Регистрация: 29.08.12
июне 2019
25.06.19 - 06.07.19

без питания

Самые красивые закаты на Кипре

Закаты...закаты...закаты, читала я в отзывах бывалых.

Не кидайте в меня камнями, но они и правда ШИКАРНЫЕ, нет... лучшие ...

Сидишь такой на своём балконе, с фужером местного молодого вина ... и тут... пошла картинка, как солнышко буквально на твоих глазах падает в море и оставляет долгое послевкусие в виде красивейшей разноцветной дымки.

Постоянный релаксирующий шум моря, а как же иначе, ведь апартаменты расположены на самом краю высокого берега.

Сразу оговорюсь, что эти апартаменты не элитные, а именно доступные по цене.

Очень-очень гостеприимный хозяин Василис, всегда с улыбкой решит любое ваше затруднение практически мгновенно, стоит только обратиться.

На территории большой и чистый бассейн + лежаки + зонтики - их всегда хватает и они бесплатные, что важно, т.к. иногда море штормит и купаться запрещено.

Бесплатный Wi-Fi! - очень приличный, если учесть, что на Кипре с этим проблемы.

Из уборки только ежедневный вынос мусора и еженедельная смена постельного белья и чуть чаще полотенец (но ведро, швабра/щётка прилагается к каждому номеру, захотел - убрал).

На всякий случай возьмите фумигатор от комаров, их вроде нет, но иной раз ночью один, другой появлялись.

У нас был "номер-студио с видом на море" :

это хол/кухня (полностью оборудованная всем необходимым: плита, холодильник, посуда, столовые приборы, ножи, кастрюли, чайник, тостер и даже фужеры для вина)

+ванна/туалет

+коридор

+спальня.

Два балкона ( второй балкон с видом на горы).

Во все номера отдельные входы, как будто живёшь в собственной квартире.

И чуть-чуть о нашем отпуске в этом месте: мысли, выводы, впечатления и опыт.

Отдыхали мы с 25 июня по 6 июля. Я+муж+дочь 11 лет+ сын 3 года.

Арендовали авто заранее с полной страховкой прямо из аэропорта Ларнаки, очень удобно. Время пути до отеля 2,5 часа вдоль моря, через горы не поехали.

Деревушка Помос - очень уютная, я её полюбила всем сердцем, но достаточно удалённая, и не обольщайтесь маленьким километражём до достопримечательностей, горный серпантин с этой стороны острова ооооочень крут и долог. Но проехать по нему всё-таки стоит, сразу скажу, дорога будет не лёгкой, но безумно красивой, запланируйте 2-3 локации, на вторую подобную поездку вы можете просто не решиться. Дело в том, что и по берегу добираться из Помоса до старинностей далеко, только до Пафоса ехать 1 час.

Но т.к. мы на Кипре второй раз, и центральную часть острова уже объездили, то этот вариант с окраиной был именно для нас- красивое спокойное местечко с минимумом туристов.

В 3-5 минутах от апартаментов на авто, находится очень уютный маленький пляж с баром и спасательной вышкой, рыбацким пирсом с яркими лодочками.

Здесть будет чем заняться, как деткам (много прибрежных мини скал для исследования), так и взрослым с маской (нескучный подводный мир), ну и конечно любителям просто поплавать (глаз радуется - рядом горы, в далеке на которых я разглядела турецкий флаг, высеченный на скале!, что заставило меня залезть в интернет и поизучать историю Кипра))), от чего это Турки так уверенно себя здесь ведут).

Вдоль главной улицы есть несколько таверн, но мы, в основном, готовили сами, и только в конце отпуска распробовали ресторанчик Santa Barbara, чуть недоезжая Помоса, карбонара там - пальчики оближешь, и большие порции.

Ах... да, и ещё вечером около 20.30-21.00 по побережью проезжает музыкальный фургончик с мороженным, любимый ежевечерний атрацкион наших деток, и это так мило.

Про магазины: они есть - маленькие местные «киоски», но нам нравилось закупаться в городке/посёлке Полис (15 минут от Помоса) в магазине «Papantoniou» - из еды там есть всё-всё и русские продукты типа гречки и манки, которые из дома не повезёшь, овощи/фрукты свежайшие.

Кажется всё, если есть вопросы - задавайте)).

Атмосферно уютно много зелени два! балкона приветливые хозяева большой чистый бассей бесплатный Wi-Fi
Не особо удобные дополнительные спальные места мало адаптеров (переходников)
Добавлено 09.07.19 14:35 (3 803 символов в тексте)