Регистрация: 18.06.19
июне 2019
22.06.19 - 03.07.19

2.7

Второй раз бы не поехал

Вернулся вчера 03.07.2019г. Сразу по свежему напишу.

Единственный плюс отеля, это расположение - рядом пляж и до центра идти 15 минут. Пляж городской бесплатно, народу полно, зонтики занимать надо очень рано:). Но на выбор полно пляжей "за напиток" - достаточно взять один раз утром, потом можно спокойно идти на обед, оставлять полотенце на понравившемся и возвращаться вечером. Я ходил на пляж отеля REIS, пиво за 15 лир, приносят в ведерке со льдом:). Понравился тем что народу немного. В том же Рейсе пару раз покушал - осьминога и креветок - по 50 лир за оба ужина (цены кстати дешевле чем в других ресторанах на берегу и существенно, в том же Боно в 100 метрах креветки 100 лир такая же порция). Номер достался на пятом этаже, 509. Кондиционер работал хорошо, балкон как маленькая терасса с видом на звезды и горы. В номере убирались по запросу, белье не меняли ни разу.

Теперь по порядку о минусах.

Главный это просто отвратительное питание. Я изначально не рассчитывал на изыски:)) но даже для меня это было откровением. Про китекэт тут об этом отеле читал в отзывах, но не представлял себе что это такое :)) Вообщем есть это нельзя, от слова СОВСЕМ. Кроме того не знаю что там за повар, не видел и он не представлялся, но думаю многие из отдыхающих хотели бы выразить благодарность лично. Еда переперченая настолько что есть невозможно, хотя острое я до этого любил и ел нормально. Пару раз за 10 дней давали курицу в приемлемом для еды виде, тушеную с картошкой, еще пару раз курицу в несъедобном виде. Не надо только говорить что это трешка и чего Вы хотите? Я рассчитывал просто на съедобную еду, без риска гастрита. Год назад был в Кемере, ездил сам через Букинг, в отель вообще без звезд, на полупансион, еда была очень вкусная, пусть и без изысков (кому интересно отель Caner). Кафе в Мармарисе не самые кстати дешевые, на 30-50% дороже чем в Кемере и мне лично не удалось найти достойное для поесть днем.

Второй минус это интернет ТОЛЬКО возле рецепшина. В отеле интернета нет вообще. Соответственно там постоянно тусуется народ пытаясь общаться, интернет отвратительного качества, чем больше народу тем хуже работает, может вообще не подключаться зависнув на получении IP.

Третий минус это полное отсутствие ТВ в отеле. Когда я зашел увидел маленький покосившийся на стене ТВ с висящей рядом оторванной антенной, думал что поправимо, спросил на решепшине, мне было сказано что антенна сломана ВО ВСЕМ отеле и ТВ не работает, я думал враки, спрашивал у людей, ни у кого не работало ТВ. За 10 дней ничего не починили.

Четвертый минус нагловатый персонал, особенно на баре. После душевной атмосферы в том же Кемере мне было неприятно. Возможно это последствия трешки и "алинклюзив".

Напитки в баре. Пиво нормальное, пару дней его просто не было и не говорили когда появится, потом завезли бутылочное. Вино красное пить можно, белое уксус полный. Из крепких джин и водка, дрянь конечно, я просил бутылку посмотреть, 37,5 крепость, но на вкус и близко нет. Потом видел как кончился Джин и "сейчас сходят в магазин, 5 минут" принесли пару бутылок уже незапечатаных изначально, т.е. разливают какую то свою бадягу в подсобке.

Извините за много букв :) может кому то пригодится. Я лично сюда больше ни ногой.

Расположение
Отвратительное питание интернет только возле рецепшина не работает ТВ во всем отеле нагловатый персонал на баре.
Добавлено 08.07.19 13:26 (3 251 символов в тексте)

17:13 11.07.19

Олег, я думаю, на 30-50% дороже Кемера, это не факт. Кафе на кафе не приходится. Я думаю, примерно равны по цене сейчас.

17:13 11.07.19

т.е. осьминог и креветки по 50 лир - не думаю, что в Кемере они будут по 30 лир

17:24 11.07.19

REIS это исключение, просто они слегка на отшибе :) Дорадо гриль в Кемере в рыбном ресторане я ел за 35 лир, на набережной Мармариса 50-60 лир. Доллар в Турции в том году при мне был 4,5 лир, сейчас 5,5 лир. так что на это можно не списывать практически ничего. Мармарис дороже Кемера, это подтвердит любой кто знаком со спецификой разных регионов Турции. Мармарис изначально облюбовали европейцы, отсюда и цены. В целом, я лишь убедился в словах гида когда нас везли из Даламана :) А так Мармарис конечно очень хорошее место для отдыха, красиво, есть где погулять.

20:12 11.07.19

С одной стороны подороже. С другой стороны, у клубов Марма рядом магазины, а вход-выход в основном бесплатный, не как в Кемере. и возможно, повыше цены в кафе нивелируются более дешевой околоклубной жизнью, а может, и с лихвой.

19:12 17.07.19

Олег, доброго времени суток! Скажите, а розетки в номерах какие? Надо брать переходник? Или так можно зарядить телефон, я фен свой всегда беру, подойдёт? Спасибо!

19:16 17.07.19

Здравствуйте Наталья, розетки обычные, мне никаких переходников не понадобилось. Хорошего отдыха!

Все отзывы Олег (1)