Регистрация: 12.12.17
июне 2019
25.06.19 - 05.07.19

без питания

Замечательный отдых в невероятно красивом месте

Спустя 2 дня после свадьбы мы с мужем отправились в свадебное путешествие. Еще в феврале забронировали номер в этой вилле. Нам все очень понравилось!Несмотря на то, что номер небольшой, он сделан на совесть, есть все необходимое для жизни. Есть кондиционер, работал он исправно, освежал хорошо, потому что жара стояла все 10 дней. Небольшая кухня - маленький холодильник, электроплита на 2 конфорки, приборы, посуда, штопор, кастрюля, электрический чайник, губка и средство для мытья посуды. Сковороды не было, но так как плитой мы не пользовались вообще, она нам и не нужна была. Также в номере есть большой шкаф с плечиками (7 штук), сейф. В ванной комнате туалет, душевая кабина, раковина, мыло. Уютный балкончик, на котором мы очень любили проводить время. Также есть телевизор, но мы его включали от силы 2 раза (есть каналы ТНТ, Россия 24, Стс). WI-Fi в номере работал отлично, мы любители посидеть в соц.сетях изначально планировали покупать местную сим-карту, однако интернета в отеле нам сполна хватило. На ресепшене есть гладильная доска и утюг. Определенным преимуществом данной виллы является бассейн, точнее их даже 2: большой для взрослых и рядом маленький лягушатник для детей. С утра мы ходили на море, а после обеда - в бассейн.

Хозяева очень приветливые. Не говорят на русском, правда, но тем не менее все понимают. Пересекались мы только у бассейна, они всегда улыбались).

Пляж городской находится в 15 мин ходьбы от виллы, мы честно пытались ходить левее, чтобы найти какой-то пляж получше, про который все рассказывали, но так и не находили, по жаре идти очень тяжело. Мы отдыхали на городском галечном пляже, он был чистый, вода чистая, людей немало, но и не очень много. Нас все устраивало. Да, на гальке лежать неудобно, заходить в воду больно, но нам было нормально. В конце взяли 2 лежака за 10 евро, полежали с комфортом, но все равно после 13 00 находиться даже под зонтом на пляже очень тяжело, опять же в связи с жарой.

Питались мы во многих кафе неподалеку от виллы (Grill relax, Smiley, пиццерия неподалеку и т.д.). Наш бесспорный фаворит - kafana Stela - в 5 минутах ходьбы от виллы. Обедали там каждый день, на двоих счет - 10-13 евро с учетом того, что мы почти всегда заказывали какое-то мясо на гриле, салат, пиво, напитки. Еще официанты всегда приносили в качестве комплимента арбуз.Мелочь, а приятно. Плюс у них меню на русском языке и официанты тоже русский понимают.

Были также в хваленом кафе Парма, нам не понравилось обслуживание. Официанты были невнимательны, по-русски не понимали, меню только на сербском и английском, рыбного меню на английском нет. Еда вкусная, но дороже раза в 2, чем в той же Stela, а сервис никакой. Не рекомендуем.

Из экскурсий брали Каньоны - очень понравилось. Сами ездили на маршрутке на остров Св.Стефана, тоже очень понравилось это место.

Отдых нам очень-очень понравился, вилла - райское место. С радостью бы еще раз туда вернулись:)

Бассейн wi-fi комфортные номера балкон сейф утюг
НЕТ
Добавлено 06.07.19 14:53 (2 911 символов в тексте)

13:31 16.08.19

Спасибо за ваш отзыв. Очень помог.
Отдыхали в начале августа 2019 года в том же отеле. Были с детьми 7-8 лет.
Дополню от себя:
Забирал хозяин от автобуса на своей машине. Однако обратно не отвозит (
По приезду пол в номере был грязный (помыла сама, т.к. не смогла объяснить хозяйке, что мне нужно)))), но в последующие дни (убирали каждый день) всё было в норме.
Кондиционер у нас работал хорошо (главное правильно установить температуру).
Вай фай работал по-разному, бывали перебои, но мы взяли за 5 евро карту в телефон и весь отпуск без проблем были постоянно на связи в любом месте Черногории (не только в отеле). Очень удобно.
Посуда - стаканы, кружки, тарелки, 2 кастрюли. Мне не хватало только сковороды (для яичницы)).
Завтракали на балконе - выпечка из пекарни в 2мин. ходьбы + йогурты из магазина в 3 мин. ходьбы от отеля. Обедали в основном также в kafana Stela (отличное сочетание цена/качество). Супы там не очень (более-менее вкусно, но однообразные все). А горячее всё время пробовали разное - вкусно!
Ужинали в основном просто - салат делали дома, брали сосиски в тесте, пиццу, шаверму. Один раз брали из рыбарни рыбу и креветки (нам не очень понравились, дома вкуснее приготовить можно), и несколько раз готовили мясо в мясарне. В мясарнях недорого и вкусно готовят. Не обязательно стоять в очереди, можно заранее заказывать на определенное время мясо и потом забирать уже вне очереди.
Ездили в Бока-Которский залив. Очень красивые пейзажи. В экскурсию включено посещение рукотворного острова , города Котор. На этой же экскурсии ездили в гроты - красиво, но не совсем то, что ожидали. Хотя съездить дополнительно в гроты все-равно советую (+5 евро дополнительно к экскурсии, дети до 7 лет - бесплатно).
На корабле есть свободное время - берите настольные игры или журналы (чтобы дети не скучали). На корабле можно покушать, но мы брали с собой перекус, воду, а там заказывали только выпить, салат, мороженое.

На пляж тоже ходили на галечный - он самый чистый и не далеко расположен (при выходе на набережную от отеля - он левее от славянского пляжа).
Также ездили на остров Св. Николая (за 5 евро с небольшой прогулкой на катере вдоль побережья до Св. Стефана - великолепные панорамы). На острове - красиво, чисто. Обязательно съездите!
До Могрена прогулялись вечером, а плавать не ходили, т.к. далеко.
Были в Крепости Могрен (над пляжем могрен), идти около 50мин. от отеля - понравилось! - пейзажи, закат, развалины.
Также в 800м. от отеля (идти нужно выше по майнскому пути) есть монастырь.
На автобусе ездили на Св. Стефан. Очень зелено и красиво. Там есть старый город на острове, но его посещение только с экскурсиями и стоимость 20 евро. Мы просто прогулялись по побережью.
Пешком ходили в Бечичи (далековато), это маленький городок, и по большому счету там особенно смотреть нечего. Нас заинтересовала только маленькая церквушка.

14:59 10.12.19

Подскажите, пожалуйста, есть ли фен в апартаментах?