Регистрация: 07.10.16
июне 2019
22.06.19 - 02.07.19

Globales Palmanova Palace 4*, Mallorca

Майорка, Palmanova, 22.06-02.07.19, oтель Globales Palmanova Palace, туроператор Teztour.

Трансфер: Шатл из аэропорта для рейсов Аэрофлота. Водитель настойчиво высадил у другого отеля Globales Palmanova, сразу мы не смогли разобраться. Та же путаница была и при отъезде.

Отельный гид Tez внимательна, помогала решать вопросы на ресепшене нашим согражданам (и от других операторов) Оперативно помогла нам с шатлом при выезде из отеля.

Контингент отдыхающих. Поляки, англичане, русские, украинцы, белоруссы, чехи.

Номера. В корпусе над рестораном номера: с 01 по 06 некоторые с шумом внешних воздуховодов от ресторана, прикрепленных к стене, и всего 6 номеров во всем отеле 207-212 и 307-312 выходят на дорогу, шумно. 3-х этажный корпус над бассейном. В 8-ми этажном корпусе нулевой этаж лоджии на уровне земли выходят на столики бара и площадку со столом для тенниса. С 8 этажа видно море за кронами деревьев. После заселения на первую ночь в 311 номер, утром нам был без всяких проблем предложен номер 735. В номере все в порядке, матрасы удобные, по 3 подушки, шкафы вместительные. Кондиционер работал бесшумно, можно было его оставлять включенным со второй картой-ключом. В ванной сантехника новая, биде нет (в 311 был). Полотенца меняли каждый день. Набор принадлежностей для мытья только по приезду. Потом я просила у горничной.

Ресторан. Разнообразие. Рыба по 4 сорта ежедневно, 2 на обед и 2 на ужин, ни одной косточки, мидии, креветки по субботам, один раз роллы. Всегда 2-3 сорта мяса, индейка и курица. Баранина и говядина не всегда мягкая. Овощи свежие и тушеные. Кроме сыров для тостов на завтрак, всегда были представлены благородные сыры. Стол для специалитетов. Супы привычные нам, т.е. не всегда протёртые. Фрукты: ананасы, дыни, арбузы, груши, сливы, яблоки, бананы. Один раз был шоколадный фонтан. Десерты: торты, пирожные, кремы и желе. Вино белое, розовое, красное, пиво в обед и ужин наливать самостоятельно. По воскресеньям утром шампанское. Персонал работает прекрасно.

Анимация. Днём спортивная. Вечером выступления артистов или караоке. Детскую дискотеку заводили, но танцующих детей не видела, хотя дети были.

Море и пляж. До моря идти 5 минут мимо парка Гольф фантазия. Там можно не только играть, взяв билет, но и свободно гулять. Очень красивый ландшафтный дизайн: водопады (вечером с подсветкой), гроты, цветущие кустарники и деревья, можно покормить рыб, черепах, есть попугаи. В Пальманове 3 пляжа. Мы купались только на 1 ближнем. Пляж чистый широкий, лежаками занята малая площадь, много места для личных зонтиков. Песок ракушечного происхождения, мокрый натурально розового цвета. Море было спокойное, утром чистейшее, к вечеру иногда приносило водоросли, а один раз и мусор. За 10 дней с 22 июня заметно прогрелось.

Пальманова. Есть променад вдоль моря в сторону Магалуфа. Также вдоль моря тянется улица с магазинчиками и кафе.

Экскурсии.

В Пальму минут 20-30 на 104 автобусе за 3,15 евро. Старый город можно обойти самим, кафедральный собор (вход по билету). Крепость Бельвер далеко для самостоятельной прогулки. Экскурсионный 2-х этажный автобус по городу без русского канала, билет 17 или 19 евро. Поэтому мы брали экскурсию у Тез(прогулка на кораблике по акватории порта, крепостью Бельвер, по городу, Дворец и арабские сады, посещение Кафедрального собора). После экскурсии остались гулять по историческо части города.

Обзорная экскурсия по острову.

Центральная и западная часть острова. Монастырь Люк, святыня Черная Мадонна. Горные серпантины на высоте 600 м. Бухта Калобра, купание на пляже, катамаран вдоль берега до Сольера. И обратно в Пальму старинный трамвайчик и поезд 1912 года, 13 туннелей. Самостоятельно такой маршрут совершить не пришло бы в голову.

Мыс Форментор и г.Алькудия.

Северная часть острова. Историческая часть - крепость Алькудии, горы, купание на мысу Форментор, прогулка на катамаране. Самостоятельно можно было бы посетить только Алькудию.

Все экскурсии брали у Тез. Конечно, дорогие, но очень хотелось увидеть Майорку.

Olga оценил сервисы

Разнообразное питание хорошее обслуживание хороший пляж
Есть несколько неудобных номеров
Добавлено 06.07.19 19:41 (3 991 символов в тексте)

19:43 06.07.19

Отдыхом довольны.

19:09 07.07.19

А какая средняя цена экскурсий?

23:27 07.07.19

Стоимость экскурсий: Палма 49е, Обзорная по Майорке 77е, Мыс Форментор 57е

22:36 07.07.19

Ольга, спасибо большое за полезную информацию! Подскажите, что за другой отель Globales Palmanova, к которому везёт водитель? Далеко от этого? Мы заказали шаттл сами, чтоб сразу обьяснить. Спасибо!)

23:38 07.07.19

Отель Globales Palmanova это соседний Отель, находится на расстоянии 200 метров. Но водитель указал на него, мы с чемоданами зашли на ресепшен, потом тащились в Palase. Хуже было, когда обратный трансфер подъехал к этому же отелю, водитель связывался сам с координатором из Тез и мы со своим отельным гидом. Потом водитель пришел за нами пешком и помогал тащить багаж до автобуса.

13:40 08.07.19

Поняла, спасибо большое вам!

19:55 02.08.19

Добрый вечер! подскажите пожалуйста есть ли русскоговорящий персонал на рессепшен? и сколько вы заплатили налог при заезде?

22:24 02.08.19

Русскоговорящего персонала нет. Объяснялись как могли на английском. Есть возможность привлекать отельного гида. Наша гид от Тезтура помогала всем. Про налог сумму не помню. Взяли при заселении в соответствии с информацией от Тезтура. Можно посмотреть на их сайте.

05:02 03.08.19

спасибо вам огромное

11:48 06.08.19

Добрый день! Подскажите сейф в номере есть; wi-fi? И какая стоимость лежаков у моря?

08:30 07.08.19

Сейф в номере есть. Вай-фай а номере тоже есть. Стоимость лежаков не знаю. Очень большой и широкий песчаный пляж, где лежат под своими зонтиками. Стоимость в магазине около 9 евро.

14:25 12.08.19

Ольга, день добрый! Скажите, пожалуйста, чайник в номере есть? (едем на завтраки-ужины - животрепещущий вопрос).

11:25 13.08.19

Если не изменяет память чайника нет. Голодными не будете. В магазинах готовые салаты продают, сыры, колбасы, вино)))

11:45 13.08.19

Чайника у нас не было (по двум номерам).

09:22 14.08.19

Всем спасибо огромное за информацию!

Все отзывы Olga (5)