Регистрация: 24.07.12
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
18.06.19 - 29.06.19

Достойный отель

Предыдущие 2 отзыва очень подробные и точные, пожалуй допишу кое-какие нюансы...может быть будет полезно.

Имейте ввиду что при растаможке будут задержки - там обычно 2 пограничника очень неспешно проверяют паспорта и занимает 1 час - полтора часа плюс минус.

Также тем кто едет через БГ надо иметь ввиду что помимо вашего отеля еще будет развозка в 3-4 - раньше такого не было и первые всегда в этот отель заезжали так как он близко от аэро. Но это некритично - можно и потерпеть. У кого есть деньги - такси 10 евро и вы в отеле.

По приезду в отель первым делом вам надо снарядить папу в Кардамену - деревушка рядом. 1,8 евро на автобусе или арендовать велик в аренде у теннисных кортов - 7 евро в день. Далее едете вправо минут 10-15 неспешно и любуетесь морем и соседними отелями. В Кардамене пропускаете всех ларечников и идете в супермаркет Критикос - там покупаете игрушки малышам (ведерки формочки) различные плавсредства аля матрасы, спагеттины и тд ну и что забыли привезти из России - средства от загара фумигаторы и тд.

Зачем все это? Затем что в отельном магазинчике это все стоит в 2 раза дороже))).

Из фауны в отеле кроме нескольких кошек (кстати стирилизованных и довольно упитанных) бывают мелкие муравьишки - видели их на балконе - но внутрь они не заходили, мелкие лягушки (редко) и цикады (довольно часто). Один раз в номер то ли по вентиляции то ли по полу зашел здоровый жук. Был героически убит. Но в целом кроме комаров по ночам особо никто не достает. Да и то на верхних этажах наверное с ними полегче.

Лифты иногда не работают. Свет пару раз вырубался вообще. Но на пару часов не более.

СПА подарочный купон на 15 минутный массаж надо забукировать не позднее чем за 2 дня от приезда - поэтому с этим не затягивайте.

В а-ля картах вам принесут довольно дорогую винную карту (30 евро за бутылку это дорого) но не пугайтесь - можно попросить официанта принести ваши обычные напитки - пиво, вино и тд - оно будет бесплатным и его не включат в счет.

В основном ресторане несмотря на то что есть куча греческих йогуртов на завтрак в блюдах - НЕТ пакетированных растишек как в Турции - это минус. Также нет детских баночек на детском столе с детским питанием - имейте ввиду. В остальном же кухня мне понравилась - много тушеного мяса всех видов а я его просто обожаю. С фруктами хотелось бы повеселей но терпимо (арбузы, дыни, яблоки, грейпфрут и апельсины).

По персоналу - все молодцы. У нас был уборщик мужик из Болгарии))). Такой быстрой уборки я еще не видел - давали ему чаевые с чистым сердцем). Как и бармену на пляже и паре официантов.

Они будут с улыбкой делать свою работу и без чаевых - но от нас ведь не убудет правильно? Пусть люди заработают. В баре у пляжа всем рекомендую попробовать их местный бренди 25 градусный. Называется Mediterranean. Очень мягкая и приятная штука. Лучше Метаксы на мой вкус.

Ходили в бывшую Хелону (отель для взрослых что на горе щас по моему Бельведер называется из той же сетки Атлантика) - там можно поужинать за денежку и насладиться прекрасным видом - сходите не пожалете - он того стоит.

Анимация мне лично не нужна, но стоит отметить что Марк Уорнер больше не работает с данным отелем - они были нацелены на англичан, теперь команда работает от Вератур - и они более акцентированы на итальянцев - соответственно даже объявления все делают на итальянском. Особо их не касались и они нам особо не мешали.

Что еще? По утрам мы вдоль береговой линии ходили к просто шикарному отелю на конце мыса - Робинзон (там где гора и на ней Элеватор и беседка). Поход стал частью дня - во первых жирок растрясти - во торых классно загореть на утреннем солнце - в третих там классный пляж с лагуной без волн для малышатиков и нет людей))) - толи они не просыпаются еще то ли у бассейнов на горе тусят. Есть прекрасный пиратский корабль и водокачка. Сходите с детьми не пожалеете.

Глобально - хороший отель куда бы я еще раз вернулся изза еды и природы. Было пару минусов - как орущие бухие англичане и итальяшки ночью в 2 ночи. В таких случаях морду им бить не надо - просто позвоните на ресепшн и скажите ХЕЛП - ДРАНК ПИПЛ. У нас это было 2 ночи из 12)))

Отвечу на вопросы если они у вас есть:)

Расположение питание шикарная территория чистое море
Как и во всех системах все включено бывают пьяные
Добавлено 08.07.19 13:47 (4 159 символов в тексте)

19:01 23.07.19

Добрый день, едем с маленьким ребенком ( 4 года). Подскажите, детская анимация ( вечерние танцульки для детей) есть? Детские площадки, чтобы поиграть?

12:03 24.07.19

Добрый день, детская площадка есть (горка и пару качелек). Находится на песке и огорожена заборчиком. Но так как навеса нет - там чаще всего пекло. Детская анимация ограничивается минидиско в 20.00 Моему не понравилось. Сцены нет - проходит прямо на газоне у главного ресторана.

15:23 07.08.19

Здравствуйте! Собираемся в этот отель, втроем. Пишут что доп. кровать не большого размера, а то сын уже перерос маленькие диваны. В БГ написал пожелание, что нам надо одна доп. кровать , но "взрослого" размера. Номер взяли FAMILY SUITE Inland View, других у БГ нет.

10:24 08.08.19

Алексей, у меня одному сыну 13 лет - достаточно рослый...как-то поместился, хотя говорил, что не очень удобно. Если едете с одним ребенком, то диванчика там 2 - чисто теоретически их можно составить вместе.

Есть еще вариант попросить раскладушку, но мы ее не видели - тут ничего не могу сказать.

21:05 08.08.19

Понял, спасибо.

21:12 08.08.19

Заселили сразу или в 14-00? А лифтами Вы где пользовались?

07:55 09.08.19

Сразу. У меня номер был на первом этаже, выход на лужайку с веранды. Лифтами пользуются те кого выше заселяют). Они периодически простаивали.

15:45 09.08.19

Это отлично что сразу заселили, самолет прилетает в 08-45. Так на Россию, вроде, только один тип номеров FAMILY SUITE, да и вообще по моему кроме БГ в этот отель больше туров никто не продаёт. Во сколько примерно в отель приехали?

15:52 09.08.19

На таможне час простояли (работает неспешно 2 окна). Потом трансфер минут 20. Номера нормальные - я особой влажности не заметил - хоть они и на первом. Нам понравилось. Наш был с выходом на лужайку, дальше пальмы и главный пляж. То есть по идее если бы не пальмы было бы Sea view))). Так как отель расположен углом на косе - все номера в принципе неплохие. Единственное если поселят близко к ресепшн будет шумно вечерами...тут можно поменять конечно. На ресепции адекватный персонал.

16:17 09.08.19

Греки вообще никуда не торопятся)

07:42 16.08.19

А как дело обстоит с детской анимацией? Много наших соотечественников с детьми?

09:10 16.08.19

В мою поездку было мало воббще людей с детьми. Детская анимация под 13 летнего отсутствует. Есть минидиско в 20.00 у бассейна но довольно стремное))). Взрослая анимация тоже неайс - бинго с пенсионерами итальянцами или аквааэробика))). Но мы были рады что нас никто не достает... За анимацией это в Турцию наверное.

Все отзывы Zhukoff (8)