Регистрация: 20.07.13
Читательский охват: 20032
спасибо
Отзыв об отеле Gelina Village Resort & Spa (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
27.06.19 - 07.07.19

Июнь-июль жара...

Туроператор Библиоглобус, путь туда неплохо, ночной перелет Россия, дети спали в самолете (проспали питание, да и не питание было - бутерброд и запить), спали 2 часа в автобусе во время трансфера.

Добрались утром, дали попить и заполнить бумажки (номера уже были распределены), оставили чемоданы у входа, на них налепили бумажки с номерами комнат для транспортировки и отправили на завтрак.

Жара... хочется в водоемы, но хочется немного передохнуть в номере. Несколько раз подходили на респшен, сходили посмотрели номер, сказали что он уже готов. Им, видно, надоело и поселили часов в 12 дня.

Отель никак не пятерка, четверочка с натягом, территория большая, но цветущей и ухоженной как во многих трешечках в Греции, ее не назовешь.

НОМЕР.

Читала о совсем неудачных вариантах, поэтому считаю что нам повезло в общем. Корпус Thetis, номер 102в, первый этаж. Две больших кровати, сдвинутые вместе, и дополнительная для ребенка, большая, на которой я и спала, потому как дети оккупировали большое лежбище. Им с него было удобно смотреть киношки и мультики на плоском телевизоре с диска, что с собой привезли, так что ноутбук зря тащила.

В номере все бывалое, но в приличном состоянии, все работает, сантехника норм, даже фен приличный, но и свой не зря везла, потому как девочке сушить волосы было удобнее на кровати. Все мыльные принадлежности привезли с собой и не зря)))

Большой балкон с сушилкой, холодильник, чайником вполне приличным не пользовались, в номере пили воду, которую ставят каждый день.

Пляжных полотенец не было, но я попросила у горничной - не меняли ни разу, ну и ладно...

Постели очень удобные, но! Номер для 3-х кроватей маловат - бились ногами об углы порой. Постель поменяли 2 раза, нас вполне устроило. А вот то что полотенца поменяли тоже 2 раза - не хорошо, особенно когда с детьми. Чаевые не влияют.

Неприятных запахов в номере не было, но на первом этаже нет кондиционера, а жара.... Повезло что номер на восток и солнце только с утра - не так раскалялся, спали под простынями с неплотно закрытым балконом и двумя фумигаторами (берите тройник!)

Рядом с номером неплохой бассейн, большая детская секция (но чистота его могла бы быть и получше), лежаки всегда были. А вот бассейн у моря - это просто месиво....

Сейф не брали, ничего не пропало, потом на день только деревянные ставенки решеточкой закрывали, а дверь оставляли открытой для проветривания.

Чем еще хорош этот корпус по расположению (большая территория и жара..) - он посрединке между аквапарком и морем, а у нас сплошные водные процедуры, зачем и ехали (вода теплючая) - курсировали аквапарк-бассей-море в течение дня.

АКВАПАРК.

Большие горки не страшные, старший 12 лет сам катался, младшая шестилетка в детской секции, только расстраивалась что горка что побольше ну почти совсем не скользит, даже неинтересно. Но, внимание, в первый же день (может она у нас особо нежная) немного подранила пальчики об кафель в этом бассейне, потом пускала туда в носочках, 3 пары в хлам навыброс и штопала каждый день, но ножки уже были в порядке. Очень им понравилась ленивая речка.

МОРЕ.

Волнушки, волны, волнища... Старший хорошо плавает, ему кувыркаться в волнах было счастье, а младшая со мной за руку тоже с удовольствием прыгала, зайдя по грудь, но глаз да глаз чтобы не накрыло. Заход в море паршивенький, слева лучше - полоса гальки, потом плита, потом опять песок. Долго мелко, но волны... У нас были с собой тапки для купания, очень помогли.

На пляже нет туалета и пресных душиков, душиков два справа и слева, но до них надо дойти с пляжа.

Лежаки народ с утра столбит, но мы этом не занимались, когда приходили, всегда находили хоть один вещи кинуть, накупывались и уходили.

Очень, ну очень красивые закаты... народ по вечерам после ужина приходит медитировать, лучше там где справа, там еще и бар до 9-ти работает. Любители купаются на закате, мы тоже так делали если море не сильно бушевало.

ПИТАНИЕ.

В общем зачет. Мясо вкусно во всех видах, рыба так себе. Овощи-фрукты присутствуют и хватает. Довольно разнообразно и есть из чего выбрать, хотя младшая. как и многие дети, предпочитала макароны, картошку фри и нагетсы, под угрозой лишения десертов и мороженого съедала немного овощей. На завтрак дети ели мюсли и тосты с шоколадом, ну отпуск, ну что поделаешь, шла на поводу)))) Сама ела в основном йогурты с консервированными персиками, иногда яйца с беконом, хотя глазунья почему-то в дефиците и за ней очередь. Но это далеко не все из предлагаемого, есть супчики интересные порой да и много всего, сыры даже с плесенью, но я не любитель.

Минус - жара.... в ресторане нет кондишенов и еще порой приходилось курсировать с тарелкаит искать стол, но персонал очень-очень старается.

КЛИМАТ.

Влажновато, не так, конечно, как в Тунисе, где вообще ничего не сохнет, но мне нравятся сухие и продуваемы ветрами Родос и Кос, там любая жара переносится запросто))) Впрочем море тут наверное животворящее - у младшей прошли все аллергии, хоть и лопала сладкого от души, на которое мы и грешим))))

Путь обратно - вылет в 10:25, из отеля выезд в 7:20. Ранний завтрак пожалуйста))) Но автобус какой-то неудачный попался, за долгий трансфер детей многих укачало, моих тоже, с пакетиками ехали, потом помариновались на регистрации с поломкой багажной ленты, потом на час рейс задержали, опять невыразительные бутерброды, Питер встретил прохладой даже было приятно.

Отельный гид - об этом много сказано - кто не берет экскурсии, тот неинтересен и раздражает)))

Но загорели, хоть к этому и не стремились - все время в воде + переходы по объектам купания и питания))) Надеюсь поздоровели)))

Детский клуб - даже не мечтайте! Там все на польском и для поляков, развлекать детей будете сами. Ваши младшие максимум попляшут на детской анимации.

Для детей

Развлечения и спорт

Хорошее питание
Есть над чем поработать руководству отеля Есть над чем поработать
Добавлено 07.07.19 23:04 (5 766 символов в тексте)
Все отзывы Olga (19)