Регистрация: 12.06.19
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
18.06.19 - 01.07.19

Лучше чем Сочи, но 4 ки в Турции по лучше.

Пишу отзыв впервые так как сам прочитал перед этой поездкой много отзывов. Многие мне помогли, а некоторые на оборот навредили, дав неверную картину. По этому, буду критичен. Отдыхал 14 дней. Прилетели 18 июня 2019 года, улетели 1 июля 2019. Перелет производила компания Royal flight. На полеты из Тюмени можно было пройти онлайн регистрацию за сутки до вылета, что я и сделал, т.к летел с женой и ребенком 1,6 лет, мне не хотелось, что бы рассадили по разным местам. Специально поставил будильник на 4 утра, ровно за 24 часа до вылета, что бы быть первым. Но был удивлен, когда зашел и увидел, что куча мест уже занята. Хотя нам мест хватило, и регистрацию онлайн все же удалось пройти. Перелет в Турцию был отличным, мягко взлетели и мягко сели. В полете кормили и поили. На выходе из аэропорта встретили сразу, не пришлось искать автобус и стойку. Доехали нормально, хотя и заезжали на какую-то стоянку и магазин. В отель приехали около 10, на поздний завтрак успели. Поздний завтрак нам показался очень скудным, и мы даже по началу испугалась, что так кормить и будут. Но позже все наладилось. Перекусив и переодевшись, мы пошли на пляж. Пляжные полотенца можно получить только после заселения, замена платная.

Расскажу о пляже.

В целом пляж понравился. Хороший песчаный пляж, удобные лежаки, лежаков было с избытком и всегда хватало. Ребенок постоянно играл в песке, наливали воду в ведёрки и строили городки. Проход между лежаками хороший широкий и дети постоянно бегают там, ни кому не мешая.

Море.

Море это самое большое разочарование этого отеля и отпуска. В море ОООООЧЕНЬ МНОГО КАМНЕЙ И РИФОВ, прям ОЧЕНЬ!!!!!! Особенно если плавать справа от понтона, слева ситуация лучше, но там уже как бы пляж другого отеля и тоже надо знать где плавать, что бы не распластать ноги о камни. В море ОООООЧЕНЬ мелко, я в первый раз дошел до буйков при росте 1, 85 метра. Потом искал места глубже, но оказалось, опять же, слева от понтона. Ещё вдоль всего берега в море идёт коса рифов, которая доходит до поверхности моря, и что бы ее перелезть нужно очень постараться, а что бы перелезть и не разбить и не расцарапать ноги, нужна большая удача. Есть ещё вариант дойти до глубины по понтону, но он находится в море на довольно большом отдалении от берега и что бы на него забраться надо сперва пройти по каменному пирсу, потом спуститься по камням в море и вдоль железной развалины которая когда то была железным продолжением пирса идти, опираясь на железные столбики, что бы не так больно было ступать на камни, потом он заканчивается и надо добраться до понтона по косе рифов и камней, глубина моря в этом месте около 40 см. Идти по камням больно и волнами сбивает, плыть неудобно. И вот он заветный пластиковый понтон, на который можно забраться и дойти до места, где нормальная глубина и вдоволь поплавать. Ещё если плавать справа от понтона, то какие-то рыбы (или ещё фиг знает кто ) кусают ноги, причем достаточно неприятно. Потом укушенные места с трудом заживают. Возможно, они атаковали меня и жену, потому что из ранок на ногах шла кровь, и они за эти места и кусали. Но если есть хорошая маска, то ситуация с морем улучшается. Я взял с собой большую маску, закрывающую все лицо, в которой можно дышать носом, и был этому очень рад. Плавая в ней, увидел много разных видов рыб - всех расцветок, ракушки, рифы, большие валуны камней, один раз видел здорового краба на камне, вытащил из моря верхнюю половину от амфоры (не уверен в ее подлинности) и пару бутылок из-под рома из толстого стекла. В общем, с маской плавать там очень интересно.

После возвращения с пляжа пошли на обед. Хочу рассказать немного о питании.

В целом питание вполне сносное. Бывает, на обед дают хорошее мясо, бывает, на ужин готовят мясо на свежем воздухе у бассейна. Бывает, готовят рыбу, но она сильно костистая я ее не ел. Вкусное кофе в автоматах, соки, бывает, разбавлены сильно водой, но не проблема берешь другой сок и все. Кола, спрайт, Фанта только в барах, но вкусные, не разбавленные. Сладости как везде пироженки , печеньки, вафли, иногда торты, в общем, как обычно. Что понравилось - то, что на ужин бывало неплохое мясо. Что не понравилось - это очереди к мясу, с утра очередь к лепешкам, очень много было очередей.

После обеда мы пошли спрашивать про номер. Номер дали ровно в 14.00. Особенно про него говорить нечего. Хороший в принципе номер, но маленький. А когда принесли манеж для ребенка, там и в комнату зайти стало невозможно. Мы все решили реорганизацией пространства. Прикроватные тумбочки поставили на полку под телевизором, столик убрали в шкаф, кровать сдвинули к стенке и рядом воткнули манеж, появилось место, что бы хотя бы ходить и пройти к балкону. Наш балкон выходил на бассейн. На него ставили коляску и на нем слушали вечерние представления.

Чуть-чуть об анимации. Мы анимацией особенно ни когда не пользовались, по этому нас все устраивало даже более чем. Вечером с 20.30 до 21.00 всякие игры и дискотеки с детишками. Аниматор учит их двигаться и танцевать. С 21 до 23 программы для взрослых. Программы в целом разнообразные. Приглашали местную группу (очень неплохо пели) , приглашали девушку, исполняющую танец живота, было караоке, были тематические дискотеки, 90% музыки было на русском языке. Мы практически каждый вечер сидели на балконе и наслаждались музыкой или шоу программой и фруктами. Вид с балкона был отличный, вдали за полем виднелись горы в тумане, поле тоже вид не портило. Достаточно живописный пейзаж. Шум от шоу программы ребенку спать не мешал, он так за день выматывался, что спал даже при открытых балконных дверях, что позволяло нам контролировать, не проснулся ли он и наслаждаться чудесным вечером.

Кстати о фруктах.

Чуть правее от отеля остановка. Туда часто подъезжает машинка и торгует свежей черешней 2$ за кг. Черешня свежая и очень вкусная. Если есть время и желание, то можно дойти до магазина CarrefourSA он в метрах 100 справа отеля ( CarrefourSA

https://maps.app.goo.gl/b4wif5F5Mca19yCZ7 ) там черешня уже 5 лир, не такая свежая и спелая, но дешевле в два раза, 4 лиры вкусные персики, очень вкусное мороженное(я его фото выложу в фото) по 7 лир за 750 гр, ещё кофе брали по 5 лир (о нем вспомню чуть позже). В отеле фрукты были, но их, то быстро разбирали, то были не совсем зрелые, надо было выбирать. В общем, мы предпочитали себе брать фрукты отдельно.

О персонале.

Персонал очень приятный. Все доброжелательные и улыбчивые. Персонал на 5+. Уборка была замечательная, обычно моя жена после уборки в номере сама все перемывает, потому что маленький ребенок. Тут же перемывать было нечего, все было идеально.

На второй день у нас была встреча с отельным гидом. Все стандартно. Только почему-то не смог дать прайс на экскурсии. Я спросил про рафтинг, потому что знал, что точно хочу туда попасть, он озвучил ценник в 3 раза дороже чем в интернете и, в общем, не было смысла дальше о чем-то спрашивать, было понятно, что мы экскурсии дороже в 2-3 раза не возьмём, а он в 2-3 раза цену не скинет и мы пошли на обед.

О развлечениях вокруг отеля. Мы ездили в античное Сиде. Для этого надо перейти дорогу пройти чуть правее и спросить на русском "антик Сиде", они покажут какая маршрутка идёт сей час туда. Обычно это маршрутка №1. Стоимость проезда 2,5 лиры. В Античном Сиде очень красиво, но надо идти вечером, иначе жарко. Так же очень красиво вечером прогуляться по пешеходной дорожке между пляжем и отелями в сторону Античного Сиде.

Шоппинг.

Раньше не особо это интересовало, но в этот раз прям захватило. Основной шоппинг там в торговом центре Новомол ( Nova Mall https://maps.app.goo.gl/s2wpNi4RB86xZUR37 ) садитесь так же на первую маршрутку, платите 3.5 лиры, говорите "Новомол" и он вас высадит где надо, там придется ещё квартал пройти под горку и чуть направо. Ещё на кольце рядом с магазином Вайкики и Макдональдсом есть классный магазин с хорошим выбором дешёвого хлопкового текстиля футболки 17 лир, боксеры 11 лир, носки 2-4 лиры. Примерные координаты дам, в Гугл мапс нет этого магазина. (https://maps.app.goo.gl/Zs6VPm2P9H3eNEQ17 ). Доехать до туда на той же первой маршрутке, остановка или Вайкики или Макдональдс или кольцо. Стоимость проезда 2.5 лир. В лавках вокруг отеля не берите ничего. Качество тоже , цены в 2 раза дороже.

При выезде из отеля, почему-то наша информация о выезде оказалась не в специальной папке, а у работников гостиницы на рецепции. Забрали из отеля вовремя, добирались до аэропорта долго, около двух часов. Да ещё и завозили в супермаркет с "мега скидками" где я увидел кофе которое покупал за 5 лир за 3 доллара... . «Отличный супермаркет». В обратный путь на самолёте уже не кормили, потому что с 1 июля на рейсах менее 5 часов лета не кормят. Вот вроде бы и все.

Вывод. Если у вас денег только на Сочи, то украдите, займите, найдите и слетайте отдохнуть в Турцию в этот бюджетный отель, но если у Вас хватает денег на хорошую 4-5 ку, то не экономьте и поищите что-то получше.

Развлечения и спорт

Александр оценил сервисы

Хороший персонал чистота в номере частая смена белья интересные шоу программы по вечерам удачное расположение отеля.
Море с камнями очереди в столовой нет територии отеля.
Добавлено 05.07.19 20:32 (8 942 символов в тексте)

14:30 22.07.19

Ничего себе, спасибо за информацию о регистрации он-лайн , и о том, что всамолете с 1 июля не кормят. Интересно, а из Омска в Анталию сколько часов лететь? Если нас не покормят, то это ж капец: оголодаем.......... )))))))

Все отзывы Александр (2)