Регистрация: 19.07.13
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

Отдых в Тунисе. Отель Le Zenith.

Доброго всем времени суток. Только вернулись с нашего отдыха и хочется оставить свой отзыв. Он будет очень неоднозначный, а поехать туда или нет решать вам.

Этот тур достался нам по очень выгодной цене, выбирали сами и повелись на отель после ремонта. Но давайте обо всем по порядку.

Тур оператор Гранд Экспресс, летели компанией местной nauvelair . Компания вполне приличная, самолёты новые, чистые. Обслуживание хорошее, еда как везде.

Прилет в Монастир. От Монастира до Хаммамета дорога займет 1,5 часа до первого отеля. Но с этого начинается самое интересное. До нашего отеля мы ещё развезли всех. В общей сложности добирались почти 3 часа. Прилетели мы рано утром. Заселение стандартно с 14.00. Браслеты одевают в 12.00. Нам сказали заселят около 14.00. В 12.00 нацепили браслеты и мы с дороги ринулись в бар. Хотелось выпить холодненького пива. Бара по прилёту работало 2: на ресепшене (но как оказалось он платный) и на территории отеля (бесплатный). Пива НЕТ!!!

Как нет? Спросили мы, ведь все включено, но оказалось оно закончилось. С этого и начался наш отдых. Потом мы конечно подстроились. Пиво привозят 4 раза в день по определенному расписанию. Так как в отеле почти все русские пиво заканчивается в течении 15-20 минут. Наливают его по 2 стакана в руки. Стаканы заканчиваются быстро (если не хотите ждать берите свои). Познакомились с ребятами они взяли большие стаканы по 0.5 и не парились вообще. Мы познакомились с барменом. Зовут Сейв. Самый приветливый там, поэтому знали всегда когда будет пиво и он нам откладывал нормальные стаканы. В середине отдыха что-то случилось с поставкой пива, на заводах его не было. Говорят в соседних отелях 4 звёзды было тоже самое. Пиво привозили в банках. Их стандартная тара 0,24 поэтому пиво заканчивалось ещё быстрее -5 минут в среднем.

Так в баре есть водка, виски, вино, кола, Фанта, спрайт, соки. Вечером делают даже коктели. Коктели разные, что получится, два одинаковых никогда не выходило, но если ты нормально с барменом сделает супер коктель! Виски и водка , да и кола, Фанта , спрайт тоже часто заканчивались. Особенно когда не было пива. Иногда в баре была просто вода (ее пить невозможно, она очень соленая). Но ее без проблем наберут в вашу тару, если это нужно. Кому принципиальна работа бара, кто едет отрываться и не париться по алкоголю тут большой жирный минус. Но опять же подстроиться можно под все! Бар работает до 23.00!

К 14.00 мы пошли заселяться. На ресепшене очень миловидная женщина дала нам номер 3111. Заплатили туристический налог. Сейчас он введен во всех отелях. Зависит от количества звезд. В отелях 3 звёзды -2 Динара с человека за день. Но платишь только за первые 7 дней. В отеле берут 10$. Все нечётные номера выходят на сад, четные на бассейн. Номер -отдельная песня! Наш номер был с видом на помойку! Реальные урны под окном и генераторы отеля, которые шумят 24 часа в сутки. Это конечно нереально. Из пульта управления кондиционером торчали провода. Вообщем это был КОШМАР, а не номер.

Мы пошли менять! Придя на ресепшен таких как мы было очень много. многие хотели замены номера по разным причинам. Но наш был самый "топовый". Номеров свободных нет, переселять некуда. В наш почему-то переселиться никто не захотел и мы ушли.

Вечером познакомились с русскими ребятами, они сказали все вопросы надо решать только с их главным управляющим Лофти, он и говорит по русски хорошо. Ему позвонили, он сказал подходить к 17.00. С барышнями на ресепшене говорить бесполезно, они включают "я не понимаю по-русски". Записывают, но толку нет никакого. Лофти пообещал номер сменить на следующий день. Мол много народу уезжает ночью и утром и номер даст самый лучший. Ночью в темноте я умудрилась ещё в этом номере наступить на огромный гвоздь в туалете, поэтому смена номера была основной задачей.

Утром мы собрали чемоданы, отнесли их в камеру хранения и сказали, что в этот номер больше не пойдем. Барышни на ресепшене конечно улыбались и кричали ну почему. Менять никто ничего не хотел, но потом пришел Лофти и все разрулил. Единственное не пытайтесь дать ему денег, он мужик очень принципиальный. Не возьмёт и потом номер самый плохой даст. Не любит все это. Дали нам номер 1060 с видом на бассейн. Нас все устроило. Как пишут фена и холодильника нет. Но нам если нужно было охладить воду или покупное пиво оставляли в баре. Они без проблем укладывали в холодильник и потом возвращали.

Столовая - это отдельная песня! Но во всем виноваты мы русские, которые не знают меры в еде. Мясо, рыбу выдают порционно. Мне как девушке вполне хватало тех 2 кусков мяса, мужчинам сложнее. Муж брал просто 2 тарелки, потом сваливал в одну. Многие набирали горы и потом все шло в отходы, отсюда наверно и пошла экономия. Ребят очень напрягали выпрашивание еды. Ну дайте ещё кусочек, мы люди с позитивом если что понравится сходим ещё. Но очереди дикие!!!! Можно пол часа простоять, опять же из-за русских. Как в больницах займут очередь по всем направлениям и бегают. Это дико бесило. Открывается столовая люди бегут с криками Ура и сметают все на своем пути. Повара народ неторопливый, ресторан открылся и они только начали готовить. У них очередь в 50 человек, а они мясо только поставили на гриль.

А в целом разнообразие блюд шикарное, мы отдыхали в хаммамете в отеле 5 звёзд, так здесь было не хуже.

На ужин всегда морепродукты: крабы, мидии, кальмары, рыба на гриле. Выбор есть всегда. Мясо часто давали свинину. Из фруктов в основном были арбузы. В один день дали нектарины и клубнику, так очередь была как от Москвы до Владивостока. Люди набирали по 5-6 тарелок.

Из супов всегда было два: туниский и суп-пюре из овощей. На гарнир картошка, макароны, рис, на ужин картофель фри. Пару раз были нагетсы.

С ребенком в этот отель я бы точно не поехала.

Пляж. Пляж конечно шикарный. Море прямо бирюзовое, песок чистый белый. Не Доминикана конечно, но очень даже приличный. Вода прозрачная. Под конец отдыха были волны, так мы на них порезвились. Но вот вся инфрасткура на берегу - беда. Шезлонгов мало и почти все сломано. А отель переполнен. Пляж маленький, купались у соседнего отеля. Благо пляж общественный. Бара на пляже нет, захочешь выпить воды бери с собой или чеши в отель. Есть бар, но он платный. Пиво 5 динар стоит, в отеле в платном 3,5 Динара.

Лежаки русские занимают с 5-6 утра. Оставляют полотенца на весь день. Встают специально по будильнику, потом идут дальше в номер и на завтрак. Часто приходят на пляж только после обеда. Поэтому все ругаются, одежду под конец просто скидывали. Все лежат на песочке. Если пройти чуть вправо там катают на ватрушке, бананах, можно за 90 динар взять гидроцикл.

Рядом с пляжем есть аквапарк. Стоит для взрослого 25 динар, ребенок 21 динар на весь день. Можно спокойно выходить и заходить. Аквапарк старый, половина горок не работает. То что работает дикое. Где без ватрушек всю спину себе сдерешь, где с ними перевернешься. Много мы там не накатались.

На экскурсиях всех были , когда ездили в прошлый раз. Потому тут ничего не брали. Сами съездили в Набель, погуляли по рынку. Такси 5 динаров. Но надо договариваться о цене заранее и такси ловить не у отеля. Все что вдоль пляжа туристическая зона. Если из отеля пройти налево там все для местных и цены намного ниже.

Как уже писали недалеко есть супермаркет Карфур. Такси 3-4 Динара. Типа нашего пятерочки. Алкоголь продают только в таких больших супермаркетах во все дни кроме Пятницы. Пиво 1,5 Динара за 0.24 стоит.

Напротив отеля есть магазин фиксированных цен. Цены приемлемые для тех кто не любит торговаться. Если выйти из отеля и пройти вдоль набережной направо (метров 200) есть магазин Саша . Там цены тоже фиксированные, но дешевле чем в фиксированном у отеля.

Анимация. Единственное что в этом отеле на высоте. Ребята нереально классные и заводят каждый день с утра до вечера. Занимаются и с детьми. С каждым знакомятся. Они команда! Танцы, вечерние шоу, конкурсы, игры, соревнования - скучать не придется!

Вот такой вышел отдых неоднозначный.

Вкусная и многообразная еда+

Очередь в столовой -

Красивый пляж +

Нет шезлонгов и все сломано -

Отель реставрируют, перед отъездом открыли 3 бар, но он тоже платный. Недостатки есть, но если едешь с хорошим настроением на отдых и в отличной компании на них просто не обращаешь внимания!

Вид из номера 3111

Аквапарк

В отеле есть кальянная. Стоят 10 динар.

Банк для обмена денег.

Покушать любят не только русские

Крабы на ужин.

Вид из старого номера 3111

Вид из номера 1060.

Пляж анимация еда
Обслуживание бары
Добавлено 06.07.19 15:00 (8 280 символов в тексте)

21:56 07.07.19

Отдыхала 23.06-05.07. Полностью соглашусь с отзывом. Аниматорам отдельное спасибо, они выкладываются по полной! Также добавлю, что есть зарядка на пляже, аквааэробика. Кто-то писал, что не было вечернего конкурса "пара отеля" - был 03.07. очень угарный.

06:41 08.07.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где обменивали доллары на динары?

12:33 09.07.19

Выходишь из отеля, дорогу перейти и чуть вправо. Там банк. Можно на ресепшене, но там редко есть

12:44 09.07.19

Спасибо, а курс какой?

23:49 09.07.19

Каждый день разный. Скачет как доллар. В среднем 2,8-2,9 Динара - 1$

04:13 10.07.19

Спасибо

21:50 11.07.19

Спасибо огромное за подробный и позитивный отзыв! Купила дочке тур в этот отель и очень переживала! После Вашего отзыва, я спокойна!

21:55 11.07.19

Ирина, подскажите, пожалуйста, сейф есть в номере?

08:35 12.07.19

сейф на ресепшене. там все ценное можно оставить. в предыдущих отзывах писали о цене 2 или 3 динара. мы не пользовались просто

Все отзывы Ирина (6)