Регистрация: 08.05.15
июне 2019
01.06.19 - 12.06.19

Royal Atlantis Resort & spa - угасающая звезда

Хороший отель. Главные плюсы - отличное питание и суперское море. Главные минусы - слабая анимация (особенно для детей) и... это угасающая звезда. Подружились с немцами - они были в отеле 10 лет назал - тогда, по их словам, это была сказка. Познакомились с семьей из Казахстана. Они в этом отеле были в третий раз и, по их словам, в последний. С каждым разом все хуже. Но и цена снижается. Вывод - хозяева эксплуатируют имеющийся ресурс (дожигают его) а потом реновация или смена собственника (и все равно реновация). Однако сейчас это отличная эконом пятерка, можно сказать выше среднего в этом сегменте.Лучше один раз увидеть - дочь сняла видео - обзор здесь - https://www.youtube.com/watch?v=1I0PoR_S-n4&t=59s

Немного деталей. Отдыхали семьей - двое взрослых и ребенок 11 лет. Понравилось, что отель в самом начале региона Сиде. Нас первыми привезли из аэропорта и последними забрали в аэропорт. Это здорово не пришлось кататься по другим отелям, да и время сэкономили для отдыха.

Приехали рано утром. Но заселили нас только в 14-00. Отель был переполнен. Это, конечно, минус. Но было и два плюса при заселении. Первый - в наш приезд на рецепции дежурил, как мы потом выяснили, единственный работник, говорящий на русском. Языковой барьер - серьезная проблема - по русски вообще не говорят. Второй плюс при заселении - мы за приемлемую доплату поменяли наш стандарт на семейный двухкомнатный номер.

Питание очень сносное. Это сильная сторона отеля. Всегда было много вариантов мяса. Баранина, говядина, индейка курица, рыба - все отменного качества. Мест в ресторанах хватает на всех. Единственное исключение ресторан на пляже, где проводятся обеды. Там надо либо занять очередь к открытию, либо прийти чуть позже. Спиртное не особо впечатлило. После тестирования, остановились с товарищем из Германии на пиве и текиле.

Кстати, о любви к немцам и пренебрежении к русским. Немного ощущается. Но возможно дело в языковом барьере. Если вы попросите - обслужат на том же уровне. К нам спиной никто не поворачивался.

Лежаков нам всегда без проблем хватало и на пляже и у бассейна. Существенный минус - на пляже грязновато. И мусор из корзин не осень то своевременно убирают и песок пора бы уже почистить.

Ну а развлекать, как я уже написал выше, приходилось в основном самим себя.

Вечером выползают братья наши меньшие - ёжики

Андрей оценил сервисы

Пляж питание (но это минус - можно набрать +5 за 12 дней - проверено)
Анимация для детей языковой барьер - русский язык у персонала не в ходу
Добавлено 05.07.19 20:54 (2 292 символов в тексте)

21:10 05.07.19

17:46 18.07.19

Подскажите, рядом с отелем есть рынок, аптека?

21:46 18.07.19

Да. Рядом с отелем большой базар. В том числе, несколько аптек. Все основное в них есть

Все отзывы Андрей (1)