холодной водой. 3 раза подряд спустились в вагонетках (такие голубого цвета), и на 2х самых больших по разу съехали. Поплавали в бассейне с прозрачной стенкой и зависли в отделении для детей.

Следите за шлепанцами… Обувь оставляют внизу, возвращаетесь, шлепанцев нет – берете которые по размеру подходят и идете на след. аттракцион, спускаетесь, опять нет. Да еще обязательно будете жать кого-нибудь в автобусе. Гид сообщил чтобы все были к 17.00 у входа в аквапарк - мы всем автобусом ждали 40 минут от назначенного времени, пока все соберутся.

ПЕЩЕРА «Далматаш»

были 2 раза и фуникулер: Фуникулер был открыт только в этот году, ездили на такси из отеля до Аланьи. Цена 30$ до фуникулера и 30$ обратно (нас было 3 семьи, 2 из Royal и 1 из Botanic). Заехали в ботаник, затем мимо нашего отеля на фуникулер 6 взрослых, дети 12, 8, 7 лет – стоимость пещеры 6,5 лир для взрослых, 3,5 лир - для студентов, дети до 7 лет бесплатно в итого отдали $12 за всех. В пещере 23-24 градусы и душно. Детям понравилось. Рядом есть пляж «Клеопатры» очень красивый песок - берите с собой полотенца и купальники, сможете искупаться (лежаков вроде нет). За фуникулер цена в обе стороны: 28TL, в одну 22. Для детей 17TL и 14TL. Время открытия 09:30. Приехали к открытию, на фуникулер никого не было, спустились обратно, а внизу уже очередь. На верху делать нечего (если Вы не фотограф, вид очень красивый) если подняться на самый верх, там руины, могилы и жарааа…

Берите больше воды и фрукты из столовой. Когда спуститесь вниз, увидите парк, там кран с водой, можно помыть руки (между посадкой на фуникулер и входом в пещеру). Вход пещера находится метров 200 от посадки на фуникулер по его движению.

Ориентир, сувенирный рынок и кафе. Между ними вход в пещеру, загляните, увидите турникет, значит нашли.

ЯХТА Барбосса:

Сам не был, в прошлом году была жена с ребенком и наши знакомые. Ребенок в восторге, родители не довольные, главное недовольство: очень много народу на яхте, не понравилась анимация для детей, купание 2-3 мин., потом загоняют обратно на яхту, пенная дискотека и после нее сразу сажают в автобус... Дети в высохшей пене едут в отель.

ШОПИНГ:

не тратьте время! Цены очень завышены, лучше сходите к торговым рядом с отелем «RUBY PLATINUM».

ТУРОПЕРАТОР «Tui»: желания ездить в отели где оператор – «Tui» пропало. Последней каплей стал заезд в 4 утра на "фабрику сладостей" (в сарай в пустыне) по дороге в аэропорт. Да еще привезли в аэропорт так рано, что еще ровно час ждали когда откроется регистрация на рейс! (хотя...какоебы слово подобрать к автобоснуму гиду? Сказала что регистрация УЖЕ началась и добавила чтобы мусор за собой в автобусе убрали т.к. сейчас повезут еще группу) Как я понял, нас такую рань приволокли не из-за заботы о нас, а, чтобы сразу забрать прилетевших на отдых.

Очень экономно, один автобус вместо двух, а тем, кто улетает, им какая теперь разница, в 4 утра выехать или в 5, постоят в аэропорту часочек в ожидании открытия регистрации и часочек после, а дети поспят в зале ожидания на металлических креслах. Вообще сложилось впечатление, что турки относятся как-то пренебрежительно к туристам от «Tui». В столовой вокруг Европейцев прыгают, а с нами просто вежливы, еще эти "заваливания" в номер. Кстати на обращение по поводу ситуации с рюкзаком в tui24@tui.ru отписались, что разделяют наше недовольство гидом, на том и закончилось наше общение. Пока ехали в автобусе, планировали купить катание на скоростных катерах (на них еще не катались), но после общения с гидом решили не брать (минус 4 взрослых), в другой раз возьмем у другого оператора.

Tui- один большой минс.
Добавлено из отеля 05.07.19 12:37 (15 601 символов в тексте)

14:08 12.07.19

tophotel блокирует не отель - а страна, так что это во всех отелях турции

07:49 18.07.19

Ясно, буду занть. Еще в прошлом году всё было нормально, быстро они чебурнет создали :(

10:32 18.07.19

нам говорили - это во благо туристов, чтобы сами отели не накручивали рейтинг на топхотеле. И, кстати, поэтому и тут отзывам больше доверяю, чем на трипе

19:21 19.07.19

Совершенно согласен про гида Надима в отеле Pegasos Royal. Очень вызывающе себя ведёт. Оставил очень негативный осадок. Рекомендую руководству задуматься стоит ли держать такого гида да ещё при отеле 5 звёзд. Попросил у него номер телефона так он отправил меня на ресепшен. У него действительно одна цель - выпарить экскурсии. Если они тебе не нужны ты ему становишься абсолютно неинтересен как турист.

22:42 19.07.19

Руководство не задумается, там всё Туе - одни Надимы. Я к сожалению отзывы про агентство Tui прочитал только после возвращения с отдыха, 90% негативные и Туи никак на них не реагирует, никакой обратной связи нет. Отмалчиваются. Я Надима еще в отеле предупредил, что оставлю соответствующий отзыв о его "работе". Он ответил: оставляйте. То есть все сотрудники Tui в курсе, что никто не будет разбирать их работу и никаких мер не последует. Просто рекомендую избегать это агентство. До отеля полтора часа на автобусе ехать (слишком далеко), отель ничем не выделяется среди других 5* , а тут еще Tui... Оно того не стОит.

09:55 21.08.19

Добрый день! Сергей, огромное человеческое спасибо за такой подробный отзыв вам и вашей семье, которая все протестировала. Начиталась последнее время отзывов отрицательных, реально до слез, все думала, как детям объясню, которые почти два года ждали поездку, если все будет плохо. Сейчас воспряла духом, запланировала экскурсии с учетом ваших заметок, примите мою благодарнасть!!!!!

Все отзывы Сергей (4)