Регистрация: 31.07.18
июне 2019
13.06.19 - 24.06.19

3.5

Бюджетный неплохой отель

Я первый раз отдыхала в Тунисе, и мне очень понравилась эта страна. В отеле есть определенные недостатки, но они никак не омрачили мой отпуск, тем более за такую цену на путевку.

От аэропорта до отеля ехать недалеко, наш был третьим по счету, минут 30 езды. Заселили меня в корпус D, номер 166, с неживописным видом с балкона. Я не стала менять номер, так как у него было одно преимущество - там всегда было тихо! Ни музыки от бассейна почти не слышно, ни пьяные отдыхающие ночью не мешают, днем даже птички поют. Ну и тем более в номере я находилась только ночью практически. Шампунь, гель для душа, мыло - это все было, про уборку ничего сказать не могу, так как не люблю, когда в мое отсутствие в номере что-то делается, поэтому вешала табличку "Не беспокоить".

Народу в отеле было очень много, и каждый вечер приезжали все новые и новые туристы. Поэтому в столовой не хватало свободной посуды, столов и стульев. Еды хватало, ее всегда очень оперативно доносили, так что можно идти и в начале ужина, и в середине, и в конце - но вот сначала надо было раздобыть чистую тарелку, а с этим уже проблемы. Было бы здорово, если бы открыли еще одну столовую, и купили побольше тарелок.

Еда мне понравилась, на завтрак вкусные круассаны, в обед и за ужином много сладостей, очень вкусные торты, из фруктов были арбузы, дыни, персики, абрикосы, нектарины. Мясо, рыба, гарнир, всегда есть из чего выбрать.

Путь до моря у меня занимал минут 7, пляж довольно небольшой и довольно грязный, море у самого берега тоже грязное и мелкое, но если преодолеть полосу прибоя, то потом можно плавать ,чем я и занималась. Все активности происходили у бассейна, поэтому про анимацию ничего не могу сказать, мне нравились утренние тихие часы у моря, пока еще мало людей и нет музыки.

Если выйти из отеля, можно прогуляться вдоль дороги мимо разных магазинчиков и кафе. Дорога ничем не примечательна, видов красивых нет по пути, но мне все равно нравилось гулять, хоть у отеля и очень красивая зеленая территория, хочется иногда выйти "из дома")

Самое главное, что мне понравилось в Тунисе - экскурсии! У меня их было две - Сахара и еще одна, включающая в себя Сиди бу Саид, Тунис и Карфаген. Мне очень понравились гиды обоих экскурсий, какие они образованные, как любят и знают то, о чем рассказывают. В пустыне очень жарко, только выходишь из автобуса и как будто попадаешь в духовку, зато как хорошо было вечером искупаться в бассейне и прокатиться на верблюдах с заходом солнца!

Вообще все люди, которые мне встретились в Тунисе, были приветливы, всегда улыбались, желали доброго утра. Кроме работников ресепшена, почему-то. К ним было не пробиться из-за толпы вновьприбывающих туристов, и общались они крайне неохотно. Вай-фай работал плохо, вечером вообще было не подключиться, только утром, пока никого нет. Многие говорят,что там не любят славян - и я прекрасно понимаю ,почему! Не раз и не два видела, как русские люди агрессивно и неуважительно вели себя с персоналом, неудивительно, что после этого к нам начинают относиться не так хорошо, как хотелось бы.

Советовать или не советовать отель - дело сложное. Я приехала за солнцем, морем, новыми впечатлениями, а то, что плохой вай-фай, старый телевизор или нет фена, некрасивая мебель мне не так и важно. Мне очень было жаль уезжать, хотелось остаться еще на несколько дней.

Добавлено 09.07.19 14:57 (3 352 символов в тексте)

22:19 10.07.19

Подскажите, пожалуйста, где лучше курс валют? Всё-таки есть ли платный сейф в номере? И где можно дешевле купить симку для интернета?

07:50 11.07.19

Курс валют у них единый. Никуда бегать не надо. Прямо в отеле, рядом с рецепшен, есть обменник. Сейф есть, но не в каждом номере. Стоимость 50 динар, по выезду возвращают 30.

14:22 11.07.19

В моем номере сейфа не было, не знаю, как в других, там видимо в разных корпусах разные условия.

Когда я ездила на экскурсии, ничего неспокойного там не было, куча туристических автобусов едут один за другим, все ездят спокойно.

22:34 10.07.19

Очень хочется съездить на экскурсии в Корфаген и Сахару, но как-то неспокойно сейчас в Тунисе, судя по новостям. Вы там ничего не ощущал?

17:54 11.07.19

Спасибо большое!!!

04:51 14.07.19

Здравствуйте. Спасибо за прекрасный отзыв. Сколько стоит экскурсия Сиди-бу Саид,Карфаген? И нет ли у вас прайс с экскурсиямм?Спасибо большое

14:24 16.07.19

Здравствуйте, да, у меня есть прайс компании Coral travel. Не знаю, как выложить фото в комментарий, я подгрузида его к фотографиям в моем отзыве.

03:17 20.07.19

Спасибо большое