Регистрация: 06.07.19

Серебряный статус

июне 2019
01.06.19 - 14.06.19

В целом не плохой отель

В Турции мы с мамой и сыном отдыхали впервые. Очень переживали, что нам не понравится. Первый отдых заграницей всё таки. Итак, начну попорядку. Приехали в отель где то в районе 8.30. Зарегистрировались, получили браслеты, оставили сумки в специальной комнате и пошли завтракать. На ресепшен администратор сказал чтоб подошли в 12, если будет номер, нас заселят. Официально заселение с 14 часов. Сразу сказал что может заселить тут же если доплатим 40 долларов. Естественно ничего доплачивать я не стала. После завтрака погуляли по территории. Посидели на диванчиках в лобби. Поскольку ночь не спали в дороге, ждать очень сильно устали. Мама в 12 часов подошла к администратору, сказала что нкт сил больше и хочет лечь (маме 60 лет), дали номер на 3 этаже в главном корпусе где ресепшен. Сами потащили чемоданы в номер. А тем кто доплачивал при заселении чемодан помогали донести сотрудники отеля. Мы не гордые) сами) лифты оба работали) Окна номера выходили на посёлок, снизу была хозчасть отеля и рыночек.Вид хороший- слева море, справа горы. Но ежедневно в 5 утра приезжала мусоровозка, что тл привозили и увозили. Стоял сильный грохат. Мама не могла спать. А я не могла спать, тк стены между номерами картонные. Ужасно шумно! Номер, конечно, красивый. Но эти моменты подпортили отдых. Уборка в номере ежедневная. Но это и уборкой не назовешь. Очень плохо моют. Под столом возле урны кучка песка лежала все 2 недели. Так никто и не мыл там.Полотенца меняются регулярно. В первый день номер нам помыли с сильнопахнущими средствами. У мамы аллергия на запахи, она задыхается от них. Попросили администратора передать уборщице, чтоб мыла просто водой. До коеца отдыза она так и делала.Номер был 2+1, но полетенец было на 2х человек. Тапочки тоже 2 пары. Попросили добавить, нам принесли. Шампуней и бальзамов в душе нет. Есть жидкое мыло для рук и в душе то же самое. Хорошо что взяли с собой 2 куска детского мыла и свой шампунь. Кондиционер в номере работал, в дневную жару включали. По ночам на удивление было очень прохладно и без него.В номере есть телевизор, холодильник с минибаром, ежедневно его пополняли водой и соками в пачках.Русскоязычные каналы есть. Чайник тоже был. А вот вместо чашек картонные стаканчики. А вместо ложек дерквянные палочки. Жутко не удобно.Чай в отеле в пакетиках - редкостное Г! Кофе бесплатно в автоматах. И не кофе вовсе. Бурда. Но я пила. Поэтому советую взять хороший пакетированный чай и растворимый кофе с собой из дома. В основном ресторане еды навалом. Есть и мясо- в основном курица, но индейка, баранина, телятина тоже были. Очень вкусное мясо на гриле. Овощи, свежие и тушеные, тоже были всегда.Пюре картофельное порошковое, дрянь. Супы только пюре. Не вкусные, острые или вообще безвкусные. Еда почти вся сильнл перченая. Нам было очень некомфортно в этом плане. И жидких супов не хватало. Ребенок весь отдых ел картошку фри и наггетсы. Каш нет. Есть дешевые низкого качества крупы разведенные молоком. Ооочень сладкие. Сын не ел. Хотя дома каши очень любит. Сладостей много.даже мёд в сотах. И мороженое на ужин кажлый день.Из фруктов яблоки, груши, апельсины, и ени дунья- местный ырукт. Мы оценили)Официанты предлагают свою помощь, но по русски не понимают. И во время еды оч навязчивы- трутся рядом и уносят тарклки даже если на них немного еды осталрсь. Не успел доесть, унесли- твои проблемы)В обед мне больше нравилось кушать в ресторане у бассейна. Там было много вкусного мяса на гриле- индейка и курица. Иногда рыба. В основном скумбрия. В основном ресторане тоже бывала рыба.но жареная в кляре, костлявая. Алкоголь нам понравился. Пиво слабенокое, как я люблю.вино белое и красное вкусное и натуральное. Плохо не было ни разу. В баре у бассейна готовят вкусные алкогольные коктейли.

Территория очень красивая. И очень чистая- как у бассейна так и у моря. За этим следят очень тщательно, это большрй плюс. Жезлонгов всем хватало.

Анимация не развита. Дилетанты. Но старались как могли. В миниклубе детям настырно впаривают футболки с символикой отеля. Так навязчиво что даже моему ребенку веушили что ему это надо. Не купили. 15 долларов. Вымогательство.

Дискотеки проводят 3 р в неделю с 23 до 2х. Но мы не ходили. Мы жаворонки, в это время уже хотели спать)

Море чистое, пляж- песок и галька. Но заход в море очень не удобный. Резко глубина. Море у берега штормит почти всегда. Ребенок сам не зайдет. Пляж большой и широкий, свой.

В целрм я отдыхом довольна. И, возможно, даже когда нибудь вернулась в этот отель. Но это не 5ка, конечно.

Свой пляж Чистая территория Аквапарк Большая территория Много зелени Много лежаков у бассейна и моря
Острая еда Нет детского стола Не очень качественная уборка номеров Плохая звукоизоляция в номере
Добавлено 07.07.19 14:22 (4 504 символов в тексте)
Все отзывы Нина (2)