Регистрация: 06.07.19
Отзыв об отеле Ryma Hotel Side (отель был переименован 01.06.23)
июне 2019
28.06.19 - 05.07.19

2.3

Очень рискованный вариант

Смотрел отзывы тут (читайте только плохие отзывы - они правдивые). Разоблачаем:

Расположение

Засекали, бодрым шагом до моря - 16 минут (от номера до лежака). К пляжу особых претензий нет. Жирные плюсы - песок как пляж, так и море, бесплатные лежаки, и зонтики (на удивление почти всем хватало). Маршрутка ездит в странное время (утром с пляжа только в 12), как правило, забивается битком. Но, в целом, если смотреть только на море - жиииир, (к отелю отношения не имеет).

Недалеко местный базар с тряпками, барыги жуткие, смысла идти туда нет. Но, там же, местный супермаркет, вполне приличный, импортное пиво за умеренные 10 лир, минералка, печенье, орехи. Цены нормальные, принимают кредитные карты, евро, и доллары.

Есть смысл ехать в Манавгат, на маршрутке минут 15. Чисто, красиво. Два больших супермаркета, куча магазинов, рестораны, (обед на двоих 50-70 лир), Макдональдс. Самый выгодный вариант, платить везде только картой. Для проезда надо разменять лир, в маршрутке проезд либо 4,5 лиры, либо 1,5 доллара.

Номер

Маленький (фотографий не сделал, в конце укажу почему). Последний этаж - крыша скошена, 6! раз въезжал головой или в профиль окна, или в "потолок", очень неудачная конструкция. Пару дней висела бирка "не беспокоить", потом сняли, ожидали уборщицу, так к нам никто и не пришел. Кондиционер не чищенный, еле охлаждает. Холодильник не работал. Сейф платный. Вода еле теплая (в принципе мне без разницы, но уточнить стоит). Один маленький плед на двоих. В общем надо постоянно ходить к ним, что-то просить исправить, сделать, поменять. Не хочу, не бесплатно приехал.

Сервис на 2,5*

А теперь самое интересное

Бар, еда, столовая

Еды в этом отеле нет. Ни одного дня с рыбой, ни одного с мясом, один раз видели курицу. Остальное время колбаски/котлетки/тефтельки из вторсырья. Все однообразное и каждый день стабильно - макароны/картошка фри/"типа рагу" баклажаны, стручковая фасоль, помидоры. Есть невозможно. Кто пишет про нормальную еду - чистое вранье.

Еще одна особенность - контингент достаточно дикий - как только открывалась кухня, сразу же сбегалась огромная очередь. Так же, столов на всех не хватало, приходилось ждать постоянно. Приходили через 30-40 минут - половина лотков с едой пустые, никто не думал что-то еще принести. Отель не рассчитан на такое количество туристов.

На фото помидоры с завтрака, до сих пор не понимаю, как можно было не вырезать сердцевину. И все такое, по возможности, старались не задерживаться в отеле.

Пиво местное - употреблять запрещено, пробовали первые пару дней, потом перешли на импортное из магазинов. Вино - уксус или маринад, так же пить не стоит.

Автомат с газировкой - отдельная история жлобства. Обычная минералка с газом, набирали в бутылочки 0,5, которые нам выдали под воду, когда заметили - устроили скандал, запретили. Как только подходил к автомату - сразу какая то местная собака контролировала, чтоб "лишнего" не выпил. Цена удовольствия - три копейки, но жлобство, оно во всем.

Собирался сделать фото номера, но, приходим мы в предпоследний день на ресепшен, смотрим расписание, и оказывается, наш рейс перенесли с 17.45 на 04.30, резко пошли собираться, так как в 00,30 за нами приезжал автобус.

Отдельное "спасибо" Join Up - таких ****ров надо еще поискать, украли 13 часов отпуска.

Логотип отеля

Никита оценил сервисы

плюс только в море но к отелю отношения не имеет
еда номер столовая
Добавлено 06.07.19 17:02 (3 333 символов в тексте)

15:09 09.07.19

Я хозяйка гостиницы Марина. Прочитав ваш отзыв я оказалась в шоке.. До того ,пока писать такой отзыв, надо было подойти ко мне или обратиться в ресепсион и мы вам помогли бы. Вы к нам не подходили и я узнаю об этом только сейчас. Это несправедливо. Мы вам дали номер на верхнем этаже ,так как не было пустых номеров. Он стардартный номер только наверху и с скосом. Но при возможности мы меняем номера. Об этом нужно было сообщить и по всем жалобам обращаться ко мне. Насчет мяса. Мясо у нас разное: и индейка, и курица, и котлеты и они всегда и на обед и на ужин. С рыбой я согласна. Она у меня есть, но видно во время вашего пребывания здесь ее не было.Но всегда была и овощная еда и мясо , и разные салаты, и фрукты и сладости. Пиво нормальное разливное и вино нормальное, не разбавленное. Иногда были задержки с привозом, но они всегда были. А выбирать дорогие вина, это не входит в концепцию нашей гостиницы. Я даю вам и пиво и вино ,и водку не разбавленное с водой, а натуральное фабричное. Вы выбрали не ту гостиницу. С такими запросами вам нужно выбирать пятерку, а не тройку и заплатить в три раза больше. Поэтому надо учесть ,куда вы едите и сколько вы заплатили за ваш отдых. Естественно я согласна с некоторыми вашими жалобами( помидоры не хорошо очищенные), но писать что здесь рискованно -это неспаведливо и я не принимаю ваш отзыв правильным и реагирую его. Прежде чем писать такое, подошли бы ко мне. Если я вам не помогла бы и не учла бы ваши жалобы, то тогда вы вправе писать такой отзыв. Писать о том, что здесь рядом есть какие -то магазины, то это расположение местности не относится к гостинице и я не могу их изменить. Сервиз был нормальным, по часам вас возили на море. А то что он был забитым, это нормально, много народу и он три раза возил людей на пляж. Подождали бы и поехали бы вторым или третим заходом. В баре работают хороший внимательный пнрсонал и быть ими недовольными-это невозможно.. Я уверена в том, что многие довольны и выражают мне благодарность за хороший отдых. И очень обидно читать такой отзыв от вас, особенно ,когда я не в курсе событий. За некоторые правильные жалобы прошу извенения, но их мало. Естественно всех не удовлетворишь и вы в этом числе оказались, к сожалению

15:37 09.07.19

Хочу добавить. Вы показываете пустую тарелку с овощами. Нужно ее показать ее полную ,а не с отбросами, которую вы съели. И в баре никто не контролировал вас, сколько вы пьете. Вода в баре всегда холодная и вы можете ее брать в любую минуту. И холодтльник в принципе не нужен. А холодильник он на газу и поэтому он не дает такого охлаждения как нормальный холодильник и в концепции у меня указано, что холодильник не во всех номерах. При таких жалобах нужно было просить у гида перевести вас в другую гостиницу, и я осталась бы довольна и может быть вы,Но не думаю ,что в гостинице, типа нашей, не может быть больше всего.И вы там тоже довольны не останетесь

16:29 09.07.19

Марина, подскажите, пожалуйста, пляж у Вас собственный? На пляже есть бар или что-то, чтобы можно было бы воды попить.

16:41 09.07.19

Пляж бесплатный, свой, имеются лежаки и зонтики (бесплатно).
Есть бар - но он платный.
Воду и прочее носить с собой, либо покупать

11:15 10.07.19

пляж мы арендовали, поэтому за зонтики и лежанки,за транспорт вы не платите деньги,а за бар пляжа должны платить

09:13 20.07.19

Пляж мы арендовали, это не наш пляж и зонтики ,и дежанки бесплатные. Бар платный , даже водичку должны там покупать. Если вам бесплатно дают зонтики, лежанки и трансфер, то можно и купить водичку на свои деньги. Это же недорого

16:40 09.07.19

Очень здорово что Вы реагируете на отзывы.
Комментарий про супермаркет, чистое поле, и время нужное для похода на пляж - это важно для туристов, они должны понимать где находится отель, и что вокруг него. Было бы не совсем честно умалчивать. Да и супермаркет в 10 минутах ходьбы от отеля, это скорее плюс. Так же как и чистая территория отеля.

По поводу высоты номера - это не претензия, а уточнение следующим туристам, им проще будет ориентироваться.

По поводу газировки - трижды получил четкий отказ, обсуждению не подлежит.
По поводу пива/вина - это мое мнение, кому то нравится дешевое бесплатное пиво, кому то нет. Водку не употребляю, про ее качество ничего не скажу.

Еда - тут понимания нет, и не будет. Проблемы как с качеством так и с количеством.

Холодильник, сейф, WiFi
3* - прекрасно понимаю, что стоит не рассчитывать на это. Но когда стоит поломанный холодильник в номере, сейф платный, а WiFi почти не работает, то это немного странно. Как и рваные шторы в номере, и одно одеяло на двоих.

Я считаю, что именно над этим можно поработать. Это не стоит каких либо серьезных вложений, кроме аккуратности и внимательности.

Я приехал отдыхать, по этому у меня нет желания ежедневно бегать что-то уточнять, или просить сделать.

10:58 10.07.19

Никита. Спасибо за ответ и я была ему рада. Я прекрасно понимаю вас и ваши претензии,но вы не хотите понять меня. Трудно было вам хоть один раз подойти ко мне и высказать мне в лицо. Я не обидилась бы ,а наоборот, с удовольствием выслушала бы вас. И это нужно было сделать один раз. Но вам оказалось легче написать плохой отзыв ,чем потратить несколько минут и подойти ко мне. Я не согласна с вами, что нет мяса и еды нет. Немного сложностей было 2 дня, когда я поменяла повара. Но в остальные дни у меня в день уходило 35 кг мяса и половина была в мусорке, так как люди не думают о других. Накладывают челую гору ,не съедают и выкидывают в мусорку. Никто не думает о других. И говорить еды нет и не будет- это совсем неправильное суждение. Если другим хватает и они довольны, так вам почему не хватило, не понимаю. Я сама каждый раз хожу проверять и я не видела дня ,чтоб не было мяса. Несправел=дливо так говорить. Насчет сейфа. Вы должны знать ,что сейф везде платный даже в пятерках. Вы не в курсе дела и я вам объясняю. WF бесплатный ,хотя в некоторых гостиницах он платный. И работает он ,но бывают срывы и это везде бывает. И вы все требуете на 100 %. Могут недостатки и они везде ,не только у нас. Но писать ,что ехать сюда рискованно, это несправедливо и неправильно, так как в основном довольны. И как вы можете писать ,что не верьте нормальным отзывам и читайте только плохие отзывы. Рапзве здесь все так плохо?

11:10 10.07.19

И вы не нашли ничего положительного в нашей гостинице. Я вам дам ответ. Никогда не выбирайте тройку, они вам не подойдут с вашими запросами. Платите больше денег, поезжайте в пятерку и там у вас будут все удовольствия. И не надо пугать людей, чтоб они не ехали бы сюда. Ко всем обращаюсь. Не верьте этому отзыву, читайте хорошие отзывы ,вы останетесь довольным отдыхом. При появлении жалоб сразу обращайтесь ко мне и я их сразу исправлю по стандартам моей гостиницы. Очень обидно , когда пишут то, чего здесь нет и люди им верят. Везде могут быть недостатки небольшие даже в пятерке ,но к ним нужно подходить правильно, а не рекламировать ее в таком плане,как вы сделали.Я согласна с отзывами прошлого года, так как я была не одна ,у меня был отвратительный партнер. А теперь я одна хозяйка гостиницы и стараюсь делать все чтоб туристы были бы довольны. Недостатки могут быть и я стараюсь их устранить. Показывать кошку на фотографии - это смешно. Мы гоним, а туристы подкармливают и они идут к ним. Я уже убрала около пяти кошек, но они опять приходят благодаря гостеприимности туристов

11:13 10.07.19

Спасибо вам за замечания, я их учту и исправлю, но хорошо было бы 3,если вы о них сообщили по пребыванию в гостинице и у нас хватило бы время исправить их ,и вы остались бы довольны и я. Мне не было бы обидно читать такой отзыв

21:17 19.07.19

Я отдыхала у Вас в июле 2018 года. И я каждый день ходила к Вам и просила, что бы меня пересилили! Я оплатила номер стандарт с балконом, а меня поселили в ЭКОНОМ под крышей БЕЗ Балкона!!!! (в номера, начинающиеся на 7 нет балконов. Последний этаж в корпусе, где столовая) И я пол отпуска по несколько раз в день ходила и просила. Ответ был один СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ НЕТ! И пофиг всем, что я оплатила заранее стандарт. Я очень недовольна Вашим отелем!. Это худший отдых из всех. Не советую!!! И еда не вкусная, мяса не было.!!!

15:52 14.07.19

Здравствуйте, Марина! Я с двумя детьми (19 и 8 лет) заезжаю к Вам в отель 16.07. Выбирала его по совету агента. Сегодня зачем-то решила посмотреть отзывы. Прочитав последний-свежий отзыв жутко расстроилась, но. Спасибо за то, что Вы лично отвечаете на отзыв и замечания. Это вселило в меня надежду. Если есть человек которому не безразлично - значит на месте всё можно решить и урегулировать. Надеюсь наш отпуск ничем не будет испорчен.

15:13 15.10.19

И как отдых, Мария, понравился?

20:05 14.07.19

Недавно отдыхала в вашем отеле. Отношение персонала прекрасное. Отель 3-х звезды, но больше 1 я бы ему не дала, в плане питания, пляжа. Я бы не посоветовала ехать в этот отель.

10:10 16.07.19

Галина, прочла ваш маленький отзыв. Я иногда не понимаю людей типа вас. Чего вы ожидаете от тройки, не понимаю. Всегда есть мясо, овощи и овощная еда, картофель часто ,плов двух видов, мкароны, разные виды салатов, фрукты, сладости. Вам нужно было поехать в другую тройку и сравнить ее с моей и тогда вы узнали бы цену моей гостиницы, На пляже были недостатки, старые зонти ,но их сейчас меняют и мы арендовали его и этот не наш пляж. Прежде чем писать такое, надо подумать сколько вы заплатили и сколько я получаю за ваш отдых и нельзя так писать. Пишите, что нужно заплатить больше денег и ехать в пятерку, если у вас такие запросы, а не ехать в тройку. Нужно делать правильный выбор отдыха ,с вашими запросами. Люди подходят ко мне и говорят все очень вкусно и я спрашиваю у людей и не слышу ничего плохого. Только об этом узнаю в этом сайде, где люди получают удовольствие писать плохие отзывы и они остаются довольны ими. Советую всем ,до отдыха выбирать гостиницу по вашим запросам и капризам и не ожидать от тройки того, чего вы можетк найти в пятерке. Платите большие деньги и приезжайте не ко мне, а в пятерку. Моя гостиница по всем стандартам отвечает на тройку и даже здесь больше, чем в обычных тройках.

08:08 17.07.19

Марина, в том году за эти же деньги я ездила в 5- звездочный и не понимаю, почему ваша тройка такая лорогая. Раз вы пишите,что не стоит ожидать от тройки многого, тогда снизьте цену.

08:11 17.07.19

И на счёт того, что нужно говорить все в лицо, а не писать тут.
Моя знакомая, которая приехала за день до того, как я уехала, подходила лично к вам и спрашивала на счёт питания, на что вы ей ответили, что не хватает денег , и добавили, что люди " свиньи", набирают себе полные тарелки еды.

09:01 20.07.19

Галина. Я еще вам повторяю, я получаю от вас маленькие деньги и я не в курсе, сколько стоит ваша путевка. Если пятерка стоит столько же, то стоит ехать туда, а не к нам. И я буду довольна, так как не будет таких жалоб и таких претензий, мне будет легче. Ваша подруга подходила ко мне насчет питания. Конечно, я не знаю ,кто она. . Ответ, что денег не хватает- это неправда. Я могла сказать, что слишком много денег уходит на еду и напитки и что мы половину выкидываем в муссор. Что люди " свиньи", такого я не говорила, но ведут себя так. Для чего накладывать столько, сколько не съешь. Не хватило ,тогда подойди опять и делай добавку. Но люди думают только о себе и мне очень трудно понять их и говорить об этом. С европейцами такого никогда не бывает. Они берут столько, сколько съедят, а русские и турки одинаковы. И естественно, если один набирает тарелку переполненную с едой и ,в основном, с мясом,, естественно, могут быть недостатки. И я стараюсь делать намного больше еды, чтоб хватило, но опять появляются
жалобы.И об этом говорят и сами туристы, не только я одна. Я сама стараюсь всем угодить и найти выход из положения по возможности и по стандартам тройки. Но с некоторыми получаются, а с некоторыми нет, как бы я не старалась. И всем не угодишь, только переживаешь и страдаешь. Я хочу только одного. Пусть ко мне едут туристы, которые понимают тройку и не просить у меня того, чего невозможно в тройке. С особыми запросами и капризами, пусть едут в гостиницу подороже. Сами себе нервы не потрепят и мне тоже. Любую жалобу я беру близкр к сердцу. Правильные жалобы ,я понимаю и исправляю, а на неправильные я не реагирую, только говорю с ними. И если у меня просят тактичости в обращении, я тоже от них прошу такого же. Я по натуре спокойный человек, но ,когда выводят меня из терпения, я другая.

15:22 20.07.19

Почитала "5"- ные отзывы. У всех "авторов", как под копирку "1 отзыв, 1 страна, 1 отель". И ни одного фото, даже в аватарке. Вывод: липа полнейшая эти положительные фейковые отзывы, все осталось на прежнем ужасном уровне.

22:46 13.09.19

"у меня в день уходило 35 кг мяса и половина была в мусорке, так как люди не думают о других. Накладывают челую гору ,не съедают и выкидывают в мусорку. Никто не думает о других"

еще одно подтверждение, что надо переходить на FB (3разовое питание), убирайте Все включено! Вы не справляетесь!!!!!

Все отзывы Никита (1)