Регистрация: 17.05.17
Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
27.06.19 - 07.07.19

пляж, песок, море - класс! еда, анимация - тоже! сервис - отстой!

Взяли путевку не очень дорого, поэтому к мелочам придираться не хочется, хотя есть мелочи, которые раздражают.

Но начнем с плюсов. Отель расположен прямо на берегу моря. Пляж мелкий песочек. Вход в море тоже песочек. А когда не штормит, то море чистейшее. Когда шторм, то прибивает тину и мусор (тину не убирают!). Но чуть дальше пройти - и там замечательно можно плавать! Кстати, пляж справа от бассейна чище, чем слева. Но там нет зонтиков. Медуз не было (конец июня- начало июля). Если вдруг штормило море, то спасает бассейн. Их 3: для малышей глубиной 0,5м, для детишек постарше 1,1м и для взрослых 1,5-1,8м. С утра в бассейне немного народу, а вот после обеда или в выходные много - местные , видимо, покупают сюда доступ и плавают, плещутся, нормально не покупаться. Это подбешивало.... Кстати, температура воды в море была 26-27 градусов утром, а днем и вечером 29-30. Но тут и ночью воздух ниже 26 градусов не опускается! Кондиционеры в нашем 2-комнатном семейном номере: один работал, морозил хорошо, другой не морозил, только дул (как вентилятор).

Из плюсов можно отметить вполне приличное для 3* питание. Правда, поражает, что утром на завтраке за блинчиками выстраивается очередь, этот же пекарь блинчиков выдает яйца. Да-да, вареные яйца выдают по 1, максимум 2, в руки!!! Из белковых продуктов на завтраке также бывает вкусный творог (не каждый день почему-то!). Сыр невкусный какой-то, колбасу на завтраке не пробовали. Есть вполне приличная рисовая каша , а также свежие овощи и овощи на гриле или запечённые. Также кексы , круассаны, сухие завтраки, простокваша, йогурты, джемы, молоко. Есть кофе и, если повезет и придёте пораньше, достанется чай... В общем, наесться и даже более-менее полезными продуктами можно.

В обеды и ужины чая и кофе в ресторане нет. В начале трапезы можно налить вина (если достанется!). Есть вода. Других напитков в ресторане нет. Спрайт и пиво можно взять в баре (он рядом с рестораном) и идти в ресторан. Но пиво и Спрайт не всегда бывают! Чай и кофе также можно взять в баре... Вернее, не взять, а заказать. Да, самому в течение дня нельзя себе налить чая или кофе - надо просить в баре. А у многих барменов такие недовольные и уставшие лица, что лишний раз и подходить не хочется! Воду, кстати,в литровых бутылках выдают в баре, можно подходить сколько угодно раз, в воде не отказывают.

Про еду в обед и ужин. Мясо есть, рыба есть (но рыбу мы не брали, какая-то мелкая и неаппетитная). Из мяса: кура есть всегда, иногда что-то типа языка или говядины или баранины и острых колбасок непонятно из чего (1 раз ими траванулись). Овощные блюда и салаты норм! Десерты типа бисквитных рулетиков и фрукты: 1-2 вида каждый раз (арбузы, абрикосы, персики, сливы). Салфеток на столах нет, и приборов тоже, - надо брать самим накрывать.

Питание довольно вкусное, съедобное.

Расписание еды: завтрак 7-10, обед 12:30-14, ужин 19-20:30. За полчаса до конца всё сворачивают, так что в самом конце не приходите. Снек-бара никакого бесплатного нет, никаких лепёшек гезлеме, как в Турции. Правда, с 16 до 17 около бассейна делают пончики типа пышек (тесто жаренное во фритюре), но выдают строго по 1 на человека и только если отстоишь очередь. Лица запоминают, 2-ю штуку бесплатно не дадут.

На улице у бассейна есть столики с видом на море (они во всех рекламных фото этого отеля), там можно сидеть, но уличный снек бар если и работает, то только после обеда пару часов и платный. Ну и в выходные он там делает кассу за счёт местных - там все черные (без браслетов all inclusive) сидят едят и пьют, за деньги . Тут напрашивается бесплатная раздача пива, чая-кофе, колы-фанты, но увы. Идите в бар внутри (благо он недалеко), берите пиво или чай там и пейте на улице, если есть свободные столики.

Что ещё.... Фена нет, везите с собой. Полотенца для пляжа тоже с собой везите. В номере был только малюсенький кусочек мыла. Не пополняли, не обновляли. Уборка номера была странная. Мы спали днем, и часто наша очередь в уборке подходила в это время. Конечно, мы вешали табличку Не беспокоить, и оставались без уборки. Так было 2 или 3 дня. Потом пришла другая горничная убиралась хорошо.

Интернет на ресепшн вай фай, но говорят, что очень плохой, поэтому мы в первый же день купили у отельного гида местную симку с интернетом, поставили на 1 телефон, сделали раздачу вай-фая и принимали на свои еще 2 телефона вай-фай с телефона, куда поставлена местная симка.

Отдельно хочу сказать про анимацию. Тут можно целый день только и заниматься спортом: бег, йога-растяжка, аэробика-фитнес (не тренажерный зал, а именно групповая аэробика!), водное поло, аквааэробика, волейбол, футбол на траве, стрельба из лука, настольный теннис, дартс, катание на каноэ и катамаране (бесплатно!) и 1 раз даже на лодке парусной прокатили!... может чего забыла... Вечером после ужина в 20:30 мини диско для детей, потом танцуют взрослые, потом бинго (типа лотереи, мы не участвовали), в 22:00 шоу: обычно шоу проводили сами аниматоры: то танцевали, то типа театрального представления устраивали, один раз приезжие артисты были - факир шоу (лежали на гвоздях и т.п.). Отдельно хочу отметить аниматора Хассина - он отрабатывает за всех! Очень любит свою работу и качественно ее выполняет!

Вывод про отель: хотите море, песочек и пляж и если вы особенно с детьми едете - то вам сюда! Если Вы хотите сервиса и клиентоориентированности от всей команды отеля - скорее вам не сюда. Мы ехали купаться и загорать, мы получили то, зачем ехали. Вода была утром +26-27, вечером +29-30. И море по глубине нормальное - не совсем мелководье, но детям метров на 10-15 от берега в глубину можно было уходить и нестрашно. Бассейны тоже неплохие (правда, повторюсь, подбешивало, что после обеда приходит куча арабов и занимают всё пространство у бассейна и в нем, но -- МОРЕ же ЕСТЬ!).

Всем добра! Отдыхайте! И не забывайте мазаться солнцезащитными средствами! Уже в 9 утра тут вполне ядреное солнце, а к 11 уже и совсем опасно! Тут видела много поджаренных розовеньких русских, обгоревших в первый же день. Также везите с собой фен (если нужен), пляжные полотенца и всю косметику для себя, т.к. в отеле дают только 1 кусочек мыла. И на всякий случай - фумигаторы, если не любите кондиционер и спать будете с открытыми окнами (а с закрытыми летом можно задохнуться).

Вот видео отзыв, который мы сделали для вас: https://youtu.be/xuXXyj8VzMs

Анимация

Анимация

Для детей

Развлечения и спорт

1-я линия песчаный пляж море 3 бассейна вполне приличная еда спортивная анимация целый день бесплатно катамаран и каноэ аниматор Хассин
Сервис и персонал (кроме спорт-аниматора Хассина!) нет пляжных полотенец на завтрак вареные яйца по 1-2 на человека (омлета и яичницы нет!) нет бесплатного бара на улице нет автомата для чая-кофе из "детских" напитков только Спрайт и тот постоянно заканчивался
Добавлено 09.07.19 14:59 (6 328 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (9)