Регистрация: 08.07.19
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
01.06.19 - 15.06.19

Классическая, аутентичная Аюрведа

Хочу поделиться впечатлениями от моего пребывания в Госпитале Раджа Эко Бич в период со 2-го по 15 июня 2019 г.

Скажу сразу - у кого есть серьезные проблемы со здоровьем, не важно какие, ехать надо именно сюда в Госпиталь Раджа Эко Бич. Я приехала с артрозом 3-й степени, включая некроз тканей правого бедра, межпозвоночные грыжи и прочее. Передвигалась еле-еле с тростью, хотя перелет из Сочи, и затем Москва - Абу Даби - Кочин прошел на удивление легко. Возможно сыграл положительную роль отличный сервис в международных аэропортах и самолетах.

Я немного переживала, так как летела одна и прилетала ночью, думала - вдруг, забудут встретить. Но, меня не только встретили, но и вручили комплимент , корзинку с апельсинами, яблоками и маленькой бутылочкой питьевой воды - в машине. Поездка в чистеньком минивэне течение 2-х часов от аэропорта до Раджа Эко Бич выглядела скорее как экскурсия по Керале. Я увидела множество маленьких поселений, и даже ночью отметила в них чистоту, яркие краски цветов и буйную тропическую зелень. До этого, побывав в других районах Индии, я была уверена, что сейчас появятся кучи мусора и прочее, но.....этого не было, что, конечно приятно удивило.

По приезду в госпиталь, меня сразу же заселили в номер экономи рум, как я поняла, корпус с этим номерами ранее относился к госпиталю Раджа Бич. Мой номер располагался в двухэтажном, отдельно-стоящем от основного здания корпусе. Немного позже я оценила преимущества своего размещения. В нашем корпусе 14 номеров одинаковой категории, все номера с террасами, столиками и стульями, где после процедур приятно посидеть и попить травяного чаю. Номер просторный, где вполне комфортно смогут разместиться два взрослых человека, с просторной ванной комнатой, есть кондиционер, которым я не пользовалась и вентилятор под потолком, который иногда включала. Из мыльных принадлежностей в номере было только большое мыло, производства сети Раджа и все. Остальные необходимые для мытья средства можно либо привезти с собой, либо купить здесь же, в аптеке госпиталя, вся продукция которого очень хорошего качества.

Что еще хотелось отметить , это питание – здесь оно индивидуальное и назначается вашим доктором после консультации и диагностики. Никакого шведского стола и прочих соблазнительных яств. Весь рацион будет состоять только из растительной, а значит полезной пиши, что очень важно при оздоровлении и очищении организма. Имейте это в виду и готовьте себя к поездке, диета будет строгой.

И еще, удивило, насколько серьезный уровень аюрведического лечения в этом замечательном месте. Здесь - классическая, аутентичная Аюрведа, та, которая способна вылечить не только тело, но и душу. И весь персонал, врачи, массажисты, обслуживание, буквально все - живут и работают согласно девизу этой древней науки "о том как жить не болея", который звучит так:

ПУСТЬ ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ

ПУСТЬ ВСЕ ИЗБАВЯТСЯ ОТ НЕМОЩИ

ПУСТЬ ВСЕ ЗАБОТЯТСЯ О БЛАГЕ ДРУГИХ

ПУСТЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ СТРАДАНИЙ

В результате моего 2-х недельного пребывания в этом Раю, где погода радовала постоянным умеренный теплом, 27-29 градусов с периодическими кратковременными дождями. Я хожу сейчас без трости и практически без болей, которые также постепенно оставляют мое тело.

Хочу отметить, что я полностью сконцентрировалась на лечении и соблюдала все рекомендации врачей, то есть отдыхала после процедур минимум 2 часа, не купалась ни в бассейне, так как после тепловых процедур этого нельзя делать, хотя, надо сказать, иной раз очень хотелось поплавать. И даже - не ездила на экскурсии и другие мероприятии, которые организовывал отель. Но, у меня была определенная цель, и почувствовала результат уже на 3-й день, спала практически без боли, могла сидеть без постоянной боли, а на 6-й день уже ходила понемногу по веранде без трости и без боли. А после и выбиралась к пляжу, который находится в пяти минутах ходьбы от отеля, через пальмовую рощу.

Таким образом - 2 недели серьезного лечения здесь в Раджа Эко Бич + аюрведические препараты, которые давали там 8 -9 раз в день, причем находят где бы вы не находились для этого, соблюдение рекомендаций врачей, способны вылечить любые, таже такие сложные состояния. И, конечно, восстановительный курс препаратов, мне - на 3 месяца, которые я взяла с собой.

Может быть кто то не поверит или скажет, это все - из области Чудес, такого не бывает в нашей реальной жизни. Да, я это слышала от врачей и мануальных терапевтов. Но, факт моего исцеления и состояние на сегодняшний день говорит о том, что Аюрведа, древнейшая медицина, проверенная тысячелетиями и сохранившаяся в Индии, способна творить такие Чудеса!

И еще одно, 10 лет назад я уже проходила 2-х недельный курс аюрведического лечения в Дели, в Holly Family Hospital, я приехала тогда в еще худшем состоянии, когда сын вез меня в аэропорт - я лежала на заднем сидении, и, кое как долетела до Дели. Честно говоря, мне плохо верилось в положительный результат, но - выбора не было. И вот - 2 недели лечения + препараты + исключение из пищи охлаждающих продуктов (творог, бананы, кисломолочные и пр), а также прием аюрведических лекарств в течение 2-х месяцев дома, и я - 10 лет не знала болей, ходила, бегала, работала на даче, то есть полностью забыла о своем заболевании.

К слову сказать, лучше повторить курс лечения хотя бы года через 2-3 чтобы, как мне сказали в Раджа Эко Бич, совсем забыть о болезни.

Ужин в Раджа Эко Бич

территория Раджа Эко Бич

А это такие вот смешные, но очень удобные кресла в аэропорту Кочина

моя массажистка

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Классическая аутентичная Аюрведа врачи массажисты размещение расположение питание
Добавлено 08.07.19 16:24 (5 402 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)