Регистрация: 08.07.19
июне 2019
15.06.19 - 29.06.19

3.3

Отдыхали с семьей в середине июня. На улице лично...

Отдыхали с семьей в середине июня. В самолете раздали карточки, которые нужно было заполнить на каждого человека и туда и на обратную дорогу. Все заполнили, чтобы не терять время в аэропорту.

На улицах грязно, за территорию без необходимости лучше не выходить. До супермаркета ездили на такси за 2,5-2,7 динар. Примерно 1$. В отеле заплатили курортный сбор. Деньги местные вывозить из страны запрещено. Так что лучше потратить их все. Обмен в отеле. Курс везде одинаковый. Обязательно надо сохранить квитанцию об обмене, потому что обменять назад на $ возможно только в аэропорту и при наличии этой квитанции. Монеты обмену не подлежат. Обмен в аэропорту только бумажных банкнот номиналом от 20 динар.

На улице лично для нас можно было находиться до 9 утра и с 16.00 до 18.00. После 9 утра начиналась невозможная жара, хотя иностранцев и многих русских это не смущало. Изначально были куплены два номера(в корпусе 3 звезды): стандарт (1 большая кровать плюс на ребенка ) и номер 1+1 с раздельными кроватями для разнополых взрослых детей. Нас заселили на -1 этаж в два номера с большими кроватями. Наши разнополые дети вынуждены были спать на одной кровати и еще плюс ко всему под одной простыней. И это в мусульманской стране))) Когда мы шли по коридору, я увидела огромных мертвых тараканов, которых ели муравьи. Про этих существ я читала в отзывах, но не думала, что они такие страшные на самом деле. В номерах не было холодильника, телевизора и фена и плохо сливалась вода в душе и умывальнике. До 23.30 после пятичасового перелета нам пытались исправить и устранить все перечисленные выше недочеты. Закончилось тем, что муж выгнал всех из номера, потому что сколько бы это все продлилось неизвестно. В одном из шкафов отсутствовали ВСЕ полки. Когда я открыла дверь, я ужаснулась. Такого запаха плесени и сырости я еще нигде не встречала. Естественно мы пошли требовать другие номера. В ответ услышали-номеров свободных нет. Переселим завтра. Но и на завтра был такой же ответ . Нам помог получить другой номер отельный гид Павел. Огромное ему спасибо! Если бы не он, наш отдых был бы окончательно испорчен. А так мы промучились всего 2,5 дня. В итоге нас переселили на 4 этаж в двухкомнатный Family Room. При условии, что я напишу расписку, что не имею претензий к отелю, потому что у нас было оплачено два номера, а жили в одном. В этом номере замечаний не было никаких. Мужчина убирал каждый день, застилал нам постели и менял белье по нашей просьбе. Оставляли ему то шоколадку, то $.

Вывод: если вы видите на карточке от номера цифру 1 отказывайтесь сразу.

По поводу еды: много изысков-крабы, креветки, мидии, акулы, верблюды, буйвол. Но все портило отвратительное приготовление и подача блюд. А именно: недожаренное мясо на гриле, безумная стая мух на мидиях. На завтрак есть было нечего не только детям, но и нам. Кроме ежедневной рисовой каши(которая была достаточно вкусной), блинов, которые начинали жарить около 8 утра (завтрак начинался в 6.30) и вареных яиц.Очень вкусные булочки на завтрак. Суп-пюре каждый день один на выбор, который наши дети даже и не ели. Пиво и вино вкусные. Из фруктов вкусный арбуз и сливы. Остальные либо гниловатые, либо невкусные.

Анимация хорошая, постоянно конкурсы, игры, спортивные мероприятия даже по сравнению с некоторыми отелями 4+ в Турции. Но окна выходили на бассейн, где проходили мероприятия, и громкая музыка орала до часу, а иногда и до 2 ночи. Но это не самое страшное, что может быть по сравнению с -1 этажом.

Бассейны хорошие, чистые и в одном глубина 2.30, что я лично нигде не встречала.

Самый огромный плюс-это чистое море, белый песок. Но верблюды и лошади иногда портили этот вид своими фекалиями. Пляж чистят, водорослей нет. Лежаки можно найти всегда.

У младшей дочери был день рождения. Предупредили за сутки на рецепшене. Сказали приходите к 20.00. Будет украшен стол. Пришли..... стола нет. Кое-как объяснили официантам. Они по быстрому соорудили какую-то ерунду на столе из цветов и салфеток. Осадок остался. Аниматоры поздравили с песнями и тортом со свечей ребёнка. Но было неприятно, что про нас просто забыли. В тот день было 4 дня рождения.

Вид из номера на 4 этаже.

Дорожка к морю.

Красавцы верблюды

четырехзвездочный корпус.

номер 118. Светильник потолочный.

номер 118. Отсутствие фена.

Карта отеля

Коридор на -1 этаже.

номер 118. Дверная ручка.

номер 118

номер 118. Вид под умывальником.

Анна оценила сервисы

Море и песок
куча мелких недостатков.
Добавлено 08.07.19 22:11 (4 133 символов в тексте)

15:30 11.07.19

Доброго дня! Подскажите, есть ли фен в номере?

15:33 11.07.19

Есть. Но в 115 номере его нет.

16:30 11.07.19

Вы ничего не написали о "заточенности" под французов и арабов. Отельный гид навязывает свои экскурсии?

16:35 11.07.19

На счёт какого-то особого отношения к французам, чем к нам я не заметила. Да, оно немного лучше, им больше улыбаются. Да и персонал французский язык знает лучше, чем русский. Но меня это не напрягало.
Отельный гид (как и все остальные в других отелях) предложил экскурсии. Но ненавязчиво. Больше напрягала девушка Татьяна с магазином шуб. Подходила каждый день. Я уже честно говоря отворачивалась, когда видела её на пляже или в отеле.

16:41 11.07.19

В какие магазины вы ездили и что полезного можно привезти из Туниса?

16:46 11.07.19

На это вопрос вам не отвечу. Никуда не ездили кроме супермаркета. Название не помню. Там купили ОЧЕНЬ вкусные финики. Больше ничего не покупали и не везли. Рядом с отелем есть какие-то лавки с одеждой, оливковым маслом и сувенирами. Подсказали нам, что справа от выхода из отеля магазинчик с вкусными орехами. Сами мы не пробовали.

Все отзывы Анна (1)