Регистрация: 24.09.14

июле 2019
01.07.19 - 08.07.19

Отличный отель для пляжного отдыха

Только вернулась из этого отеля. Все очень понравилось! Дорогие отдыхающие, давайте помнить, что вы осознанно покупаете тур в 3х звездочный отель, в Арабскую страну. В отеле практически нет русскоговорящего персонала, имейте это ввиду. 50 главных английских/французских слов для туриста вам в помощь (не нужно громко орать на бармена по-русски:"холоднууую, холодную колу!!!“ От вашей громкости русский он не выучить.)) Поездка на 7 дней на 2 человека обошлась в 62000 рублей, компания Библиоглобус. Трансфер туда и обратно 5+, гиды все грамотно рассказали про страну и про отправление обратно. Приехали в отель в 10 утра, ставлю - 0.5 балла за заселение. Заранее знали, что могут заселить и в 15:00,имеют право. Нас немного "помурыжили", далее мы объяснили, что хотим кушать и отправили на завтрак. На ресепшн был помощник- Алладин, он неплохо говорит и понимает по-русски. Очень милый парень, стеснялся и отказывался от чаевых. Часов в 11-12 заселили в номер. Номеров с видом на море практически нет, да и те, что есть-лучше не просить, будет очень шумно от музыки у бассейна. Номера маленькие, но чистые. Кондиционер отличный. Телек не работает. Да и зачем? В номере 4-5 полотенец, 2 мыла. Пляжные полотенца бесплатно не дают, но через дорогу от отеля отличный магазин с косметикой Лагуна и пляжными полотнами прекрасного качества и по 7 динар (150руб).Пляж 1я линия на территории отеля. В будние дни с утра до вечера и у моря и бассейна полно свободных лежаков и зонтов. Песок белый, море нежное, живности 0 в воде. Есть 1 горка для малышей и детский участок бассейна. Питание отличное, на завтрак есть яйца, сосиски, каша, круассаны, булочки, овощи, божественная халва, мед, изумительное масло, джем, 2 вида йогурка, хлопья, шоколадные шарики, чай, кофе. На обед чего только нет, макароны, картошка, печёные овощи, кускус, запеканки, крем-суп, говядина, рыба, пицца, салаты, персики, арбузы, пирожные,10 видов соусов и прочее. Бар: хорошее лёгкое пиво, наливают нормально, в руки давали и 4 стакана, вкусное вино, мне понравилось белое, есть красное и розовое, виски, джин, вермуты, водка, местный напиток Боха (напоминает текилу).Воду неограниченно дают в бутылках. В баре весёлый и добрый бармен Саид, немного говорит по-русски. Так же заценили кальян, весёлый рыжий кальянщик, каждый раз приятно удивлял. (цена 20-25 динар). Есть детская игровая, но говорят, что там скучно. Анимация, ставлю ещё - 0,5. По большому счету, я ехала на пляжем и морем, что получила сполна. Но ребята могли быть пободрее. Аниматоров, человек 10, чем занимаются, мне не понятно. Утром дартс, ну кому он нужен, когда все на пляже.Вечером однообразная дискотека для детей и далее просто музыка для взрослых. Шоу нет, тут опять вспоминаем, что 3 звезды и идём наслаждаться ночным горячим морем. Ездили кататься на пиратском корабле, для детей может весело, взрослым- для разнообразия, не больше. Так же экскурсия 3 столицы не особо впечатлила, понравилось разглядывать города из окна автобуса под кондиционером, но на улице +40,очень тяжело, на достопримечательности отводится 40 минут, и ты изнемогаешь от жары. Возили на винный завод. Прикупили вино (20—30динар за бутылку, великолепное!!!) в выходные приезжает много местных ребят, с 11 до 16 места на лежаках может не быть, в бассейне народу полно. Я радовалась, что много местных, а не орущих пьяных соотечественников (коих в данном отеле очень мало) т. к. Тунисцы-чудесные ребята, которые отдыхают семьями, никому не мешают, наслаждаются солнцем и купаниями. Рекомендуют на выходные уезжать на 2 дня в Сахару, кто ездил на данную экскурсию были в восторге. Ставлю 5 отелю за: прекрасный вежливый персонал, питание, расположение, юмор. Подойдёт тем, кто хочет дёшево, аккуратно, любит спокойный отдых и море рядом. Если хотите спа в отеле, талассотерапию, шоу программу, креветки, крабы, большие номера с видом на океан)) - платите 150-200 т. руб и езжайте в 5 звёзд. Очень рада, что выбрала данный отель!

Дарья оценила сервисы

Близость к морю питание вежливый персонал.
Скудная анимация 3 солонки на всю столовую
Добавлено 09.07.19 23:24 (3 967 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (7)