Регистрация: 04.10.12
июне 2019
21.06.19 - 28.06.19

Неплохой отель за свои деньги)

Отдыхали в отеле с 21 по 28 июня семьей с 2-мя детками 3 года и 8 лет.

В общем и целом отель понравился. Не супер и вау, но по соотношению цена/качествоо очень даже неплохо.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Оператор нам перенес рейс с утра на вечер, поэтому приехали в гостиницу уже ближе к 12 ночи уставшие и голодные. На ресепшене нас встретил довольно приятный молодой человек. Намекнул, что вместо забронированного нами стандарта может нам предложить что-то типа фемели за доплату на наше усмотрение. Мы дали 10 дол и получили ключи от отличного огромного номера на третьем этаже в главном корпусе. Номер, действительно, светлый и очень большой. Перегородка отделяла зону деткой с полноценными двумя кроватями от общей комнаты. В ванной было 2 умывальника, полноценная ванная, большое окно со шторкой в комнату)) Интересная задумка) Балкон тоже оказался очень большим с видом на основной бассейн и кусочек моря. В общем, номером остались более чем довольны.

Есть еще номера в бунгало (очень компактные по площади), и в корпусе над итальянским рестораном у моря (сравнительно новые и неплохие).

Буквально через 10 мин после заселения нам в номер принесли поздний ужин – булочки, нарезку из сыра и колбасы, овощи, фрукты, десерты. После долгой дороги было все очень кстати, за что отдельная благодарность!

ТЕРИТОРИЯ. Территория отеля красивая и ухоженная. Она узкая и длинная. От главного корпуса к морю спокойным шагом идти 5 минут дорожками между бунгало. Есть 2 очень красивые зоны с кактусами разных видов. Очень эффектно смотрится на фото. Порадовали газоны – все зеленые и мягкие. Походить босыми ногами по мягкой травке одно удовольствие. Есть красиво оформленные места с мостиками и декоративными камнями. Но очень мало цветущих клумб, заметила в некоторых местах засохшие растения. Везде чисто, постоянно убирают, трудятся садовники. Хотя более качественной уборки желали бы общие туалеты, там не всегда чисто. Хотя мыло, бумага и салфетки были всегда.

БАССЕЙНЫ, ПЛЯЖ И МОРЕ. Бассейнов в гостинице 2 – один у центрального корпуса (тут проводится анимация для русскоговорящих отдыхающих) и второй у моря (анимация для итальянцев). Бассейны чистят. Есть спасатели, причем внимательно следят за порядком и начинают свистеть, если ребенок, который в нарукавниках или с кругом, без сопровождения взрослого находится в глубоком бассейне. Считаю это большим плюсом. В обоих бассейнах есть детские зоны, зоны для водного поло. Не понравилось то, что плитка у краев бассейнов уже совсем не новая, в некоторых местах имеются сколы, швы между плиткой темного цвета. Еще посреди бассейна у центрального корпуса есть несколько круглых островков (предполагаю, что когда-то там были клумбы). Но во время нашего пребывания, они были в прямом смысле разгромлены, с отломанной плиткой и пустотой в средине. Это совсем не эстетично и не престижно для отеля.

Море теплое и чистое. Красивый риф, но рыбок намного меньше, чем было прошлые годы. Понтон хороший, не слишком длинный. Но вот спуски в воду не совсем удобные. Есть перила только с одной стороны ступенек, что не удобно при большом количестве людей. Если кто-то случайно толкнет, то есть риск свалится на металлические конструкции понтона. В воде натянут канат, удобно держаться и смотреть на рыбок при большом течении. Нет строгих ограждений и буйков, можно вдоволь поплавать в любую из сторон.

Спасатель на море был пассивный и не особо внимательно смотрел за туристами в оде. Один раз даже видела, как сел спиной к морю и копошился у себя в телефоне. Как так? Ведь как раз на море при такой глубине и течении есть большая опасность для тех, кто не рассчитает свои силы.

Есть заход с берегав виде лагун, там не уходит вода даже в отливы. Дно не совсем безопасное, спец обувь обязательно.

АНИМАЦИЯ. У бассейна проводятся все стандартные развлечения (зарядка, йога, дартц, акваэробика). Ребята неплохие, но какие-то немного уставшие и потухшие. Нет в них того драйва, которым бы они заряжали окружающих. Они просто делают, что им скажут, но без особого энтузиазма. Во время нашего отдыха у них как раз менялась программа, даже был убран стенд с расписанием мероприятий на каждый день. Поэтому сами аниматоры не знали днем, что же нас ждет вечером и на этот вопрос просто пожимали плечами и говорили, что скажут позже.

Для деток было интересно. Особенно запомнились бои шариками, набранными водой, приготовление детками пиццы, пенная дискотека, огромный медведь и танцы с ним на островке.

Вечером вся шоу-программа проводилась в кальянном баре у центрального входа. Странное место для проведения мини-диско, согласитесь. Помимо того, что места мало и все топчутся друг у друга на голове, так еще и дым кальянов рядом с детьми….. Ну такое….

Сами мини-диско ребенку нравились, ходила с удовольствием. Песни стандартные, иногда кто-то из аниматоров приходил в костюме огромного мишки, Маши или Мини мауса. Детвора была в восторге.

Что касается шоу для взрослых, то понравилось только танцевальное шоу с пригашенными артистами и фаер шоу. Достойный уровень. В остальные разы программа была так себе. Факир шоу, танец живота и меджик шоу уровень очень слабый и примитивный.

Смутили некоторые моменты с фото и видео самих же аниматоров. Ну вот разносят аниматоры фрукты днем у бассейна и предлагают с этой дыней сфоткаться, типа «нам для отчета нужно, что не мы ее сьели»…. Вы серьезно?)))

Больше всего запомнилась девочка Кристина – очень позитивная. Постоянно подходила и разговаривала, на всех активностях выкладывалась по полной. Также хорошие ребята Саша и Алекс.

ПИТАНИЕ. Питание тут в других отзывах очень хвалят и восхищаются. Не заметила ничего сверхъестественного. Просто хорошо. Всегда есть курица, говядина, рыба, много офощей в разных видах и гарниров. На ужин жарят всегда что-то на гриле и это собирает огромные очереди. Чтобы получить кусочек куриной филешки на гриле, можно было простоять 10-15 мин. Причем гриль на улице не всегда работал.

Из фруктов были апельсины, финики, яблоки, персики, виноград, дыни. Один вечер резали арбузы.

Мороженное целый день на баре у бассейна разное (белое, шоколадное, малиновое, манговое). Вкус сливочный и насыщенный, не водянистый.

Соки только растворимые типа юпи. Жаль, что нет пакетированных.

Вода в неограниченных количествах в удобных бутылках по 0,5. В номере была только при заселении. В дальнейшем мини-бар не пополнялся.

Ходили на обед в ресторан Кораллло. Не понравилось – выбор намного меньше, чем в основном, но перекусить можно.

ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС. Осталось впечатление самое положительное. Персонал приветливый, все здороваются и улыбаются. Любые наши просьбы выполнялись очень быстро при обращении на рецепцию. Очень классные ребята на баре в бассейне у главного корпуса. Одного зовут Шериф - всегда улыбался и делал крутые коктейли. Второго мальчика не заполнила имя, но тоже никаких претензий.

Персонал в ресторане хороший. Официанты всегда в белых рубашках, вечером даже в галстуках) Все живинькие, быстро убирают со столиков. В начале нашего отдыха были проблемы найти свободный засервированный столик. Было много убранных, но без приборов. Приходилось идти по залу и искать официанта, которые сервировал столики, и чуть ли ни за руку вести к нужному столику. Через несколько дней ситуация несколько изменилась. При входе в ресторан нас спрашивали, на сколько персон нужен стол и вели к свободному. Это было намного удобнее. Некоторые официанты к концу отдыха нас уже запомнили и приносили нам напитки даже без нашего заказа. Это было особенно приятно. Особенно запомнился официант Серах. Очень доброжелательный и приветливый)

Уборка в номере посредственная. Застилали кровати, полотенца подымали с полу и аккуратно складывали на полочку. Пол протирали, но без особых усердий. Клочок пыли и волос как был под столом и под дверью при заезде, так и остался к нашему выезду. Косметику пополняли регулярно.

При выселении и сдачи номера браслеты не снимают, можно пользоваться всей инфраструктурой до самого отъезда.

ЗА ОТЕЛЕМ. Через дорогу от отеля есть много магазинов. Можно прогуляться и пошопиться. Не забывайте торговаться. Цены приемлемые, ниже чем в тех магазинов, в которые возят на бесплатные экскурсии. Мы покупали манго ( по 1-2 дол за кг). ООчень классные покушать и там, и домой на сувениры привезти. Также советую пакетированный сок гуавы. У нас такого не найти, а там он нереально вкусный и всего 1 дол за 1 л.

Подводя итог, могу сказать, что отдых нам очень понравился, несмотря на все недостатки отеля. Хочется верить, что администрация это все читает и исправляет свои недочеты.

Для детей

Анимация

персонал номера питание территория море наличие горок
недочеты с анимацией поломанные клумбы посреди бассейна нет пакетированных соков
Добавлено 06.07.19 17:07 (8 549 символов в тексте)

18:18 06.07.19

Здравствуйте, Анна
Спасибо Вам за подробный отзыв об отеле.
Это очень интересно и нужно гостям, собирающимся на отдых.
Отель действительно, как Вы сказали, очень внимательно относится к замечаниям гостей и устраняет все недоработки.
Мы будем рады видеть Вас в нашем оттеле снова.
Вам, как регулярным гостям, предусмотрены приятные бонусы от отеля.
С уважением,
Ирина

20:31 06.07.19

Спасибо, Ирина!) как раз после нашего с вами разговора наши замечания были оперативно устранены. Желаю отелю много благодарных и довольных гостей!)

Все отзывы Анна (8)