Регистрация: 01.04.14
июне 2019
17.06.19 - 28.06.19

3.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Свозили детей на море

Прилетели в 9 утра. Номер обещали в 10:30, но все осталось на уровне обещаний. Предложили бесплатный получасовой массаж, пока номер ждём. Мы с мужем сходили. Понравилось.

Уже и позавтракали, потом пообедали, и даже в 14:00 было не готово что-то ( не видели оплату от нашего оператора Юникорн). После звонка гиду дали номер в 14:10. Гид на другой день нам рассказал, что после смены руководства ( в прошлом году вроде бы произошло) развели на ресепшн «целую мафию». И 20 долларов гарантировали бы раннее заселение. Но это слова гида. Не проверяли. До смены руководства такого не было и многое было в отеле интереснее. Типа мороженого Баскин Робинс и прочих мелких радостей. Но перейдём к делу.

Номер был в 5 корпусе, номер 5102. Отели стоят вплотную друг к другу, поэтому некоторые моменты нужно будет «потерпеть». Если вы любитель кондиционеров, и балконная дверь будет на замке, то беспокоиться не о чем. Ни запахи, ни большинство ночных звуков проникать не будут. Дискотека погремит в нашем отеле и в соседнем лишь до 23:30 и будет тихо. Но, если вы приехали и ночью дышать морским воздухом, не любите кондиционеры и у Вас часто болеющие дети, то приготовьтесь потерпеть дым от мангала в номере, запахи выносимых помоев с кухни, грохот вереницы тележек на колёсиках с гремящей посудой. Даже ночью, да да. И ещё особая прелесть - вечерний разбор полетов у официантов, выстроенных в шеренгу и курящих под окном. Наш номер был как бы на третьем этаже. Все было очень и очень слышно. После жалоб разбор полётов перенесли в помещение. Стало получше. Но грохот тележек никто не отменял. Их мыли из шланга каждый поздний вечер под окнами номеров, все текло на дорогу и запах испаряющихся помоев скрашивал наши вечера. Ладно, высыхало все быстро. Спасибо жаркому турецкому климату. Но повторю ещё раз- закрытая дверь балкона и кондиционер решают все проблемы. Но вы не услышите пения птиц в 5 утра))), оно того стоит.

Территория отеля микроскопическая.

Уборка номера и пополнение мини бара на пять. Каждый день убирали. Белье постельное через день меняли. В бар ничего не забывали пополнять. На мой день рождения выложили на кровати красоту из полотенец, сдобрили лепестками роз. Мило. И позже принесли тортик и шампанское. Не пили и не пробовали торт. Но тоже мило, спасибо. Было приятно. Заявку про день рождения оставляла заранее, до поездки на сайте отеля.

Пляж хороший. Посчитали места. Тысяча мест!!! Большая часть под навесом. Мы никогда не бежали занимать места. Всегда под навесом было местечко, куда можно было принести самостоятельно шезлонг из зоны без навеса. На открытом солнце всегда свободные шезлонги были. Ну принесли, не переломились. Песок вот сероват, с щепочками, камешками. Но у отеля голубой флаг, наверное это экологически чистый песок, раз там черепахи яйца откладывают. И 35 метров от моря шезлонги ставить нельзя. Море чудесное. Вход немного с мелкими камнями. Глубина хорошая. Волн почти не было.

Анимация хорошая. Был у нас и местный певец, понравился, и Валерий Меладзе очень душевно пел. Никакой толкучки, все спокойно и свободно. К сцене без проблем подойти и рассмотреть все. Были и выступления каскадеров-мотоциклистов в шаре и не очень удачный цирк. Часто проводят днём пенные вечеринки. Весело. Что-то проводят в бассейне. Мы бассейн не посещали совсем. Один раз на горки старший сходил и не впечатлился. Хотя и горки вроде ничего были. Поэтому про бассейн в моем отзыве ничего не пишу.

Были занятия на свежем воздухе: степы, йога, растяжка. Я сама не участвовала.

Полотенца на пляже новые, в номере тоже хорошие. Сообщу для любителей увозить полотенца важную информацию. В полотенца вшиты против кражи чипы. И при отъезде вокруг чемоданов водят специальным устройством. Так что не попадите в неловкое положение).

Теперь перейдём к питанию. Из плюсов то, что есть детские творожки, пюре морковно-картофельное и фруктовое молоко. Все в индивидуальных упаковках. Есть диетическое меню сразу при входе слева. Выбор не богат, но все же. Мясо - исключительно индейка во всех ее проявлениях и деревянная курица, есть несколько видов рыбы. Неприятно удивили замороженные галеты из индейки, которые жарили прямо во время ужина в главном ресторане. Постыдились бы даже показывать такую еду. Дешевые глубоко замороженные галеты из супермаркета, нагребли там в лотке. Отель Лакшери), не забываем!

Один раз, 25 июня, не было на завтрак яиц. Ни глазуньи, ни вареных. Только омлет порошковый. На вопросы мне потом сказали, что это они меняют меню на завтрак. Извините, меня, но яйца отменять это уже не комильфо. Не всегда на завтрак бывают помидоры запечённые с сыром или без. Бекона нет совсем жареного. Его просто не существует, как вида. Колбасная продукция практически отсутствует, а то, что присутствует - состоит из перьев индейки с хрящами. Вкус соответствующий.

Шеф повар ни разу не вышел в зал к гостям. Мы видели только су-шефа. Видимо шеф стеснялся своих блюд, либо его совсем там нет. Муж мечтал с ним сходить на совместную дегустацию его произведений.

Раз в неделю в главном ресторане крабы и морепродукты, бывает, что женщины лепешки пекут при входе, бывает, что на инструментах национальных играют.

Один раз в главном ресторане давали красную соленую рыбу типа форели или лосося. По три тонких кусочка на лакшери-гостя. Рыба была пропитана лимонным соком и уксусом по жабры.

Некоторые блюда можно спутать с говядиной, но не надо выдавать желаемое за действительность- это все та же индейка(.

Сходили один раз на ужин в «а ля карт» ресторан на пляже. Все заказанные блюда, включая горячее, салаты, бургер, пиццу принесли через 2 минуты. Но есть было невозможно ничего. «Бургер»- котлета, лист салата и кусок сыра. Все холодное. Сыр даже не расплавили. Печень жесткая и горькая и тд. Салаты просто несъедобное месиво. Через 5 минут мы покинули заведение.

Сходили аж дважды в «а ля карт» у амфитеатра. Не помню его название.

Рестораны «а ля карт» многие без записи, но вкус блюд на три с плюсом. Холодное, или сырое, жесткое. Роллы отвратительные. Там и с рисом, и с начинкой беда. Те рестораны «а ля карт», которые по записи, расположены в столовой для персонала. Днём это столовая для персонала, а вечером «а ля карт» по записи. Мы не ходили. Это французский, итальянский и ещё какой-то. Меню скудное, можно полистать у девушки, которая туда записывает.

Зато фрукты великолепны. Черешня крупная и сладкая, арбузы волшебные, персики и абрикосы хороши, бананы сахарные местные. Молчу уже про яблоки и груши, дыни тоже съедобные.

Теперь про напитки. Их приносит официант. Но, если вы сидите на веранде главного ресторана, приготовьтесь ждать вечность и есть всухомятку. Столько жаловались, и все без толку. Сама наливать ходила чай каждый раз. Но это не поощрялось. А принесут, если принесут, то холодный, то слабый, то крепкий, то в одном чайнике смешают чай с кофе. Вообще, непонятно все с подачей напитков. В начале заезда все сами наливали. Было не сложно. А потом концепцию поменяли, а на деле было, как выше описала. Этот менеджер, который придумал эту новую концепцию, сидя в своём кабинете, что «гости не будут себе наливать напитки и дети же могут обжечься», мог бы и проконтролировать, как исполняется его задумка. Гости остались без напитков.

Чай в отеле не очень. Экономят что ли. Есть ведь вкусные турецкие чаи. В барах хоть пить можно. В главном ресторане - беда.

Пирожные и мороженое супер в отеле. Видов мороженого - не перепробовать. Много мест его выдачи. Все вкусное нереально. Пирожные объеденье некоторые.

Прохладительные алкогольные и безалкогольные напитки особо не пили. Было вино сухое в маленьких бутылочках, пиво, ред Булл энергетики разных вкусов, коктейли, айран, орешки, чипсы и тп в изобилии во всех барах. Очередей не было. Один-два человека в худшем случае.

Хочу отметить чистоту в общественных туалетах, гигиенические пакеты на сиденьях унитаза в отеле установлены везде. Это было очень приятно.

Бесплатная спа-зона- просто название. В хамаме температура чуть выше 36,6. Соляная комната с вырванными кирпичами и с плинтусом из пенополистирола ( пенопласта) по потолку, который не отличается своими полезными свойствами.

Детский клуб есть. Мы не посещали ни разу, так как боялись инфекций и без клуба подхватили уже болячки. По телевизору в номере можно наблюдать за ребёнком, который в мини клубе. Там камеры, а на телевизоре канал прямой трансляции. Удобно, наверное. В клубе раскрашивают лица аквагримом, рисуют песком, Лего собирают, игрушек почти нет, дискотеки проводят детские. Но этот клуб- одна большая комната и все. Все!

Для детей постарше - комната с сони плэй стэйшн, которая работает до 18:00 или 19:00. Для малышей на улице была горка, но кататься на ней было нельзя, в конце спуска лужа.

Рядом с мини клубом кабинет местной медсестры, если что. Можно бесплатно измерить температуру у неё в кабинете или пригласить ее в номер. Она придёт с градусником, померяет. Градусник на руки не дают. Это удивительно было, обычно везде давали и до конца отдыха пользовались. Даже бесплатно нальёт жаропонижающего. Она приходит с телефоном и на своём турецком через переводчик с вами пообщается. А так врача по страховке без проблем вызвать. Только тут вас отвезут в больницу на машине. Врач в отель не приезжает. До больницы минут 15. Там все на уровне. И компетенция врача, и переводчик- медбрат и анализы, лекарства не подделки в курортной зоне. Так что расслабьтесь. Все вылечат, если что. Машина в течение 1-1,5 часов будет.

Вообще, отдых в целом понравился, благодаря подарку мужа на д.р!!!. Очень было тёплое море. Погода была комфортная 28-32, ночью 24. Отель никому рекомендовать не буду.

Пляж уборка номеров шоу
Обслуживание в ресторанах меню шум от тележек запахи кухни в номерах Цена путевки
Добавлено 06.07.19 10:21 (9 630 символов в тексте)

00:52 09.07.19

Чем дети заболели ? И подскажите что жарят на гриле в основном ресторане

07:26 09.07.19

Старший отитом на одно ухо, температурой 39 с лишним и оба сильно закашляли лающим кашлем и у обоих сопли. Лекарства и антибиотики были хорошие, все прошло за 5 дней, потом так же купались и все хорошо. Дети маленькие кашляли почти все, хотя при этом не выглядели больными. Стоит постоять рядом с маленьким ребёнком чуть дольше или в лифте проехать и обязательно услышишь такой же кашель, как у моих был. Я даже удивлялась. Говорила мужу, что это удивительно, но кашляют все.
На гриле на уличном жарили куриные крылья, и ещё части курицы, на грязных обожженных после предыдущей готовки решетках. Поэтому на курицу прилипали кусочки чёрных огарков и часто она горчила от этого. Остальное жарили на псевдогрилях прямо в главном ресторане. Котлетки маленькие, рыбу, куриные маленькие шашлычки очень жёсткие.

12:33 09.07.19

Что за беда , одной курицей сыт не будешь ( подскажите там есть гриль бар , там можно покушать баранину например

12:40 09.07.19

Есть в а ля карт (без записи которые) приличная семга гриль. Брала там ещё ягнятину с пюре, но это выглядело как отварные волокна мяса в небольшом количестве на пюре сверху лежали,но съедобно. Про баранину- был фарш бараний вместе с жирком на лепешке типа лахмаджун, но принесли просто сырое абсолютно. Больше ничего не помню про гриль с бараниной чтобы. Я понимаю отчем вы спрашиваете. Невкусно готовят везде. Это факт. Пусть первые два дня очаруетесь видимым изобилием, но потом сами почувствуете. Была очень сухая курица везде. Может, вы морепродукты любите? Я к ним равнодушна, но многие их ели.

12:34 09.07.19

Добрый день! Мы были в этом отеле 2 года подряд! Отель очень хороший! Вы описываете, как будто не этот отель!

12:47 09.07.19

Этот).

13:02 09.07.19

Мы заехали 25 июня и были на завтраке и ели яйца!!! Странно как-то. Курица и индейка были мягкие и вкусные, ели даже дети. Чай также можно было налить самим, но, правда, не вкусный.

13:05 09.07.19

25 июня в мой день рождения не было ни единого яйца в 9:30 утра. В месте жарки яиц пекли оладьи. И ни единого варёного не было. Я задала вопрос в службу по работе с гостями и мне ответили, что меняют концепцию якобы. Я это очень хорошо запомнила. Сюрприз на др. Столовая третьей категории этот ресторан. Рис вкусный).

13:17 09.07.19

Отзыв пишите со знанием дела, отдыхали раньше в Турции?? Почему отзыв только сейчас первый? Просто интересно, с чем сравниваете??

13:28 09.07.19

В Турции пятый раз. Почему первый отзыв? Наверное потому, что надо было поездить и сравнить, чтобы выводы делать, набраться опыта что ли. Последний раз были в Титаник де люкс Белек. До этого были в Ликия ворлд Энд линкс. Перечислила те именно отели Белека,где были. Титаник - это несравнимо ни по одному критерию, уровень слишком отличается. Ликия ( а мы были не в лучшие ее времена) ежедневно радовала блюдами из баранины в основном ресторане, варёной кукурузой в початках, вкусным чаем, я не про пакетированный, естественно, овощами на пару типа броколли и цветной капусты действительно свежими и вкусными. Тут даже этого нет. Основная проблема Порта на сегодняшний день- это питание. Видимо, оплата артистам оказала влияние на питание(. Или повара сменить им. Руководство (по словам гида) поменялось и многое стало хуже.

05:45 10.07.19

Отзыв оставлен по делу,ничего не придумано.Интересно ,чем люди питаются дома,что они в восторге от кухни данного отеля.

10:50 10.07.19

Отзыв достоверный! 100% я была там в это же время! Помню и эту проблему с яйцами и жуткий чай и напитки с мухами у нас были... Про меню тоже самое писала.
Единственное чего не видела, это болеющих детей. Мои были и в бассейне и в детской комнате, но не болели. Кашля тоже не заметила.
Жила с видом на ту же сторону что и у вас... ))) тут вы все верно подметили)))

10:53 10.07.19

Кстати, заметила что у этого отеля очень много фейковых отзывов. Чтобы понять действительно ли это турист из отеля, зайдите в профиль того, кто пишет..у большинства регистрация на сайте вот только-только была, отель только один и дат нет, когда они там побывали. А ведь люди верят их отзывам.

14:34 10.07.19

В отеле очень хороший пиар менеджер ,который честно отрабатывает свой хлеб.А хороший алкоголь смывает все недостатки из памяти туристов.

20:04 10.07.19

Добрый день! Очень похожие впечатления от отеля! Также подтверждаю, что отзыв правдивый! И плюсуюсь к комментарию про хорошего пиар-менеджера))

10:02 11.07.19

Были с вами в одно время, согласна абсолютно с каждым вашим словом. Но вот цену отеля я бы отнесла тоже к минусам, для этого отеля она неоправданно высокая. До этого тоже были в Титанике, вот этот отель на уровне. Вообще мне не понятно, кто все эти люди, которые пишут положительные слова о Port nature...

06:05 12.07.19

Перед Вашим отзывом прочитала другой отрицательный отзыв, где девушка пишет, что одни яйца на завтрак. Скоро закукарекаю)))
Мы отдыхали в прошлом году. Негативные мелочи перекрывает желание администрации угодить всем отдыхающим. Одним яйца нужно на завтрак, других уже тошнит от этих яиц. Видимо, нашли компромисс, на несколько часов в один день яйца исчезли))))

14:27 03.11.19

Уважаемая Галина Волкова,

Отель Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa уделяет особое внимание удоволетворенности наших гостей отдыхом и в соответствии с существующей политикой качества ставит перед собой цель предупредить и исключить все возможные проблемы и неудобства, которые могут возникнуть в течение отдыха. Именно поэтому все Ваши жалобы и предложения очень важны для нас. Благодарим Вас за возможность использования Ваших замечаний в целях улучшения качества обслуживания нашего отеля.
Выражаем благодарность за то, что вы оценили качественную уборку номера, интересную анимацию, концерт Валерия Меладзе, вкусное мороженое и десерты.
Обращаем Ваше внимание, что заселение в номер по международным правилам происходит в 14:00 часа, но если номера освобождаются раньше, то администрация идет навстречу и заселяет раньше. В вашем случае была проблема со стороны вашего тур.оператора. Гид вам предоставил ложную информацию, руководство отеля не менялось, и тем более никакой «мафии» на ресепшене не присутствует, мороженое Баскин Робинс никогда не подавали в отеле.
Информация о количестве номеров и площади отеля имеется в открытом доступе на нашем сайте. Гости зная это презжают в наш отель.
Очень жаль, что Вам не понравилось разнообразие предлагаемых блюд и их вкусовые качества в основном ресторане, но в данном случае речь о субъективных предпочтениях и вкусовых пристрастиях. В главном ресторане проводятся тематические ужины, всегда имеются различные виды мяса, курицы, индейки и рыбы на любой вкус, фрукты подаются в зависимости от сезона (сезонные фрукты). В ресторанах блюда готовятся по меню и международным стандартам, но у каждого человека вкусовые качества разные и не всегда получается угодить. Помимо главного ресторана работают Аля Карт рестораны (All Day Dining A’La Carte Restaurant, Mini Club A’La Carte Restaurant, Lagoon Sea side A’La Carte Restaurant, Итальянский А’ля Карт ресторан, Французский А’ля Карт ресторан, Дальневосточный А’ля Карт ресторан) с разнообразным меню на любой вкус.
В свою очередь хотим отметить, что все замечания наших гостей мы принимаем ко вниманию для дальнейших улучшений в отеле. Также мы будем искренне рады видеть Вас и Ваших близких вновь у нас в гостях.

С уважением,

Все отзывы Galina Volkova (4)