Регистрация: 10.07.12

Серебряный статус

июле 2019
01.07.19 - 09.07.19

Спокойный пляжный отдых

Отдыхали в этом отеле в начале июля 2019 вместе с сыном 12 лет. Решила написать отзыв сразу, пока свежи воспоминания)) Так как на Кипре были в первый раз, то долго думали, какой регион выбрать, изучали отзывы и тп. Выбирали отель по определенным критериям - он должен был быть на первой линии и иметь свой выход к морю, и по стоимости не очень дорогой, поэтому рассматривали "4" в разных регионах Кипра. На этот отель обратили внимание сразу, понравилась территория и отель имел высокий рейтинг.

Итак, по порядку.

В предыдущем отзыве свежем прочитала, что при заселении был заполнен мини бар - у нас к большому нашему сожалению он был пуст. А учитывая, что у нас был ночной прилет и заселились мы усталые - были очень расстроены данным фактом. Хорошо, что с собой осталась бутылка воды. Так что если вы прилетаете ночью - на всякий случай купите в аэропорту хотя бы воду. Хотя в фойе возле стойки регистрации есть кувшин с водой, но мы это заметили только уже потом)

Номера и территория: 5

Нам очень повезло с номером - третий этаж с боковым прекрасным видом на море в сторону набережной, в левой части здания отеля. Номера красивые, все исправно, все соответствует фото. По поводу слышимости - да, действительно, звукоизоляция у номеров не очень - если вам не повезет с соседями и, особенно если они будут любителями поговорить допоздна на балконе, то даже при закрытой балконной двери вам это будет слышно. Но в целом - это проблема любых отелей. Поэтому, если вы ищите полного уединения - лучше снять отдельные апартаменты или виллу) Территория у отеля зеленая, за ней ухаживают, все красиво и чисто.

Пляж: 5

Об этом уже то же писали в предыдущих отзывах - свой прямой выход к морю, чем могут похвастаться лишь немногие отели Пафоса, даже на первой линии. Причем даже если вы не хотите пройти 100 метров до соседней бухты в отеле Константинос, которая расположена слева от отеля - вы спокойно без коралок зайдете в море, есть песчаный пологий заход прямо посередине. Но один нюанс - море немного штормило, когда мы отдыхали, и постоянно поднимались водоросли и всякий мелкий мусор на нашем пляжике. Поэтому мы предпочитали ходить купаться на понтон в соседний отель. Но даже если вы с маленькими детьми - то спокойно дети смогут побегать по песку возле берега, тем более на пляже есть несколько беседок с шезлонгами отеля. Правда, чтобы занять в них место \ как и любое место на шезлонгах отеля\ лучше вставать часов в 7 утра. Но это лично меня не напрягало - учитывая разницу во времени с нашим городом, спокойно вставала, шла занять место и потом уже на завтрак, который начинался как раз в 7 часов.

Питание: 4

Вот тут соглашусь с мнением, высказанном в нескольких предыдущих отзывах. Если вы приехали по "All inclusive" и привыкли к разнообразию блюд и десертов турецких "5", то в этом отеле вы такого не увидите. Завтрак - хороший разнообразный, тут все на уровне. Обед - в целом то же все хорошо, если не считать, что практически каждый день блюда одни и те же, менялся лишь способ приготовления. Например из мясного - сегодня свинина и курица пожарены на гриле, а завтра - приготовлены в соусе. В общем - приготовление блюд без особых изысков, то же можно сказать и про десерты.

А вот ужин меня действительно "удивил" - иногда он был менее разнообразен, чем даже обед. Уж я не говорю про какие-то тематические ужины - их просто не было. Один раз за 9 дней был гриль-ужин, который проходил в нижнем открытом ресторане у бассейна. Особо хочу отметить, что лично мне не понравился сам ресторан, в котором проходили ужины. Он меньше основного, закрытый, без террасы - не посидишь и не попьешь вина, наслаждаясь при этом видом на море. И официанты просто реально "стоят над душой" и ждут, когда можно убрать тарелку. Не знаю как кого, но лично меня это раздражало, я привыкла ужинать спокойно, без спешки. И никто уже второй раз не предложит тебе принести напитки повторно \ не важно, по All inclusive вы или нет\. Принцип, видимо такой - быстро поел, встал и ушел, а если хочешь выпить - иди в бар. Но проблема в том, что в баре вечером закуски никакие тебе не принесут даже за деньги, а сидеть и просто пить - как-то это "не по-русски". В барах из снеков - только чипсы за 1.3 евро небольшая пачка.

Вывод сделала такой - в этот отель лучше ехать по системе завтрак-обед, а на ужин выходить в какое-то кафе за пределы отеля, в шаговой 10-20 минутной доступности они есть, включая рестораны. Вообще долго думали, стоит ли брать на Кипре All inclusive, в итоге взяли - но только из тех соображений, что отдыхали вдвоем с ребенком и особо ходить вечерами не планировали. Тем более в отеле можно на месте доплатить за ужин 15 евро \и вроде бы даже включен в эту стоимость один напиток\, если вы не захотели идти куда-нибудь за пределы отеля. По поводу качества и разнообразия алкогольных напитков - в барах отеля они представлены довольно разнообразно, по системе All inclusive много включенных бесплатных коктейлей, по качеству сказать не могу - пробовала только пина коладу, мне она понравилась. Вино в отеле то же хорошее, представлено - белое, розовое и красное. По крепким спиртным - вроде бы то же все есть.

В целом отель понравился, он для тихого спокойного отдыха без изысков, заявленные ожидания от отеля оправдались. Но если вы любите гулять за территорией отеля - то лучше выбрать отель ближе к центру, так как до центра Пафоса идти пешком далековато, а днем по жаре вообще не вариант. Ну либо вечером ездить в центр на такси или автобусе \не знаю правда, до какого времени они ходят\. Надеюсь мой отзыв будет полезен будущим путешественникам))

nadinn77 оценила сервисы

территория пляж
питание
Добавлено 09.07.19 11:24 (5 622 символов в тексте)
Все отзывы nadinn77 (2)