Регистрация: 05.07.19
июне 2019
10.06.19 - 22.06.19

ОТДЫХ

Хочу поделиться своими впечатления об отдыхе в отеле. Отдыхала с 10.06.19 - 22.06.2019 г. Сеажу, что была в этом отеле первый раз, а в самой Турции уже в третий раз.

Прибыла в аэропорт города Анталья. Поездка до отеля автобусом в среднем 2,5 часа. Зависит от количества отелей по дороге. В этом плане, можно не торопиться если вы прилетаете рано утром, потому что заселение в отеле раньше 14.00 происходит очень редко. И вы точно также будете дожидаться в отеле в лобби.

Заселение: для всех приезжающих это отдельная история у каждого туриста, кто-то спокойно заселяется, а для кого-то это становится большим испытанием!)) Скажу сразу, что в данное время отель заполнен под "завязку". Поэтому, не удивляйтесь, если Вам предложат ночь или две переночевать в другом отеле, пока освободится номер в данном отеле (например - в Selekt. Не переживайте,это хорошая замена.). Второе - совсем необязательно, что если Вы оплачивали тур с видом на море или на сад, вам предоставят именно номер с таким видом. Чаще всего предлагается вид на дорогу, а номера с видом на море продаются за дополнительную плату. Мне сложно сказать, это такая политика руководства отеля или это дополнительный заработок местных администраторов, но факт имеет место быть. Заметьте, это тактика местного отеля - развод на дополнительную оплату номера. Поэтому мой совет - не покупайте в турагенстве с дополнительной оплатой номер с видом на море, его вполне можно купить в отеле. Но здесь есть тоже минус, преобретая заранее - вы можете требовать такой номер, в другом случае вас просто заселят в номер с видом на дорогу.

На второй день приезда, пошли в Хамам при отеле. Когда нас уговаривали местный персонал посетить Хамам, мы даже не знали что это такое. Хамам нужно посещать вначале отдыха. Поскольку делают пилинг кожи и тело готово к загару.

В Хамам мы пошли вдвоем с подругой. Нас встретил обслуживающий персонал вежливо, с улыбкой. На следующий день чувствовала себя очень бодро. Кожа была очень нежно, мягкой, эластичной, приятной на ощупь. Особая благодарность была массижистам Selman и Nazgül. Мы получили огромное удовольствие посетив Хамам. У нас в городе хоть и есть Хамам, но это совершенно не то. Его даже сравнивать нечем с турецким. Кто будет в Турции очень всем советую посетить. Единственный совет - посещайте Хамам при отеле. Он в каждом отеле есть. Потому что купив экскурсию в Хамам у Тур оператора, когда были прошлый раз, заплатили дороже, была очередь, и все делают по быстрому.

Номера большие. На полу ковролин. Две кровати (одна двухспальная, вторая - односпальная). Сейф в номере бесплатный. Холодильник - при заселении в нем имеется: две0,5 л бутылки питьевой воды, две 0,4 л. - минеральной воды, две баночки колы, и два пакетика сока. Затем каждый день пополняется только питьевая вода. В ванной комнате, имеется фен, запасы шампуня, геля и бальзами, также ватные диски и палочки. В отелях установлены ванны, а не душ или душевые кабинки).

Питание очень хорошее. Я не приверженец много кушать или говорить о том, что нет свинины или мало рыбу, а ребенку детского питания. Это обычный отель и направленность его на отдых различных категорий туристов. Завтрак начинается в 7,30 утра до 9,00. Затем поздний затрак до 10.00 ч. (до этого времени спиртное в отеле не подается, только в лобби-баре). Затем питание начинается в барах у бассейна. Там постоянно что-то варят, парят, жарят)). Можно не ходить на обед и кушать там, все тоже горячее. Спиртное начинается в барах с 10.00 ч. Бары с питанием при бассейнах и море работают до 17.00 ч, спиртное до 23.00 ч. (затем только в лобби-баре). Обед с 12.30 ч до 14.00 ч. (в столовой, можно кушать в барах на улице). Ужин с 19.00 до 21.00 ч. Затем поздний ужин с 23.00 -24.00 ч. Голодными точно не будете)).

Анимационная команда очень хорошая и веселая! С 10.00 ч. начинаются различные программы у бассейнов и на территории: бочча, дартс, водное поло, танец живота, йога, работает волейбольная площадка (именно площадка, а не пляжный волейбол, не путайте). Вечером с ребятишками детская дискотека с 21.00 - 21.45 ч. Затем программа для взрослых. Один раз в неделю турецкая ночь. Каждый день выезд желающих на дискотеку в Аланию или Конаклы (10 $). Лично мое мнение, что за все мои приезды в Турцию, в данном отеле анимация намного интересней и разнообразней.

Вечером можно прогуляться по рынку, он очень большой и работает до 24.00 ч. Посидеть в барах и кафе (желающие покурить кальян))). Один раз в неделю бывает приездной рынок - среда (работает с 7.00 до 19.00). До самой Алании можно доехать на автобусе, минут 20. Прогуляться по набережной, по пляжу Клеопатры ( на нем можно и купаться), на фуникулере подняться на крепость и т.д.

Интернет практически отсутствует. Свои плюсы))). Люди прилетели на отдых и лишний раз не будут отвлекатся. Ну а если серьезно. wi fi конечно есть, он бесплатный, но очень плохой. И действительно нужно поймать момент, выбрать место где он есть. Вы это сразу заметите, когда будете отдыхать. В этот раз, связяться с родными смогла только к вечеру на второй день, потому что интернет есть, но по факту его нет ( очень плохой).

Итог:

Отель хороший, за исключением трудностей при заселении и wi fi. Территория прекрасная - очень!! Четыре бассейна + два маленьких детских. Детская горка. Хамам, сауна, крытый бассейн, тренажерный зал.... Самое главное - море. Купалась и в море и в бассейне. О входе в море - есть места где при заходе есть камни, если пройти дальше в обе стороны, заход очень хороший! Отзывчивый и дружелюбный персонал.

лена оценила сервисы

Персонал пляж хамам номера сервис для детей
Заселение интернет
Добавлено 05.07.19 19:28 (5 550 символов в тексте)
Все отзывы лена (1)