Регистрация: 29.05.12
июне 2019
30.06.19 - 13.07.19

MARE-OLYMPUS APARTMENTS 3*

Отдыхали в первой половине июля 2019. Приехали в отель в 10 утра. Заселили нас в 10-30 за что отдельное спасибо. Номер Artemis на 3 этаже с боковым видом на море как и бронировали. Звукоизоляция хорошая, соседей не слышно. Большая лоджия, гостиная с мини-кухней и диваном, на котором спал сын и спальня с 2-мя сдвинутыми вместе кроватями. На лоджии нет сушки для белья, берите верёвку или придется вешать пляжные вещи на ограждение. На кухне есть всё для приготовления пищи, что актуально для семей с маленькими детьми. Вода горячая и холодная есть всегда, бывает уменьшается напор когда все идут с пляжа. Понравилось освещение в номере, здесь не царит полумрак как во многих отелях. Только в спальне у нас было 4 светильника. Розеток у нас было достаточно. Фен работал, кондиционером не пользовались, но пульт от него лежал в номере. Отель очень удачно расположен, в достаточно тихом переулке, по которому редко проезжают машины. У кого фронтальный вид на море может быть шумно от дороги, на которую выходят окна. Питание очень понравилось. Для греческой трёшки достаточно блюд, всё вкусно.

В целом по отелю: нам всё понравилось. Если искать минусы, то они, конечно, есть, как и везде. Например, ванна и раковина в сколах, смесители чуть живые, замок в двери в ванную отсутствовал. Усатый большой таракан к нам однажды заходил. Проблемы мы в этом не увидели, выбросили и всё. Здесь жаркий климат и насекомых на улице полно, окна открыты круглосуточно, заползти и залететь может любое насекомое.

Сам город небольшой и очень красивый, сюда постоянно привозят туристов со всего острова, здесь очень красивые улочки и очень красивые виды на озеро. Мы 4-й раз в Греции, нам есть с чем сравнить.

Отель, однозначно рекомендую для не особо придирчивых путешественников.

Расположение большие номера питание персонал хорошее освещение номеров хорошая звукоизоляция.
Номера нуждаются в обновлении.
Добавлено из отеля 09.07.19 21:14 (1 767 символов в тексте)

10:22 10.07.19

Елена, спасибо за отзыв. Подскажите в каком корпусе вы жили: в Олимпусе или в Маре? И на паровозике не нтались? Если катались, то по цене и расписание подскажите, пожалуйста.

10:38 10.07.19

Жили в корпусе дальнем от моря, который напротив ресепшн, наверное он Маре аппартамент, т.к студии в другом корпусе. На паровозике не катались. По цене вроде 13 евра на взрослого. Город не большой, пешком по вечерам весь обойти за пару дней можно. Кстати, на пляже около отеля самые дорогие зонтики и шезлонги, комплект уже 15 евра. Зонтик в ближайшем магазине 8.80.

13:02 10.07.19

Елена, Ваш корпус Олимпус. А не знаете номера одинаковые в этих корпусах: Олимпус и Маре или отличаются? Спасибо. А зонтик можно купить и свой ставить, а лежаки арендовать на пляже, который напротив отеля? И где еще советуете купаться и какие там цены на лежаки-зонтики? И где относительно отеля находится паровозик (начало пути)? И остановка относительно отеля в сторону Ираклиона где находится- хотим сами съездить в Монастырь Св. Георгия?

15:34 10.07.19

Елена, и депозит при заселении брали с Вас или нет. На сайте значится, но не сказана сумма.

18:40 10.07.19

Оксана, добрый вечер. Депозит не брали, только налог 6.5Е за 13ночей. По номерам я знаю, что в нашем корпусе все двухкомнатные (планы эвакуации висят в коридоре), в том корпусе, где ресторан и бар - студии, но может быть и там есть двухкомнатные, не знаю. Про остановку автобуса не подскажу, т.к брали авто, спросите у гида. Паровозик стоит около порта слева от отеля, если идти вдоль моря 2-3 минуты. По пляжу: около отеля каменисто-песчаный, чистый, 1 зонтик -5Е, 1лежак-5Е на весь день. Лежаки можно брать отдельно. Занять стационарный зонт без лежаков нельзя. Вправо вдоль берега (или можно по городу когда освоитесь) 10-15 мин красивая песчаная бухта. Мы туда ходили тоже. Там более пологий вход и совсем нет камней. Там комплект 2 лежака и зонт стоят 10Е. Так же лежаки можно брать отдельно. Море чистое везде, так что идти куда-то дальше нет смысла. Мы ездили на авто и на другие пляжи - наши ничем не хуже. На пляже у отеля слева камни-можно поплавать с маской, рыб много и крабов, много ежей. На песчаном пляже кусаются мелкие рыбки, если долго стоять в воде, но так на многих греческих песчаных пляжах, бесплатный фиш-пилинг!

07:07 11.07.19

Елена, большое спасибо. Получается, если выйти из отеля и ВПРАВО идти 10-15 мин., то дойдем до песчанного пляжа? И что еще советуете посмотреть самим в городе или недалеко от него, если ехать на маршрутке?

07:27 11.07.19

Да, до песчаного пляжа от отеля ВПРАВО (стоим спиной к отелю и лицом к морю) 10 минут, если идти медленно -15. Идти нужно сначала вдоль кафе, потом по пешеходной дорожке немного в горку, потом через ремонт яхт и парковку и вы на месте. Кстати подробно этот маршрут снят на видео в Ютубе. И одно из моих фото на нашу бухту именно с этой дороги. Если идти ВЛЕВо, то придёте к порту, после него тоже есть песчаная бухточка, но это дальше, мы проезжали ее на авто. Куда съездить на автобусе я не знаю, т.к не пользовались. У нас все точки в навигаторе. Мы любители зоопарков, океанариумов и природных парков, пещер. Люди ездили на о.Спиналонга (можно от нашего порта кораблем), но мы не ездили.

12:31 11.07.19

Спасибо. Елена, на Спаналонгу мы плавали, когда отдыхали в Малье- Очень сильное место, обязательно к посещению на мой взгляд. В том году из Амудары ездили в Амазонас парк- Супер. Еще хотим. Вы на машине туда не ездили, и в Океанариум (там мы еще не были)? Если да, то сколько по времени примерно от нашего отеля? И еще очень интересный Критский Музей Естествознания в Ираклионе!

13:02 11.07.19

В Амазонас парк ездили, от нас на авто 20 мин, в Океанариуме тоже были, около часа пути от отеля. Очень интересно в Лабиринтум парке (40 мин на авто), там нам больше всего понравилось.

15:34 11.07.19

Елена, еще раз спасибо.

10:39 06.09.19

Мы тоже отдыхали в этом номере с 22 августа. Спасибо за оставленные верёвки.

20:31 15.11.19

Здравствуйте! На своих полотенцах можно загорать? Спиртное входит во "все включено"?

21:22 15.11.19

На своих полотенцах, конечно можно. Спиртное местного производства (вино красное, розовое, белое и пиво) входит в о ,,всё включено,,

Все отзывы Elena (15)