Регистрация: 13.10.13
июне 2019
24.06.19 - 04.07.19

Отпуск начался со встречи на ресепшене с шампанским...

Отпуск начался со встречи на ресепшене с шампанским и фруктами) Очень приятным бонусом стало быстрое заселение в отель раньше времени, сразу по приезду в 11.00! Правда в номер нас никто не проводил, мы сами искали куда идти - это как-то совсем не комильфо. И такое, если честно, у нас в первые. Чемоданы потом принесли минут через 15. Номер №1429 с боковым видом на море на 4 этаже 1 корпуса. 4 этаж - это самый высокий этаж, поэтому спасибо большое) Вид так же на бассейн соседнего отеля (правда за забором и деревьями). Номер просторный, халаты, тапочки, 2 пляжные сумки (не белые тряпочные, их дают только тем, кто уже не в первый раз в данном отеле) и банные принадлежности (зубных щеток и пасты нет). В мини-баре 2 пива туборг, 2 колы, 2 спрайта, 2 фанты, 2 минералки, 2 воды. Не работал аппарат с мылом, сейф тоже барахлил, полотенце для ног всего 1. Но недочеты быстро устранили. Кондиционер очень слабенький, прибавляли на всю, но еле дул. В жару 40 градусов этого было не достаточно. Свет в номере тоже тускловат, не хватало лампочек хотя бы над зеркалом. В остальном все хорошо!

Море - это сказка! Чистое, ласковое и теплое 29 градусов! На пляже галька, но коралки можно даже не покупать, т.к. на входе в море есть несколько мостиков с плавным и удобным заходом. Пляжная линяя широкая и длинная. Лежаков всем хватает, но как всегда есть те, которые занимают их с 6 утра. Минус - это общие навесы, все лежат рядом друг с другом. Никакой уединенности нет, в 20 см от вас может лежать сосед. Думаю, над этим хозяину отеля стоит задуматься. Пляж охраняется, чужаков не пускают, внимательно смотрят на браслеты. Пирс большой, ночью освещается и видно форель, подплывающую к берегу. Иногда вечером на пирсе рыбачит хозяин отеля со своими гостями. Музыки на пляже нет, мы брали свою колонку. Иначе тоска)

Есть несколько красивых бунгало (платные - 120$ за день). Они находятся в отделенной зоне, но подальше от моря. Около каждого бунгало свой душ.

Завтрак в главном ресторане с 7 до 10. Потом поздний завтрак с 10 до 11. Обед с 12.30 до 14.30. Ужин с 18.30 до 21.30. Питание достойное, но иногда действительно не знаешь что выбрать, вроде много всего, но какое-то все немного непонятное. Часто дают раков (+ кладут влажные салфетки), мясо разных видов: баранина, телятина, языки, ребрышки, рыба на гриле каждый день разная по очереди - сибас, форель, лосось, барабулька, камбала, дорадо; пасты не впечатлили..просто макароны и сам заливаешь их 2-мя соусами на выбор: пресный сливочный с грибами или болоньезе. Сыры очень простые, не впечатлили. Например с плесенью или бри вы не найдете. На обед и ужин всегда предлагают пиво или сухое вино (красное, белое, розовое). Шампанское не наливают. На завтрак всегда свежевыжатый апельсиновый сок. Фруктов много, но почти все не спелые (арбузы, дыни, черешня, абрикосы, нектарины, сливы, яблоки, апельсины, виноград, бананы). Турецких сладостей много, если хотите именно европейскую выпечку и тортики, тогда вам на ресепшен (там есть кофейня и кондитерская с тирамису, чизкейками и т.д.). Часто проходят тематические ужины. Мы попали на турецкий, мексиканский, рыбный. Из домашних блюд очень вкусный борщ, шурпа, гречка. Лепешки гезлеме пекут вроде с 11 или 12 до 18 в кафе около моря. Кладут очень мало начинки, иногда ее совсем нет. Не впечатлили.

Ресторанов Аля-карт 3 штуки и они платные - 10$. Рыбный на море, турецкий около зоопарка на въезде в отель, итальянский между 2 и 3 корпусами.

с 16.00 дают кукурузу около главного бассейна и кафе гезлеме. Ее очень мало, разбирают быстро (буквально за 30 минут)

Из перекусов так же есть бургеры, печеная картошка (что-то типа "крошки-картошки"), лепешки гезлеме, мороженое (как обычное, так и в упаковках)

Территория большая, ухоженная, красивая, вся в цветах и зелени. С одной тороны бассейн с белыми лебедями, с другой - с черными, у которых 6 деток) Ночью по территории бегают ежики) между 2 и 3 корпусами небольшой релакс бассейн, на котором нет музыки, Капитан бар в виде кораблика и Итальянский ресторан. Между 4 и 5 корпусами расположены магазины, парикмахерская, прокат сигвеев, 3 синих горки разного уровня и детский клуб, тут так же и черные лебеди. Потом идет красивый мостик, который разделяет бассейн с горками и большой основной бассейн (на нем всегда весело, активно и играет музыка, проходят игры и водное поло). Здесь так же детские горки с большой опрокидывающейся кадушкой воды. 6 корпус выходит лужайку и на другой соседний отель за забором (это, пожалуй, самое тихое место во всем отеле).

Полотенца выдают только в одном месте! Учитывая, что территория очень большая, считаю это большим минусом. К тому же с 12 до 13 там обед. А работают они всего до 18:30 (т.е. если вы залежитесь на пляже хотя бы до 19, то сдать полотенца не получится)

Каждый вечер проходят шоу на главной сцене около пляжа или в амфитеатре. Цирковые, гимнастические, диско и т.д. В наш заезд выступал Сосо Павлиашвили. Очень понравилось выступление, не ожидали) Выложился на все 100%! По завершении был салют.

Детская анимация очень хорошая, взрослая вроде тоже неплохая, но т.к. территория и пляж большие, то часто не слышишь что и где проходит. Как говорится, сами ищите, что вам нравится и подходите в нужное время в нужное место)

На ресепшене есть зал с роялем, каждый вечер с 17.00 и вроде до 19.00 играет девушка самую разнообразную музыку, приятно посидеть и послушать) Так же, конечно, здесь есть и бар с большим разнообразием напитков.

Спа-центр немного разочаровал. Менеджеры на пляже очень активные (особенно Жанна, каждый день подходит на пляже и агитирует на процедуры). Девушка молодец, но сами работники СПА так себе. Обслуживание очень вялое, неприветливые сотрудники, ни чай, ни кофе нам не предложили. Подруге вместо обещанного турка-массажиста дали киргиза, что очень разочаровало. Я же делала пилинг и массаж у Балийки - Деви. Стоимость - 50$. Девушка приятная только местами, когда ты на нее смотришь, в другое же время, кажется, что всем глубоко наплевать на тебя. Руки очень нежные, но даже слишком. Просто погладить за 50$ - это как-то не очень..) Управляющий вообще очень неприятный мужчина. Больше решили не ходить, впечатление было испорчено. Есть закрытый бассейн и 3 сауны (паровая, финская и турецкая).

Оператор от Корал Тревел - Собир тоже не порадовал. Встреча заняла 20 минут, где все время обсуждался индивидуальный трансфер в аэропорт или в кемер. Ничего полезного вообще не сказали на встрече, про экскурсии тоже тишина, цен в брошюре нет и сразу он их не сказал. Т.е. когда уже сами как-нибудь решите что вам интересно, то подходите - скажу цену. В итоге мы ушли и взяли экскурсию через дорогу от отеля в Gizia тур.

Еще один неприятный момент - везли от аэропорта в отель почти 2 часа, вместо обещанных 1.15! Оказалось, что водитель просто не знал, где находится один из отелей и мы кружили по Кемеру то в одну сторону, то в другую. Помимо всего этого, нам перенесли вылет на 14 часов и оператор даже не удосужился нам об этом сообщить, хотя бы подкинув записку под дверь. Если бы мы сами не увидели эту информацию в интернете накануне вылета, стояли бы уже с чемоданами на выходе....

В остальном все просто замечательно! Отель, номера, пляж, бассейны, питание, море! Отель заточен под русских, иностранцев здесь вы не найдете. Почти весь персонал отлично разговаривает по-русски, что очень удобно. Правда иногда казалось, что мы на пляже в Сочи. Так же в отеле много отдыхающих украинцев и казахов. Отель именно семейный и именно спокойный, развлечения до 23.00, потом полная тишина, только из соседних отелей доносится музыка. У входа в отель есть весы, можно взвесить свой багаж перед выездом.

Всем приятного отдыха, теплой погоды и замечательного морюшка! :)

Территория пляж персонал наличие мостиков на пляже выступление артистов питание быстрое заселение
При заселении не провожают до номера обслуживание в СПА-центре менеджеры туроператора Корал отсутствие музыки на пляже не очень хорошая уборка номера общий навес на пляже выдача полотенец в 1 месте и до 18.30
Добавлено 08.07.19 12:14 (7 737 символов в тексте)

10:33 10.07.19

"Минус - это общие навесы"
А я наоборот всегда стараюсь выбрать отель именно с навесами, с зонтиками так неудобно, постоянно приходится двигать лежак, то туда солнце попадает, то сюда)))))))))))))))))))))

12:08 10.07.19

С навесом тоже приходится двигать шезлонги) Это неизбежно везде) А вот лежать комфортнее все же не рядом с толпой, хотелось бы хоть какого-то личного пространства) Но раз Вам нравится - это замечательно!

11:50 16.07.19

Спасибо за подробный и интересный отзыв!

11:31 22.07.19

Рада, что вам он был полезен! Хорошего отдыха)

Все отзывы Елена (10)