АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 235
Фото: 13
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
235
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
01.06.19 - 15.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Классическая, аутентичная Аюрведа

Хочу поделиться впечатлениями от моего пребывания в Госпитале Раджа Эко Бич в период со 2-го по 15 июня 2019 г.

Скажу сразу - у кого есть серьезные проблемы со здоровьем, не важно какие, ехать надо именно сюда в Госпиталь Раджа Эко Бич. Я приехала с артрозом 3-й степени, включая некроз тканей правого бедра, межпозвоночные грыжи и прочее. Передвигалась еле-еле с тростью, хотя перелет из Сочи, и затем Москва - Абу Даби - Кочин прошел на удивление легко. Возможно сыграл положительную роль отличный сервис в международных аэропортах и самолетах.

Я немного переживала, так как летела одна и прилетала ночью, думала - вдруг, забудут встретить. Но, меня не только встретили, но и вручили комплимент , корзинку с апельсинами, яблоками и маленькой бутылочкой питьевой воды - в машине. Поездка в чистеньком минивэне течение 2-х часов от аэропорта до Раджа Эко Бич выглядела скорее как экскурсия по Керале. Я увидела множество маленьких поселений, и даже ночью отметила в них чистоту, яркие краски цветов и буйную тропическую зелень. До этого, побывав в других районах Индии, я была уверена, что сейчас появятся кучи мусора и прочее, но.....этого не было, что, конечно приятно удивило.

По приезду в госпиталь, меня сразу же заселили в номер экономи рум, как я поняла, корпус с этим номерами ранее относился к госпиталю Раджа Бич. Мой номер располагался в двухэтажном, отдельно-стоящем от основного здания корпусе. Немного позже я оценила преимущества своего размещения. В нашем корпусе 14 номеров одинаковой категории, все номера с террасами, столиками и стульями, где после процедур приятно посидеть и попить травяного чаю. Номер просторный, где вполне комфортно смогут разместиться два взрослых человека, с просторной ванной комнатой, есть кондиционер, которым я не пользовалась и вентилятор под потолком, который иногда включала. Из мыльных принадлежностей в номере было только большое мыло, производства сети Раджа и все. Остальные необходимые для мытья средства можно либо привезти с собой, либо купить здесь же, в аптеке госпиталя, вся продукция которого очень хорошего качества.

Что еще хотелось отметить , это питание – здесь оно индивидуальное и назначается вашим доктором после консультации и диагностики. Никакого шведского стола и прочих соблазнительных яств. Весь рацион будет состоять только из растительной, а значит полезной пиши, что очень важно при оздоровлении и очищении организма. Имейте это в виду и готовьте себя к поездке, диета будет строгой.

И еще, удивило, насколько серьезный уровень аюрведического лечения в этом замечательном месте. Здесь - классическая, аутентичная Аюрведа, та, которая способна вылечить не только тело, но и душу. И весь персонал, врачи, массажисты, обслуживание, буквально все - живут и работают согласно девизу этой древней науки "о том как жить не болея", который звучит так:

ПУСТЬ ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ

ПУСТЬ ВСЕ ИЗБАВЯТСЯ ОТ НЕМОЩИ

ПУСТЬ ВСЕ ЗАБОТЯТСЯ О БЛАГЕ ДРУГИХ

ПУСТЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ СТРАДАНИЙ

В результате моего 2-х недельного пребывания в этом Раю, где погода радовала постоянным умеренный теплом, 27-29 градусов с периодическими кратковременными дождями. Я хожу сейчас без трости и практически без болей, которые также постепенно оставляют мое тело.

Хочу отметить, что я полностью сконцентрировалась на лечении и соблюдала все рекомендации врачей, то есть отдыхала после процедур минимум 2 часа, не купалась ни в бассейне, так как после тепловых процедур этого нельзя делать, хотя, надо сказать, иной раз очень хотелось поплавать. И даже - не ездила на экскурсии и другие мероприятии, которые организовывал отель. Но, у меня была определенная цель, и почувствовала результат уже на 3-й день, спала практически без боли, могла сидеть без постоянной боли, а на 6-й день уже ходила понемногу по веранде без трости и без боли. А после и выбиралась к пляжу, который находится в пяти минутах ходьбы от отеля, через пальмовую рощу.

Таким образом - 2 недели серьезного лечения здесь в Раджа Эко Бич + аюрведические препараты, которые давали там 8 -9 раз в день, причем находят где бы вы не находились для этого, соблюдение рекомендаций врачей, способны вылечить любые, таже такие сложные состояния. И, конечно, восстановительный курс препаратов, мне - на 3 месяца, которые я взяла с собой.

Может быть кто то не поверит или скажет, это все - из области Чудес, такого не бывает в нашей реальной жизни. Да, я это слышала от врачей и мануальных терапевтов. Но, факт моего исцеления и состояние на сегодняшний день говорит о том, что Аюрведа, древнейшая медицина, проверенная тысячелетиями и сохранившаяся в Индии, способна творить такие Чудеса!

И еще одно, 10 лет назад я уже проходила 2-х недельный курс аюрведического лечения в Дели, в Holly Family Hospital, я приехала тогда в еще худшем состоянии, когда сын вез меня в аэропорт - я лежала на заднем сидении, и, кое как долетела до Дели. Честно говоря, мне плохо верилось в положительный результат, но - выбора не было. И вот - 2 недели лечения + препараты + исключение из пищи охлаждающих продуктов (творог, бананы, кисломолочные и пр), а также прием аюрведических лекарств в течение 2-х месяцев дома, и я - 10 лет не знала болей, ходила, бегала, работала на даче, то есть полностью забыла о своем заболевании.

К слову сказать, лучше повторить курс лечения хотя бы года через 2-3 чтобы, как мне сказали в Раджа Эко Бич, совсем забыть о болезни.

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория Раджа Эко Бич

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория Раджа Эко Бич

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория Раджа Эко Бич

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория Раджа Эко Бич

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в Раджа Эко Бич

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория Раджа Эко Бич

Фото туриста отеля

Прочее

А это такие вот смешные, но очень удобные кресла в аэропорту Кочина

Фото туриста отеля

Прочее

моя массажистка

Фото туриста отеля

Прочее

Экотические растения Кералы

Фото туриста отеля

Прочее

территория Раджа Эко Бич

Фото туриста отеля

Прочее

Экотические растения Кералы

Фото туриста отеля

Прочее

территория Раджа Эко Бич

Фото туриста отеля

Прочее

Экотические растения Кералы

Елена оценила сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Номера

Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Классическая аутентичная Аюрведа врачи массажисты размещение расположение питание
Добавлено 08.07.19 16:24 (5 402 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)