Отзыв об отеле Domina Elaria Nuweiba Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

2.3

Ездили в апреля на 2 недели. О бо всем попорядку. Тем...

Ездили в апреля на 2 недели. О бо всем попорядку. Тем кто соберется поехать найдут для себя полезную информацию.

-= Расположение-экскурсии: Находится в 2 часах езды от Шарма где аэропорт, в 2 часах от границы с Израилем. Слева стройка справа пустота. Это удобно для экскурсий, из отеля до Каира 5 часов на автобусе ближе чем с Хургады, 2 часа до Израиля, 30 мин через израиль и уже Иордания. Можно поехать куда угодно. Ездили от пегаса - В Каир 75$ - настолько все быстро, на пирамиды привезли дали всего 1 час, причем привезли в такое место что дойти до пирамиды Хеопса 15мин в одну сторону, на сфинкс 30 мин это только добежать до него и обратно, музей 1.30ч - это просто бегом туда сюда лишь бы сфоткаться успеть. Толком ничего не посмотрели только фотки разглядывать остается. Ездили в Петру - 230$ причем точно не помню гдето 180$ это только визы и билеты, при проходе границы в Иорданию есть лавка - можете ничего не покупать т.к. потом будет этих палаток целая куча в самой Петре и пока будете по ней ходить ни чем не дороже этой. В Петре получилось все так же быстро, гида не слушали - хоть он и говорит у вас будет время походить пофоткать - вранье. Мы сразу от него отстали и ходили позади и фоткались. Как дошли до конца на обратно только только хватило времени подняться - так же и остальная группа. А почитать можно и в инете про историю. На обратном пути было еще 2 остановки в магазинах что не купили купите по дороге.

-= Развлечения: Бильярд при входе бесплатно правда он весь убитый, 2 уличных бара работают с 10 до 19. В отеле 2 мальчика ответственные за развлечения это: в 10 у бассейна зарядка-аэробика - мы спросили почему не на пляже - не ответили, волейбол в 16 но корт из глины-песка, один раз упал коленку содрал больше не играл. Есть баскетбольные кольца с таким же кортом. После ужина до 21.30 в главном здании на 2м этаже дискотека для детей, потом взрослая - народу там мало в основном одна и та же музыка каждый день. Развлечений собственно никаких. Есть палатка у пляжа где можно покурить кальян 2$, попить каркаде или свежевыжатый сок 3$. Есть палатка связанная с морскими поездками как и что там я не знаю.

Снаружи отеля куча палаток с сувенирами. Можно съездить в Нувейбу за 2$ 2раза в день - в ней все тоже самое что и у отеля. Тапочки которые у отлея продаются за 5$ там стоят 3$, Сок в отеле 4$ в нувейбе 3$ - т.е. особого смысла нет ехать. Нувейба не большая. Темнеет моментом и становится не комфортно, особенно если уйти за угол улицы магазинов :) так что лучше днем ехать больше увидете.

Есть массажный центр с ценами от 40 евро.

-= Пляж: Первое что бросается в глаза это бедуины которые ходят и предлагают платки, бусы, браслеты и пр. Просто достают со своими Хело Базар, они настолько настырные что на No bazar начинают все расскладывать, дети вначале вообще трогали - бррр... Ходят с верблюдами - Камеля Камеля, которые так "пукают" что никуда не денешься. Под конец нашего отдыха их пытались выгонять работники отеля, но как только он(и)(работники отеля) отходили - они вновь заходили Хело базар, опять придет работник скажет идите за територию, они там сидят на краешке и ждут пока тот отойдет и заново. Под конец они уже были не такие настырные и No bazar хватало чтобы отстали. Самый лучший способ просто закрыть глаза на время - но разве это нормально? Зонтики 2 видов малькие и большие - лучше ложиться в 3 ряд под большие зонтики т.к. под маленькими от солнца постоянно надо прятаться т.к. тень постоянно уходит. На первый ряд лучше не ложиться и с краев тоже - т.к. там самый проходной двор, по краям при нас садились бедуины прямо на полотенца правда потом видимо когда их "прогоняли" они не сидели на лежаках. Полотенце дают на пляже и у бассейна без всяких карт. Приходили бывало к 9 утра было где полежать. На пляже есть стенд где по англ написано типа все что случится с вами в море, за сохранность вещей - отель ответственности не несет, охраны нет.

-= Море: Вообще отель находится в заливе Акаба, рядом порт но мимо почти не проплывает кораблей обратите внимание что соседний хилтон почти у порта и не исключено что там вода грязней (ктото говорил что там мазутные пятна плавают).

Ярко выражены отливы и приливы, при нас было по разному: то до обеда моря нет, часам к 15-16 прибывает, то наоборот после обеда моря нет. Продолжительность мели можно увидеть на фото, метров 150. Причем это на всем видимом нам вдоль побережья.

Сам берег-море состоит примерно из 100м песчаного дна( моментами камни коралы) далее метров 50 начинаются коралы - на всем этом протяжении при отливе по колено, с морем от пояса до шеи в нек местах это зависит от того в каком месте вы находитесь мой рост 178см. Когда отлив лучше на коралы не ходить.

В нормальное море мы делали так: доходили до коралов далее плыли в масках т.к. много морских ежей порой с длинными иголками, и в конце начинается типа бездны, берег заканчивается (так сказать обрыв, видно дно глубина метров 20) - очень красиво поплавать вдоль обрыва посомтреть на кораллы и рыбок. Ходить без тапочек опасно, даже у берега можно проткнуть ногу ракушкой или еще чем.

-= Питание: Приехали ночью нам дали сухой ужин состоящий из булок, их 2х кусков ветчины, 2 кусочка сыра и пол огурца + бутылка 0.5 воды - именно это будут давать вам если соберетесь на экскурсии (Плюсом мы с ужина брали еду в дорогу что можно было увезти). Сам "ресторан" находится при входе в отель в главном здании. В нем ужасно холодно, поэтому садится надо за столики у окон чтобы не продуло - хотя кому как. Столики шатаются так что руку не поставишь, надо выбирать нормальный. Еда разнообразием не блещет. Чай из пакетиков кофе растворимый - причем все настолько крепкое что разбавляли водой, есть Юпи ака Сок. Молоко в тетрапакетах которые полгода хранятся - это же не у нас :). Из свежих овощей купуста бел. и красн., огурцы, помидоры, салат, иногда был зел. перец., морковь редко свежая, овощи раз на раз не приходятся для употребления. Завтраки скудные типа чай с булочкой и салат. Вся еда состоит из перечисленного в разном составе (горячее 5 блюд + овощи + сладости): Рис - который и на обед и на ужин, Мясо - курица и говядина (их производные гуляш, котлеты и пр.) бывает разное если вчера вам оно понравилось то сегодня у него может быть ужасный вкус, порой в уксусе или столько специй что не поймешь что там за мясо. Рыба - в основном в кляре и какаято она жирная, один раз была печеная селедка. Картошка, макароны. Вареные овощи морковь, цвет капуста и броколи.Тушеные овощи, фасоль. Суп - в основном это бульон и чтото в нем плавает почти всегда острый. Из сладостей мусы, торты - попробовав один кусок торта вы попробуете 90% всех сладостей (состав корж и крем один и тот же в 90% всех пирогов отличается только составом и украшением). Из фруктов апельсины и грейпфрукты, дыня и яблоки - изредка. Тырили с тортов клубнику и ананас чтоб как то разнообразить еду:)

Разрешают набирать воду в бутылки - поначалу таскали стаканчиками :)

-= Отель и сервис: Номера убитые напрочь, мебель старая, но со временем привыкается да и учесть что в номере только поспать. Мебель старая не только в номерах а везде. 4дня каждый день говорили чтобы нам принесли еще вешалок - было только 3. В последнии дни почему то перестали убираться - на что нам сказали что сейчас уберут и никто не убрался. Жили рядом с морем на первом этаже - любая крошка или капля сладкого грозит кучей муравьев, моментом. Плюс того что у пляжа не мешает музыка с бара у бассейна и вечерней дискотеки, не знаю как в номерах но на улице громко.

Вообще в отеле тихо и спокойно по вечерам.

Не знаю по каким принципам дается 4* если по тому что должно быть в номерах и територии отеля - то отель не тянет на 4*. Отель обошелся в 53т. на 2х. Есть плюсы и минусы отлея - решать вам.

В целом отдохнули хорошо, позагорали, поплавали съездили на экскурсии. Приятного Вам отдыха, надеюсь вам поможет эта информация :)

Добавлено 03.05.10 19:52 (7 885 символов в тексте)