Регистрация: 08.05.19
июне 2019
18.06.19 - 24.06.19

Отель понравился, есть желание вернуться.

Отдыхала в отеле с дочкой 7-ми лет во второй половине июня, за границей впервые, так что сравнивать не с чем.

От аэропорта ехали чуть больше часа, по пути была "техническая" остановка у магазина на 20 минут. Приехали поздно вечером, встретила нас русскоговорящая девушка, быстро заселили, вещи отнесли, всё с улыбкой.

Жили мы в корпусе С, где ресепшн и ресторан, вид с балкона был на сад и соседний корпус. Номер брали стандартный: 1 двухспальная кровать, 1 односпальная и кресло (которое при желании раздвигается). Есть большой шкаф, сейф (платный), холодильник. По приезде в холодильнике были: вода, минералка, 2 маленьких сока, 2 банки пива, по баночке колы и фанты, затем ежедневно пополняли водой и минералкой. Также в номере есть кондиционер, чайник (чай, кофе и сахар периодически пополняли), телевизор (4 русских канала: первый, тнт, Россия и еще один мне неизвестный). В ванной лежали шапочки для душа, бритвенный станок с гелем для бритья, ватные палочки и диски, бумажные полотенца, пилочка, расческа, есть диспенсеры с мылом и гелем-шампунем. Тапочками и наборами для чистки зубов почему-то обделили, написала уборщице записку и на следующий день во время уборки все положили) Убирались и меняли полотенца каждый день. Единственный отрицательный момент, на который обратила внимание, это очень слабый фен, пол минуты сушит и выключается, возможно это только мне так "повезло".

Вай фай у нас в номере ловил бесплатный с лобби, для просмотра видео его не хватало, но посидеть в соц. сетях можно было без проблем) Также бесплатный вай фай ловит у бассейна и в баре на пляже.

Территория у отеля не очень большая, но все необходимое есть. Большой бассейн глубиной 130-150 см, 2 бассейна с горками, 1 для малышей. Лежаки свободные у бассейна были, но иногда приходилось поискать. Есть тренажерный зал, теннисный стол, детская площадка, бассейн с шариками, батут, мини-клуб. Время работы у всех развлечений разное, нужно иметь в виду. Также есть платные игры: боулинг, бильярд, автоматы. На -2 этаже главного корпуса находятся разные магазинчики, но цены там выше среднего. Есть сауна, хамам, просто посидеть - бесплатно, массаж и прочие процедуры за деньги, там же выдают и меняют пляжные полотенца по карточкам.

Анимация проводилась регулярно: водное поло, аквааэробика, дартс, волейбол на пляже и т.д. В 20:30 в амфитеатре ежедневно проводилась дискотека для детей (одна и та же), в 21:15 начиналось шоу, тут уже было разнообразие. Длилось оно до 22 часов, далее в баре у бассейна просто играла музыка примерно до 23:30.

Вся анимация дублировалась на 4 языках: турецком, немецком, английском и русском. Есть как минимум одна девушка-аниматор из Казахстана с отличным русским, часто находилась в мини-клубе, так что проблем в общении между ребенком и аниматорами не было.

В целом персонал понимает простые фразы на русском, всем улыбаются, вообще не заметила разного отношения к немцам и русским. В отзывах писали про то, что якобы в разные стаканы наливают, на деле бармены почти всегда спрашивали, буду ли я пить на месте в баре или унесу с собой, в зависимости от ответа наливали или в стекло или в бумажный стаканчик.

Питание очень разнообразное, в основном вкусное, за редким исключением. Самый большой выбор блюд естественно в ресторане, много фруктов, овощей, различные гарниры, соусы, мясные блюда, хлебобулочные изделия, много свежих сладостей. На завтрак пекут вкусные панкейки, есть рисовая и овсяная каши, сухие завтраки, яйца в любых вариациях. Рядом с рестораном на улице гриль, там жарят мясо, курицу, рыбу, овощи. Мы всегда приходили где-то в середине-конце приема пищи, очередей не было.

Пообедать также можно в баре у бассейна и на пляже, выбор поскромнее, но он есть. К тому же и там и там пекут лепешки гёзлеме, вафли, пиццу, на пляже делают донер. Рядом с баром у бассейна есть кондитерская, там с 11 до 22 можно брать мороженое и сладости. В общем голодными не останетесь в любое время суток, есть даже поздний ужин с 22 до 0.

Напитки бесплатно местные: пиво, шампанское, ликер (типа бейлис), крепкие напитки, газировка, пакетированные соки. Баров несколько: в лобби, у бассейна, на пляже, возле амфитеатра(работает вечером). Есть еще диско-бар, там 3 раза в неделю проводятся дискотеки, но сервис платный. Различные вкусные коктейли бесплатно делают только в баре у бассейна. Вода и айран в свободном доступе в холодильниках, также везде стоят кофейные автоматы, чай.

Пляж отличный, песчаный, всегда чистый, лежаков очень много, большинство в тени под навесом. Заход в море пологий, с детьми очень удобно, никаких камней и плит. Засекала, от выхода с территории отеля до пляжа доходили за 5 минут. Возила людей на пляж обычная маршрутка, куда делся трактор, о котором пишут в отзывах, не знаю) Мы ходили пешком, дорожка проходит среди кустов вдоль других отелей.

Вдоль пляжа есть променад с пальмами, цветущими кустами, деревьями граната. Если идти по нему в левую сторону от отеля, можно дойти до речки, там на мосту с утра кормят больших черепах.

Около выхода из отеля находится конечная остановка маршруток, мы ездили гулять в Сиде, проезд - 1 доллар с человека. В окрестностях полно разных магазинов, цены везде указаны в евро, евро и доллар для них - одно и тоже.

В день выезда надо сдать номер до 12 часов, но пользоваться можно всеми услугами отеля до самого отъезда, сдав багаж в камеру хранения. Полотенцами также можно пользоваться, оставив под залог паспорт. Туалеты и кабинки для переодевания на территории отеля и пляжа есть, так что если предстоит поздний вылет, можно весь день полноценно отдыхать.

В целом отдыхом мы остались очень довольны, дочка хочет в следующем году вернуться обратно в этот же отель.

Развлечения и спорт

Александра оценила сервисы

Добавлено 09.07.19 13:42 (5 710 символов в тексте)

04:25 12.07.19

Спасибо за отзыв! Вы пишите, что различные вкусные коктейли бесплатно делают только в баре у бассейна. В других барах (лобби, пляж) коктейли за плату?
Променад вечером освещен?

Читать полностью на TopHotels

09:27 12.07.19

Когда спросила у бармена на пляже про коктейли, ответил, что не делают. В концепции отеля указано, что коктейли за доп. плату.
По променаду вечером не гуляли, но фонарей там много, думаю, что освещается.

00:32 02.08.19

скажите, а морепродукты только в четверг? или в обычные дни тоже что-то бывает?

07:54 03.08.19

Морепродукты в четверг, в остальные дни только рыба.

13:14 29.10.19

Подскажите , корпуса отеля соединены между собой внутренним переходом?

13:40 29.10.19

Да, все корпуса соединены между собой.

06:52 30.10.19

Спасибо за ответ.
Ещё вопросики.
У вас в отзыве "мы ходили пешком, дорожка проходит среди кустов вдоль других отелей" - кусты создают какой-то тенёк, жарко идти по дорожке?
В туалетах отеля есть дозаторы с дез. жидкостью для рук?

09:33 30.10.19

Кусты тенёк создают, но не на всём пути следования, сначала от отеля немного приходится пройтись под солнцем.
Дез. жидкости в туалетах не было, только жидкое мыло.

17:35 30.10.19

Спасибо

12:50 18.02.21

Подскажите пожалуйста, выбор напитков на пляже как везде? Есть крепкий алкоголь?

Все отзывы Александра (1)