Регистрация: 18.08.15
Отзыв об отеле Sweet Park Hotel (отель был переименован 01.09.22)
июне 2019
18.06.19 - 28.06.19

Европейский суперотель в Сиде

Отдыхали в этом прекрасном отеле 18-28июня 2019г. Нашего бюджета хватило на два номера, ехали 2 взрослых и трое детей -5, 9 и 16лет. Туроператор Интурист, по неизвестной причине комментарий о том, что нужны два номера рядом, затерял. Нам очень повезло, что когда мы приехали в 9 утра в отель, на рецепшн был главный менеджер отеля Мустафа. Во-первых, он говорит по-русски, во-вторых, это человек, который решает проблемы. Нас очень вежливо отправили на завтрак и на море, что мы и сделали. Глупо возмущаться, что нас не заселили в 9 утра, т.к. во всем мире заселение не раньше 12.00. В общем, мы оставили чемоданы в закутке перед стойкой рецепшн, переоделись и пошли осваивать территорию.

Отель расположен на склоне горы, центральный вход поэтому на 4м этаже, а выход к бассейну на первом. Заселили нас перед обедом. Два номера -204 и 206. Всё, как мы заказывали. Я пишу это, потому что в прошлом году в 5звезд.отеле мне пришлось страшно ругаться, т.к. мою семью пытались впихнуть в одну комнату, хотя был оплачен трёхкомнатный люкс.

Балконы выходили на бассейн, вдали было видно море. Мне очень нравился этот вид. И дети в бассейне были под контролем. По началу они, конечно, ныли про горки, но это- данность, знали куда ехали. Горок нет. Каждое утро сотрудник отеля проверял качество воды в отеле и хлорировал воду. Я сама видела. Никто не заболел, не отравился, хотя мои рыбки плавали под водой.

В номерах все работает, кондей в 206м странно работал - либо просто гонял воздух, либо гонял воздух на +16. Холодно. Регулярно приходил починяльщик, настраивал. В 204- кондей работал отлично. Трёхместный 204 был намного просторней. Телек мы ни разу не включали, телек- панель.

Шум бассейна нам не мешал, народу там немного. В дневной сон дрыхли все.

Да, на полу в номере ламинат, тут кто-то возмущался. По-моему, жильцам это неплохо, но отелю прийдется чаще менять пол. Пока пол отличный.

Ресторан. Для меня это- несомненный жирный плюс отеля. Нет искусственно раздутого меню за счёт отвратительных салатов. Всё свежайшее и качественное. Мяса нет. Но мы и так его не едим. Есть котлеты, купаты, рыба, куриные ножки, сердце. Я очень привередливая, но даже мне не было заметно отсутствие свинины или говядины. Да и вредно всё это. Овощи разных видов- просто божественны.

Официанты- просто великолепны. Отель маленький, все на виду. Это был первый отель, в котором нам каждое утро без чаевых приносили напитки. Кстати, в этом отеле хороший кофе и горячий шоколад в аппаратах. Мою 5и-летнюю дочь постоянно развлекали официанты, носили на ручках и даже подарки ей приносили!!! Она до сих пор вспоминает Фатиха, как доброго волшебника.😊Разумеется, всем этим замечательным людям я с огромной благодарностью стала раздавать чаевые. И считаю это нормальным.

В этом отеле вообще очень почтительный, уважительный и исполнительный персонал. Улыбаются все! Это такие душевные люди, что чувствуешь себя королевой. Считаю, что это заслуга Мустафы- он постоянно в отеле, всё контролирует и его уважают. По виду- он строг. Но с каждым постояльцем- внимателен и терпелив. Короче, персонал- волшебный.

Ещё мне понравился спа в отеле. Работают муж и жена- киргизы и турок. Моя взрослая дочь была влюблена в него. Приходилось следить.))

Я ходила на пилинг- массаж к киргизке Гуле, очень понравилось. Хотя дороговато-35дол. Но если несколько раз- тогда скидки.

Анимации нет, и очень хорошо. 3 раза в неделю около бассейна по вечерам- шоу. Некоторые просто очень крутые. Нам нравилось. А на детскую дискотеку мы ходили в соседний отель, нашу танцорку Охрана не прогоняла.

До моря- 5 минут. Про пляж тут много писали, не буду повторяться. Много местных в море после обеда, просто не зайти. Но само море- супер! Чистое и тёплое. Лежаки около моря на отельном пляже всегда свободные.

Мы ездили на рафтинг, покупали у отельного гида Интурист- Эльдара Кадырова. Это лживый, некомпетентный, болтливый эээ...человек. Лучше купить на улице, там дешевле, а трасса длиннее. На рафтинге не дают воды и напитков во время обеда. Надо хитрить или покупать.

Короче, отдыхом мы остались очень довольны! В этот отель я однозначно вернусь!

Спасибо, ребята, что делали наш отдых счастливым! Мустафу ждёт большое будущее, думаю. И от души благодарю- официантов - Фатиха, Ахмета, Али и Мехмета! Итог - можно хорошо отдохнуть и в тройке, если это Sweet Park .

Вид с балкона второго этажа

Персонал номера питание
Не искали
Добавлено 09.07.19 11:38 (4 350 символов в тексте)

11:05 12.07.19

Нина, спасибо за такой подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, массаж 35$ за один сеанс?

15:49 13.07.19

Да. Это целая процедура- сам хамам бесплатный. 35- это в хамаме тебя пеной намыливают, пилинг, смывают, греешься, потом в другой комнате - массаж . Киргизка Гуля очень хорошо делала- и горячими камнями, и энергетический массаж, и растяжки. Мне очень понравилось. У мужиков не была. Наверно, дороговато, но в spa в Питере это дороже. Потом маска и чай. Маску я купила в городе потом. Она грязевая, после неё - очень гладкое лицо. Если купишь несколько сеансов - скидки делают, но мне и так было чем заняться. Сейчас в холодном Питере- жалею, что не сходила ещё.

15:22 13.07.19

Добрый день, подскажите пожалуйста шампуни и гели для душа пополнялись как часто?

15:41 13.07.19

Честно говоря, не знаю. Они - не порционные, а как в ощественных санузлах - в большой упаковке с дозатором. У меня нет иллюзий насчёт шампуня в любой тройке, поэтому я с собой его вожу. И кондиционер для волос тоже. А дети нормально мылись отельным шампунем- дочь говорила, что он плохо пенится и смывается. Но тут ,наверное, дело в качестве воды.

18:53 13.07.19

Простите за навязчивость а утюг можно на ресепшене брать? Или это платная услуга?

00:15 14.07.19

Я не брала утюг, поэтому не знаю. Но подозреваю, что в этом отеле нет платных услуг. Если утюг есть- и так дадут. Но прачечной нет, скорее всего - и утюга нет.

19:02 13.07.19

Нина, спасибо за ответ!) обязательно поделаем массажи)

07:47 18.07.19

Добрый день,не подскажите, если по близости банкоматы Денис банка и вай фай в отеле платный или бесплатный, если платный, сколько стоит? Спасибо

09:11 18.07.19

Я сама деньги не снимала, и про конкретный банк- не отвечу. Но перед пляжем по променаду стоят несколько разных банкоматов. WiFi- с особенностями. Хорошо работает только на рецепшн до 8 утра и после 23. Он бесплатный, но хреновый. Говорят, лучше симку купить. Но я рано встаю, поэтому без проблем с рецепшн в 7.30 отправляла видосики и почту разгребала. До 8- связь прекрасная.

09:52 18.07.19

Спасибо за ответ

09:53 18.07.19

Спасибо за ответ

23:02 26.07.19

Здравствуйте, Нина.
Есть ли в отеле одноразовые стаканчики для кофе, чая, воды?
Бутилированную воду пополняют ежедневно?
Пляжные полотенца по карточкам?
Сколько бассейнов в отеле? По-разному пишут: 2 взрослых и 1 детский или 1 взрослый и 1 детский?
Спасибо!

09:33 28.07.19

Одноразовые стаканчики - не помню, честно говоря. Поэтому, возможно, нет.
Бутилированную воду пополняют ежедневно по 1,5л на человека. Но раздают ее те же уборщицы. К нам приходили они регулярно, но другие жильцы говорили, что к ним приходят убираться не ежедневно. Поэтому поначалу мы как только видели тележку уборки- сразу просили воду.))
Бассейнов -3, центральный, при нем- детский, и за рестораном- типа Релакс-пул. Но в релаксе как-то скучно, я ни разу там не искупалась. А детям не понравилось.

15:03 28.07.19

Спасибо!

19:45 05.08.19

Нина, здравствуйте!
Как обстоят дела с пляжными полотенцами, замена платно или нет?
Есть ли сушилки для белья на балконах?

21:01 05.08.19

Замена бесплатно, сколько хочешь раз в спа-центре до 18 часов. У нас была на обоих балконах сушилка в виде нескольких металлических палочек. Не знаю, как получше объяснить. Нам хватало.

21:45 05.08.19

Большое спасибо за ответ!