Регистрация: 08.10.17

Отзыв об отеле MS Palace (отель был переименован 01.10.22)
июне 2019
28.06.19 - 06.07.19

Нет худа без добра, а добра без худа

Присаживайся поудобнее, мой милый друг. Сейчас я расскажу тебе сказку о том, что такое 4 звезды в Кемере, а именно в данном отеле - Armir Palace.

Основных действующих лиц будет всего двое: я и муж. Остальные персонажи будут появляться по ходу рассказа.

Предыстория: отпуск получился внезапно и на ограниченную сумму, а именно от санмара в 40 родных рублевых на 8 ночей. Сразу оговорюсь, что были готовы ко всему, даже спать на шезлонгах у бассейна и с чемоданами в баре. И было всё равно на комплектацию номеров, мы ехали ради моря и экскурсий, тела погреть. Заранее читали отзывы и понимали, что может ждать, особо не парились. Бывалые путешественники : жили и в хостелах, и в пятерках, и в тройках разных стран. Вообще, изначально думали, что заселимся в 3 звезды - лишь бы упасть у моря и появляться в номере лишь только на ночь. Но нам повезло. В каком смысле - разберемся дальше.

Заехали 28 июня, от аэропорта действительно близко, 40 минут. Но нас возили кругами, хотя все отели, как выяснилось, находятся недалеко друг от друга(тот же Тал бич, Морэ, Лариса бич, Лимончелло, Эндам и т.д) поездочка вышла в полтора часа. Что ж, на ужин не успели, но зато дошли до бара - после чартера с опозданием на час горячительное было весьма кстати. Приехали где-то в 22.10.

Дали номер спустя получасовой танец с бубнами и крутипопой возле рецепшена. Недоумение по поводу, что номер должен был быть готов к нашему заезду далеко за "после двух" у лобби-боев вызвало реакцию как в замедленной съемке: медленное передвижение ручкой по бумаге и стандартное "5 минут". Помогло ускорить процесс недопитый стакан коктейля с фразой "когда я его допью, я буду стоять рядом с вами и зудеть".

В общем, в своих "покоях" мы оказались спустя 30 минут после приезда.

Лифт на 5 этажей не работает, но за щедрый доллар вам телепортируют багаж прямо в комнату(а обратно спускай сам).

В отеле есть два типа номеров: старые аля "мы пытались в реновацию в 2017 году" с квадратными телевизорами и новые в стиле "дорохобохато". Вид либо на море (его видно, да! Через пару отелей краюха синей воды будет сливаться с небом) или на горы. Ко вторым селят семьи с карапузами или местных, а то на стороне моря музыка гремит до 11 вечера. Грамотный ход, но увы, даже под предлогом доплаты нас отправили в увлекательное путешествие на пляж, так как мест нет, пик сезона(отдыхали с 28.06 по 06.07). Так же у отеля есть второй корпус в 5 этажей. В нем не были, ничего не скажем. Но со слов тех, кто там живет - пахнет канализацией.

Жили мы в номере "ПОпытка в реновацию"(орфографией не ошиблась. Почему - читайте далее). Ремонт номера сделан в попыхах, так что кому важен интерьер для инстафоточек - вам не сюда. Где-то прокрашена мебель от стены; пыль лежит и ждет когда ей самой тряпку принесут, ковролин явно отправляется в хамам раз в реновацию. Спрятанная рваная тюль, видимо, пережила бомбардировку от других постояльцев. Стандартный набор в виде 2х полотенец на человека - на удивление чистые и приличные, кондей, 2 кровати - одна большая и вторая мелкая. Хотя кроватями это сложно назвать: два матраса друг на друге это бутерброд. Но мягко, спать можно. И не сломаешь очередную дощечку при удачном повороте на бок. Балкон большой, стулья есть. Смеситель грязный- надо было действительно брать с собой губку и пемолюкс. От душа оторвалась форсунка. А так все нормально: спать, смотреть телек на ночь, выполнять человеческие потребности есть где и на чем. Жить можно. Но опять же, просто и без изысков.

Распаковались, упали и уснули. Утром стали анализировать, куда попали.

Холодильник не работал, просили поменять или починить первые 3 дня , в итоге заменили после зумбы на рецепшене в четыре захода(а то напиткам из ДФ очень грустно томиться в чемодане). Кондей работал еле-еле, когда работал - в отеле частая проблема отключения электричества от часу до суток(!!), поэтому ключи от дверей у них самые обычные, не карточные. Ночью спать без кондея невозможно. Но окно наше спасение. До 6 утра, пока намаз не начался или чье нибудь чадо не бежиторет.

Уборка номеров - за 8 дней нам убрали 1 раз, на 3й(видимо уборщица его и принесла). В ночь с 7 на 8 зашли выкинуть мусор. На претензию к администрации мы получили сногшибательный ответ, почему так редко убираются в номерах: "вы сами должны просить уборщиц убрать номер". Поверьте, слышу такое в первый раз. Даже, к сравнению, в Тунисской трешке хоть и бедно было все, но убирались через день и полотенца меняли раз в 2 дня. У нас же полотенца ни разу не сменили.(все равно, у нас были свои)

Сам отель имеет небольшую территорию: основное здание на 600 номеров, второе здание, задний двор, где располагаются несколько беседок, качели, травка зеленая, бассейн, горка(работает всего 1 час в день, обычно в промежуток с 12 до 15), небольшая сцена, бар, магазины, ресторан, баня. Пожалуй, все.

Места у бассейна всегда были, в баре не большие очереди-местный турецкий алкоголь, пиво, юпи и газировка нон-стоп с 10 утра до 10 вечера. Готовят лепешки, иногда днем проводят анимацию, вечером после 8 - тоже. Мини клуб для головастиков тоже есть, постоянно какой то актив.

Кормили нормально: мясо, супы, овощи, салат бар,хлеб, кофе. Не лобстеры и крабы, не манго и кокосы - все просто и лаконично, вкусно и на любой вкус. Нам нравилось.А если захотелось чего то особенного, всяких кафешек полно рядом с отелем. И фрукты по 2$ за кг. Рекомендуем кафе, что прям по левую руку от отеля- Гоктази маркет. У ребят есть вай фай, дешевле чем в отеле. За покупку на 10-20 лир (100-200 р) можете сидеть сколько угодно и когда угодно. (В отеле 1 день стоит 2$, 3 дня -5$, 7 дней-8$ с устройства. Вырубает постоянно, не стоит того. Забыла сказать, сейф платный. 1день =1$. Обмена валюты в отеле нет. В магазинах- за жвачку, но почти везде можно расплачиваться картой- комиссия 1 лира, около 10-11 рублей).

До моря идти минут 10 спокойным шагом, на пляже есть кулер с водой, раздевалки и душ. Шезлонги, матрасы, зонтики бесплатно. Народу много, поэтому мы делали проще - уходили на пустынные пляжи, кидали полотенца и купались. Так же рекомендую сходить на дикий пляж: из отеля дорогой до моря и перед отелем Катамаран налево вдоль отелей. Идете до последнего 5 звезд отеля PANOSU BEACH RESORT (он будет справа, последний, выглядит как замок) и направо к морю. Там уже налево. Можно дойти и по пляжу, но это дольше и тяжелее.

Из экскурсий,кто едет парами рекомендуем взять 4х1- баги, рыбалка, батуты, рафтинг. Эмоций много, не пожалеете. Но дерут за фотки много: с рамкой стоит 25$, альбом 30$, флешка 50$. Просто фото 10$. И экскурсию 3х1 sea to sky(музей оливок-берите там только их фирменный рожковый сироп, остальное можно купить во всех маркетах гораздо дешевле; фуникулер на высоту 2535 метров и купание на яхте в открытом море) , если попадется вам экскурсовод Эрл, то он очень классный! Рассказывает очень доступно и интересно! (За 2х взрослых обе экскурсии от оператора вышли в 230$)

Что в итоге?

Последний вечер перед вылетом нам испортили организационные вопросы(да и в основном именно они выбивали отдых из колеи) - кондей не работал почти весь день (нормально из 8 дней он работал 3. Чтобы было более ясно - при отключении кондея, само собой, не работало электричество), в номере невозможно находиться (хотели поспать, так как рано вставать). Муж бегал с 5 на 1 этаж раз 10 точно - "завтра починим" в ответ. Информацию по вылету мы узнали только через гида по ватсап, на рецепшене с 20 до 22 информация так и не появилась. На утро-тоже. Аэропорт прилета - "вам сообщит гид в автобусе".(В итоге не сообщил, а просто привез и сказал "вам туда").Вопрос, а кто тогда гид и к кому я сейчас обращаюсь?

А потом так вообще я услышала от администратора отеля: "Девушка, идите отсюда, у вас вылет завтра, вот тогда и приходите". И так не только у нас, а у многих постояльцев.

На экскурсию, которая у нас была в 7.30 утра на весь день, а ресторан работает с 8.00 заказали ланч боксы. Но про них забыли, напоминали 2 раза. Благо, по счастливой случайности открылась в 7.20-успели выпить по чашке кофе.

Организация сервиса отвратительная.

Короче говоря, оценки:

Питание 5/5

Алкоголь 4/5(коктейлем считается любого цвета гренадин + джин с водкой)

Номера 3/5

Сервис отеля 2/5 (ставлю бал только за одного нормального админа, который рассказал про дикий пляж и как поехать в центр, русскоговорящий)

Инфраструктура 5/5 (до Анталии на маршрутке 35 минут, магазины рядом, клуб Инферно относительно недалеко)

Анимация 5/5

Этот отель заслуживает своей четверки но с большим натягом из за обслуживания. Я бы сказала хорошая тройка с плюсом. Своих 40 тысяч стоит,не больше.

Советуем ехать только тем, кто собирается компанией, парой или приезжает ради развлечений и экскурсий.

Еда напитки анимация недалеко от моря
Отсутствие электричества сервис уборка номеров
Добавлено 07.07.19 14:04 (8 767 символов в тексте)
Все отзывы Vicki Prayner (6)