Регистрация: 25.08.18
июне 2019
20.06.19 - 02.07.19

Отдых в Сиде

Приехали около 9 утра, сразу одели браслеты и отправляли завтракать. На ресепшен отдали сертификат от ТорHotels. После завтрака переоделись и пошли на пляж. Заселение после 14.00. Номер чистый (ездили вчетвером), все работает, мне очень нравилось оформление номера.

Балкон выходил на главный бассейн и вечерний бар, за территорией отеля – ночная дискотека, поэтому до часа-двух ночи – старались балкон не открывать, но это не мешало отдыхать, т.к. закрытые окна хорошо гасят музыку. Балкон у нас совсем маленький – но кроме как для сушки купальников и полотенец - мы его и не использовали.

Достаточно хорошо убирались, во время докладывали шампунь, бальзам, гель для душа и прочие принадлежности, полотенца меняли, если бросить их на пол.

На седьмой день – перестала сливать раковина – сфоткали на телефон – показали на ресепшен – быстро все исправили.

Справа и слева от отеля магазинчики, рынки, небольшой супермаркет, крытый магазин с бутиками – было, где коротать время после ужина, т.к. анимация была не каждый день…

Питание.

Очень хорошо. Не шикарно, кроме рыбы не было других морепродуктов, а жалко…

Рыба, мясо, шашлыки, курица, индюшка, всякие запечённые кабачки, баклажаны, несколько гарниров, два вида супа. Хочется отметить – что все вкусное, не переперченое, знакомое для желудка. Большое количества разных овощей, травы, закусок, заправок. Голодными – вы точно не останетесь! С 15-16 – бельгийские вафли, вкусняшки к кофе, с 16-17 – мороженное – 3-4 вида одновременно, вкусное. Разные сладости, автоматы с кофе, чай чёрный из заварных чайников и чай из пакетиков. Всего много, выбор есть) из фруктов были разного вида яблоки, апельсины, сливы, арбуз, груши, персики, нектарины, абрикосы. Клубнику и черешню пару раз покупали на улице 3-4 $ кг.

Напитки: вино красное, белое, розовое, водка, пиво, виски, джин, Бейлис и тд, в общем как всегда бесплатно, нормального качества, пили, все ок, не отправились )

На пляже снек-бар и гюзлеме просто супер!

В отеле много немцев, но персонал понимает русских), да и особого знания языка не нужно, чтоб заказать себе выпить в баре или попросить дополнительно полотенце на ресепшне. Я честно не понимаю тех, кто пишет, что в отеле плохо говорят по-русски, для обслуживания – этого хватает. И русский понимают лучше, чем английский.

Анимация.

Была в основном на немецком, но переводили и на русский. Хотят так все понятно) с детской анимацией вообще мне кажется можно не переводить, все дети и так уже знают эти песни и развлекушки) из разных стран все одинаково танцуют под арамзамзам))) аниматоры обходят с утра до ночи людей по кругу развлекая разговорами, рассказывая одни и те же истории)) но в целом очень стараются). Акробаты, Факир, Пенная вечеринка, турецкая ночь, ансамбль с живой музыкой (в том числе и русской - прсто зажигалочки!), лото.

Про дискотеки спросите у аниматоров, они посоветуют что-то за пределами отеля (организуют дискотеку в Сиде – привезут, увезут).

У бассейна аквааэробика и Музыка - русская эстрада)) турецкая и немецкая) (Даже пару раз была живая вечером)

Пляж.

Идти пешком 8-10мин, не более, на автобусе минуты 2-3 максимум. Мы в основном ходили просто, чтоб гулять) По дороге к пляжу под мостиком живут черепахи, рыбки, уточки, их все кормят, детям очень нравится, все время там толпы)

Пляж песок, очень приятный заход в море! Для маленьких деток идеально!

На мой взгляд песок на Пляже мог бы быть чище... за этим плохо следят.

Полотенце на пляже платное, поэтому мы купили в магазине напротив отеля.

Шопинг.

Отель находится в посёлке Кумкой, там только отели и магазины) вечером можно обойти все магазины, прогуляться) но там в основном барахло и сувениры для туристов)

За вещами можно поехать в Манавгат. Это просто.

Вышли из отеля, перешли дорогу и стоите около магазина с экскурсиями, на нужном вам автобусе написано Manavgat. Вы говорите водителю: вайкики ок? Он говорит:ок! Вы платите 1$ (лучше платить лирами – дешевле 2,5-3,5) за человечка, ехать минут 15-20. Водитель вам объявит остановку! Вышли и смотрите из дорогу, там магазин Waikiki LC, переходите к нему, там 3 этажа одежды (жён, муж, детский отделы) Назад стойте на стороне вайкики и ловите автобус с надписью Kumkoy ! Скажите название своего отеля и вас высадят, но на всякий случай смотрите по сторонам, наш отель в самом начале посёлка , вдруг Водитель про вас забудет))))

Nova Moll-это типа нашей Меги, ну или подобного торгового центра.

Как ехать в Nova Moll. Стойте у вайкики и смотрите где остановка автобусов, там чуть нужно пройти по дороге, ловите автобус номер 10 и говорите Водителю: Nova Moll,ok? Он вас высадит где надо) проезд 1$, ехать минут 15- 20.

Деньги! Все цены во всех магазинах в лирах, узнайте курс к рублю и переводите, это несложно! Имейте при себе или мелке доллары/евро или лиры! Если ваша покупка на 15$, а вы даёте 50 или 100, то сдачу вам дадут в лирах! Спорить бесполезно! Не тратьте время и силы на выяснения) просто будьте готовы и все)))

Если покупка 19$, то с 20$ сдачу в лирах можно на проезд потратить)

Сиде.

Стойте у отеля, ловите автобус с надписью Side. Проезд 1$. Вышли на конечной и пошли куда все))) не ошибётесь) можно полазить по развалинам, вход в государственный музей платный-10 лир! Доллар/евро не принимают! Часа 3 точно можно там прогулять, но старайтесь ехать когда меньше солнца или мажьтесь кремом, берите шляпы, много воды!

Назад ехать-автобус Kumkoy и назовёте отель водителю)

Мне понравилось! Если будет все хорошо - вернусь сюда снова.

Вкусняшки

Анимация

Пенная вечепинка в бассейне

Питание песчаный пляж
Wi-fi горки
Добавлено 09.07.19 11:45 (5 563 символов в тексте)

20:24 11.07.19

добрый вечер как там хамам и процедуры

20:24 11.07.19

В самом отеле мы не ходили на процедуры

20:25 11.07.19

Добрый вечер

20:36 11.07.19

а где

20:37 11.07.19

Мы ездили через своего оператора anex

20:45 11.07.19

спасибо

02:01 20.07.19

Здравствуйте,пенная вечеринка проводится?

03:46 20.07.19

Здравствуйте. У нас была два раза.

08:34 24.07.19

Евгения, добрый день. Скажите пожалуйста, с Wifi там совсем беда. Можно ли приобрести местную сим карту с мобильным интернетом? Ещё вопрос по поводу античного амфитеатра и водопада "Манавгат" это все рядышком? Может вы уже как турист, побывавший в Сиде ориентируется там и можете подсказать как добраться. В отзыве я все почитала, спасибо огромное

23:00 28.07.19

с вай фаем там не совсем беда, если вы хотите сидеть только в интернете, в лобби он ловит, и в бассейна ,на самом краю ,на счет турецкой сим карты-там на пляже ходит продавец мехов ,он асербайджанец, хорошо говорит по-русски, он нам обьяснил, что турки не продают сейчас туристам симки , если только через турка посредника договоритесь, симка стоит 30 баксов,

19:08 30.07.19

Здравствуйте, Евгения, а что такое сертификат и как его получить?Он дает какие-то преимущества?

10:09 03.08.19

Добрый день, Екатерина! Отвечу за Евгению на Ваш вопрос, отметьте на сайте топхотелс, что едете в этот отель, и Вам придёт уведомление с сертификатом.

14:07 03.08.19

Спасибо, Ольга!