ADD REVIEW ABOUT HOTEL
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a couple in
June 2019
11.06.19 - 19.06.19
- Do not recommend the hotel

1.7

2 accommodation

1 service

2 food

Correct review - affects rating

Предупрежден, значит вооружен.

Предупрежден, значит вооружен.

Данный отзыв создан исключительно для ознакомления с отелем PALMYRA AQUA KANTAOUI 4*, и что бы готовящийся к отпуску не повторил моей ошибки. Если описать этот отель и предоставляемый им сервис одним словом (жаль нельзя сквернословить) то это КАТАСТРОФА!!!. И это слово очень мягкое, которое не описывает тот бардак, который творится в этом PALMYRA AQUA KANTAOUI 4*.

И так дорогой читатель мой рассказ может получится объемным, но я постараюсь изложить его коротко и ясно, затронув все основные моменты.

И так, я начну с Ресепшн, так как это визитная карточка отеля. Вас встретят два «Тюленя» (извините, больше их ни как не назвать), эти товарищи очень не расторопны и русский они не понимают, либо не хотят понимать. Вам повезет, если на Ресепшн во время вашего заезда будет русскоговорящий Али, советую с ним решать ваши вопросы, либо через ваших гидов. В самом начале лучше не давайте им денег, на заселение в лучший номер отеля, очень сильно разочаруетесь.

2я) часть. Номера. Ремонт если и был, то он был только в главном корпусе, а остальные корпуса отеля и его номера это жесть. Это советская база отдыха, которая дожила с таким же ремонтом до наших дней. Вся мебель обшарпанная, по наличию: кровать, стол, стул, бра, телевизор с лучевой трубкой, ну и ванная комната. Все в этих номерах наладом дышит. И Вы спросите и это вся мебель? Да, это вся мебель. Не во всех номерах есть холодильники!!!, сейф платный (брать на ресепшн), но что сильно порадовало НЕ БЫЛО ФЕНА!!! Да, именно так, и мы с девушкой были тоже очень сильно удивлены. Но я его чудом раздобыл на третий день. Питьевую воду в номера не приносят, её нужно покупать в баре 1 динар (22 рубля). Так же не было стаканчиков, туалетной бумаги,отельных гелей для душа и мыла тоже, все на минималках по 1 шт.

3я) Уборка, тоже отдельная история. Горничная убираться не любила, но была творческой личностью. Мы каждый день ей оставляли динар на кровати, и только кровать она и убирала. Мы стали подумывать о том, что бы волшебный динар начать класть на пол, и в ванную. Вообще волшебный один динар немного и не на долго, но делает поживее обслуживающий персонал.

4я) Территория. Не большая и немаленькая, но грязновата и не ухожена. Вся территория это квест, где и что расположено Вы должны найти сами и без всяких либо подсказок, но они есть просто разбросаны по всей территории отеля. У бассейна плитка/брусчатка грязная, пыльная. Сам бассейн тоже грязный, давно не чистился. Горки ржавые, так же не ухоженные, работают по определенному времени – Экономия, музыка на территории так же. Пальмы, что повыше стоят заросшие сухими листьями. Инвентарь - столики и лежаки грязные и в пыли. Что бы не жить в грязи, нужно будет вам самим навести порядок, ну или волшебный динар. Дискотека находится на территории отеля, но нужно выйти из главного корпуса и повернуть направо.

5я) Столовая. Вы когда нибудь дрались за еду? Готовьтесь, вас это тоже ожидает, но и готовьтесь драться за тарелки, и столовые приборы. Вся посуда грязная и плохо промывается персоналом, как и скатерти на столах. Что же говорить о столах, если персонал столовой позволяет себе расхаживать в грязной одежде, фартуках. Что посъедобнее разбирают быстро, из фруктов были арбузы, абрикосы, персики. Сладостей тоже не так много. И большие очереди, но людей становится меньше ближе к концу приема пищи. Такого я ни где и ни когда не видел.

6я) Анимация. Лентяи. Вы будете скучать весь отпуск в этом отеле. Аниматоры к отдыхающим мало подходят, т.к. плохо говорят по-русски или опять же не хотят, на проводимые игры не приглашают. О проводимых мероприятиях можно узнать случайно или следить за временем.

7я) Бары. Бар на пляже есть, но алкоголь бесплатный там не наливают, только платное. Можно купить пива стоимостью 5 динар. Вода и соки есть, бесплатные. Бар у бассейна, днем можно взять только вино или пива, но с пивом может не повести, т.к. он быстро заканчивается, как и стаканчики. Если чистых стаканчиков нет, то вам нальют в одноразовый пластиковый стаканчик. Стаканы они тоже не пытаются мыть, просто сверху их водой сполоснут и ставят как только что помытые. Бар на ресепшен, крепкий алкоголь можно взять только здесь, Но здесь очень большие очереди вечерами. Отношение бармена к тебе меняет снова волшебный динар. Он тебе и стакан стеклянный чистый принесет, и нальет как надо. Потому что трезвым там никак.

8я) Море. Пляж. От отеля до пляжа минут 5 ходьбы. Песок не чисто белый, а перемешенный с водорослями, море тоже с водорослями, грязное и плавает всякий разный мусор/пластик, и оно мелкое. Лежаков на пляже катастрофически не хватает, будете лежать на песке. Ну или вставать нужно рано и идти занимать лежаки у моря потом у бассейна, как это делали многие «Прошаренные» отдыхающие. К сожалению мне так и не хватило своей наглости, что бы их вещи сбросить с лежаков. И море и пляж разочаровали. Хотя летели только из за него. Теперь буду знать, что побережье Сусс не выбирать.

Что хочу сказать про пляжные полотенца, берете их на ресепшн, депозит за одно полотенце 10 динар. Вам выдадут квитанцию, НЕ выбрасывайте ее, оставьте до конца отпуска. Я эту квитанцию потерял, и мне не хотели возвращать мои 20 динар. Здесь было два выхода или забрать их себе, или устраивать разнос ресепшена. Пляжное полотенце стоимостью 10 динар (220 рублей) не так и дорого, можно в качестве сувенира привезти. Но мне помогла гид из Корал и я вернул свои деньги, и то пришлось за них побиться.

Хочу подвести итог всему сказанному выше – И такой опыт тоже нужен. Своим отзывом я хочу уберечь вас от провального отдыха в PALMYRA AQUA KANTAOUI 4* и поискать что то другое. Получился большой рассказ, но я очень старался максимально его скомпоновать. Я так и не понял, что с этим отелем не так, что ему не хватает, возможно все дело в руководстве, а может быть это всего лишь менталитет тунисцев. Не знаю. Ужасный отель, а СЕРВИС просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ (вспоминаем про сквернословие), даже не помогал волшебный динар. Поверьте я не сгущаю краски про отель, такой был мой отпуск в июне 2019. Сам я человек не прихотлив, много где побывал, ездил с палаткой в Краснодарский край на неделю. Но что было в этом отеле, волосы дыбом от всего, отель дотягивает максимум до 2*, а заявленных то 4*. Первый раз в Тунисе, но после такого отдыха, я больше не ногой в эту страну, либо очень придирчиво рассматривать предлагаемые отели.

А вообще хочется сказать – Не важно куда, а главное с кем.

Hotel territory

1.3 Rooms

2.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
В этом отеле их просто нет
Disadvantages
Ресепшн Анимация Сервис Бассейн Территория.
Added 06.07.19 17:00 (6 478 characters in the review)
Add comment
Complain

14:16 07.07.19

Все очень близко к истине. Отзыв очень правдивый. Со всем согласна, но анимация нам все же понравилась, особенно вечерняя. Еще для полноты картины написать про а ля карт.

15:29 07.07.19

хорошо, что Вам понравилась анимация. Вечернюю программу я давно уже видел в других отелях. Про а ля карт мы не ходили, т.к. отдыхали всего лишь неделю. Некоторые отдыхающие даже завидовали нашему короткому отпуску в этом отеле.

16:01 07.07.19

Николай, подскажите пожалуйста, действительно ли, что отель был полностью заполнен. Вы, к сожалению, не указываете конкретных сроков пребывания. Дело в том, что моя дочь купила тур в этот отель, но по прилёте в Тунис ей отказали в расселении в этом отеле ( по причине - нет свободных номеров ) и предложили другой. Сначала были возмущения, но деваться было некуда - поехали. Как оказалось - ничего не прогадали. Отель куда привезли оказался очень хороший. Во время их пребывания приезжал министр туризма и отелю присвоили 4. Отдых удался. Просто ответьте - действительно ли отель был переполнен? Летели 25.06.19

16:19 07.07.19

Хорошо, что Вам именно так повезло. Отдыхал я с 11.06.2019-19.06.2019. Каждый день туристов привозили пачками, ближе уже к 18.-19.06.19 отдыхающих было уже много. Был ли переполнен отель, сказать не могу, чисто визуально, людей было много. Лежаков у бассейна, как и мест возле него уже не хватало. Так же при приеме пищи свободный столик в час пик было тяжело найти.
Я удивлялся такому наплыву туристов, зачем отелю столько слёз.

16:36 07.07.19

Надежда, мы отдыхали в период с 21 по 02.07.19, отель был жутко переполнен, и нам также было отказано в заселении, но привезли нас в какую-то дыру, и нам со скандалом пришлось отстаивать право чтобы жить там.

16:32 07.07.19

А мы, сразу после вас, 21 прилетели. Все так и есть, верно говорите, переполнен. Если бы открыли 2 столовую и добавили персонала и лежаков, ситуация была бы не так плачевна.

17:32 07.07.19

Хочу поделиться своим наблюдением. После каждого отрицательного отзыва стараются добавить положительный. Всё четко продумано. Читая каждый положительный отзыв, я так и не увидел четких фактов подтверждающих хорошо проведенный отпуск в этом отеле. И у меня вопрос к тем людям, кто пишет хорошие отзывы - В каких Вы условиях живете, или привыкли отдыхать, что Вам все очень понравилось в PALMYRA AQUA KANTAOUI 4*???
Я к примеру не привык жить в грязи и разрухе. Что это за отдых, когда тебе самому приходится о себе заботится, ремонтировать номер, и убираться в нем.

16:35 07.07.19

Спасибо, что ответили, моя дочь, кроме того, что отель куда привезли, оказался дороже чем Пальмира, получила хорошую компенсацию, а вместе с ней и все, кто с ней приехал. Она отстаивала свои права, ещё не зная в какую дыру она чуть не попала. Решили на месте, без денег. Претензий к Кораллу нет.

05:25 14.07.19

Скажите пожалуйста как назывался отель,в который их поселили, и какую компенсацию они выбили? Спасибо вам

16:44 07.07.19

Отель Shems holiday village Monastir рекомендую. Очень хороший, расселение класс, питание класс ( даже один раз за 10 дней на обед были крабы, но не из - за этого), чистота, море, уборка номеров, уборка водорослей на пляже. Отель в основном заполнен французами, немцами, русскоговорящих около 5-10 процентов. Развлечения и т.д. Море - первая линия. Короче в добрую минуту отель Пальмира переполнился. Всем, кто купил туда тур такой же удачи.

23:38 07.07.19

Ааа, прониклись, я давно (23-06) сказал не х... там делать

04:44 08.07.19

Алкоголь в баре на пляже платный???????в том году пиво на пляже можно было пить до уссачки, так же и в отеле. А про заполнение отеля да, можно сказать что он полностью забит до отказа. Алжирцы, тунисцы.... Тьма тьмущая

19:36 09.07.19

Не знай как в прошлом году, а в июне 2019 именно было так. Что говорить, если у в баре у бассейна постоянно заканчивалось пиво. И кегу они меняли не особо охотно, примерно минут через 30. А на пляже им вообще было вломы тащить кегу.

23:12 12.07.19

В отзыве отражена реальная картина. Была в отеле с 13 по 22 июня 2019 года, кошмар еще тот( Особенно это касается размещения, ужасного старого номерного фонда и ситуации в столовой. Номера, которые после реновации в главном корпусе получить невозможно, даже за деньги. Говорят, что все заняты. Отдых устраивала сама себе за пределами отеля, осматривая другие города и их достопримечательности самостоятельно. Не рекомендую к посещению данный отель.

20:17 17.07.19

Спасибо, Вилия. за поддержку. Этим отзывом я лишь хотел помочь другим туристам, избежать им испорченного отпуска. А дальше дело каждого прислушаться к позитивным фейковым отзывам, или потом ощутить все прелести "великолепного" сервиса в этом отеле.

00:21 16.07.19

Такого треша я не встречала ни в одной стране!!! Я плакала дня 3... и действительно считала дни, когда улечу из этого гадкого места... квест на выживание, а не отдых.

20:22 17.07.19

Гузель, очень жаль, что Вы испытали эти чувства. Нам в этом отеле просто повезло с компанией, и мы смеялись над всем происходящем. Только смехом, и с позитивным настроением удалось нормально отдохнуть. А я еще думал, что очень много алкоголя взял в Duty Free ))), а надо было в три раза больше брать.

02:37 06.09.19

Подписываюсь под каждым словом, мы тоже были в шоке находясь в этом гадюшнике, благо нас спасли экскурсии и выходы за пределы отеля. Это жесть, а не отель!!!

02:45 06.09.19

Николай, знаете откуда берутся хорошие отзывы? Вот сегодня например шеф аниматор Рио написал одной туристке в личку,( мы с ней в одно время отдыхали и общались, она поделилась со мной этой информацией) и попросил ее написать положительный отзыв, очень просил, и я думаю и уверена, что не одну ее он просил. Вот так.

Sign up