Регистрация: 27.06.12
июне 2019
22.06.19 - 30.06.19

Отель хороший. Администрация портит впечатление

Долго выбирал местечко в Турции для комфортного отдыха семьёй. Перебрав сотни вариантов на всём побережье Турции, и, несмотря на противоречивые отзывы об отеле, выбор сделал на Коста Луви. Для меня было заманчиво - возможность ужинать на берегу моря, когда рядом с тобой плещется прибой, а ты вкушаешь шедевры турецких кулинаров. Ожидания почти что оправдались. Впрочем обо всём по порядку.

Мы ездили семьёй. Как обычно. Я с женой, старшая совершеннолетняя дочь и младшая дочь 16-ти лет. При заселении улыбчивый и обаятельный администратор Исмаил предложил нам двухкомнатный номер с балконом над автостоянкой. Я возразил. Показали ещё один номер. Тоже мимо! Надо отдать должное Исмаилу, по-русски он знает несколько слов. Напрягая свой английский словарный запас и великий и могучий, я объяснил свои ожидания от отеля. А именно: вид на море с балкона (хотя бы боковой), тихая территория и четыре кровати. Вариант нашёлся немедленно. Но за приличную доплату. Вот вам небольшой секрет: двухэтажные белые корпуса и бассейн у бара - то, что ближе к морю - это Коста Луви. Чуть дальше от моря - за каменным забором - более комфортабельная территория - Анатолия Бич Резиденс. Как говорили у нас в Советском Союзе - номера повышенной комфортности. 6 двухэтажных серых корпусов на 4 номера, утопающих в зелени и цветах. В каждом номере - кухня-гостиная и две спальни, три кондиционера, большой холодильник, электро-газовая плита, стиралка (полезная вещь на курорте) и даже посудомойка (хотя зачем она в олл-инкюзив?) Между корпусами - бассейн.

Итак, администратор отеля получил наши деньги, а мы - номер с двумя спальнями и боковым видом на море. На мой взгляд, того стоило. С утра и до обеда голубой бассейн Анатолии Бич Резиденс всецело принадлежал нашей семье!!! Почти никого у бассейна не было, не все корпуса были заселены. А после обеда бассейн оккупировали отдыхающие турки (русских и иностранцев на этой территории мало), но свободные лежаки были всегда.

Я турист привередливый, но кухня в отеле мне понравилась. Мясные блюда, салаты, фрукты (арбузы, яблоки, дыни, сливы, апельсины) и местные заправки в ассортимете, каждый день - обновление меню. Была однажды рыба на гриле (в четверг, как положено). Небольшой выбор местного, но качественного алкоголя. Особого уважения заслуживает кондитер: первые несколько дней пребывания баловал нас разнообразными сладостями: от классических восточных сладостей до пирожных с кремом и клубникой и даже настоящей панакоты! К концу нашего пребывания десерты стали попроще и клубника исчезла.

Что касается моря. Вход в море удобный, песчаный. Вода прозрачная, вот только в июне холодная, около 20 градусов. Есть небольшой мол с лежаками. Но пляж в отеле как таковой отсутствует. Один ряд лежаков на пляже утопает в прибое. Но в этом даже есть плюс. Стая котов, которая оккупирует столовую во время обеда и ужина, справляет нужду на пляже соседнего отеля. На пляже Коста Луви это сделать им просто не удастся.

Мой совет: не берите морские туры у отельного гида. В 100 метрах налево от пляжа Коста Луви стоит палатка WaterSports и пантонный причал. Любые развлечения на море за ваши деньги. Мы взяли дневной тур на катере по окрестным бухтам. Не пожалели. Приличный катер, хорошие виды, нормальное питание. А, главное дешевле, чем у туроператора, и катер доставил нас почти в отель.

Общее впечатление. Отель (а именно Анатолия Бич Резиденс, где мы жили) хорош, но запущен владельцами. Пока не так критично, но через пару лет начнёт потихоньку сыпаться. Интерьер требует ремонта: почти всё пошарпанно, расшатанно, покрыто ржавчиной. Кровать в одной из спален была сломана, чтобы вернуть ложе в горизонтальное положение, пришлось подложить под кровать найденный во дворе обломок гранита. У шкафов не хватает ручек, кран в раковине шатается, перила на балконе рассохлись и местами изъедены жуком-древоточцем и т.д. Остатки былой роскоши...

Администрация отеля в лице Исмаила не очень отзывчива на просьбы гостей отеля. Рум-сервис в отеле работает на троечку. Мыло и шампунь приносили за девять дней проживания только два раза. Чтобы настроить телевизор, пришлось несколько раз ходить на ресепшн. И только в последние дни отдыха наконец-то удалось воспользоваться кабельным ТВ. О чудо! Каналов оказалось более 2000, из них два российских (2065 и 2066, если не ошибаюсь).

И напоследок - ложка мёда. Приличный бесплатный вай-фай. Хватает даже для видеозвонков в ВК.

Добавлено 09.07.19 20:28 (4 420 символов в тексте)

13:56 12.07.19

сколько доплатили за переселение в Анатолию?

14:59 24.09.19

Александр, Ваш отзыв повлиял на мой выбор, так как сотни вариантов уже рассмотрела и поняла что хочу тоже ужинать на берегу. Собираюсь в этот отель, но в октябре. Хочу услышать от вас "рецепт" хорошего настроя. И как хорошо/комфортно устроится в этом отеле. Понимаю, что уже не сезон в этом районе, но что то притягивает...

12:54 08.09.20

Наталья, добрый день! Вы отдохнули в этом отеле в октябре? Как там погода, температура воды в море? По питанию были нюансы (все-таки конец сезона)? Благодарю за ответ!

13:17 08.09.20

Виктория, добрый день! Да, мы были в этом отеле с 11 октября 2019 года, погода стояла замечательная, а море шикарное. Многие небольшие отели уже были закрыты, но этот продлил сезон и отдыхающих было много. Отель я бы назвала "уставшим", много недочётов конечно, но я не обращала на мелочи внимание. Питание: как супруг сказал "так себе", но все достаточно съедобное, и обедать прям на берегу в открытом ресторане (скорее столовая) очень даже приятно. Территория как на фото, вся в цветах. Бодрум рядом, ездили несколько раз. Анимации нет вообще, но для меня плюс. Орущие ночами англичане - неприятно, но и это решается закрытием балкона, хорошо что система кондиционирования в коридоре. Поедем ещё раз обязательно. Да и номера есть подубитые, сразу нужно договариваться.

Все отзывы Александр (6)