Регистрация: 23.05.10
июне 2019
13.06.19 - 27.06.19

Отель очень хороший!

Изначально пытались побывать в «Akti Beach Village Resort», но туры туда закончились за три месяца до нашего визита. По этой причине выбор пал на «Cynthiana Beach». Поездка туда от туроператора «Библио-Глобус» обошлась в 236 тысяч рублей на троих взрослых с 13 до 27 июня (двухместный номер с дополнительной кроватью и видом на сад) – это с конкретизацией рейса. Следует отметить, что через несколько дней после того как я приобрел тур предложений по поездкам в этот отель на сайте «Библио» также не имелось. Все разобрали!

Дорога.

АК «Россия» все четко по расписанию. Прилет в Ларнаку из Внуково рейсом FV5705, Боинг 737-800. До отеля добирались почти три часа. Обратная дорога до аэропорта Пафоса заняла 35 минут. Вылет: рейс FV5706, аналогичный самолет.

Размещение.

В отеле помимо первого, основного корпуса, имеются еще второй и третий, а также корпус «Olympian Wing» (там раньше даже был свой ресторан, но сейчас он закрыт), дальше – стройка. От самого последнего олимпийского корпуса до пляжа идти не более 5–7 минут. Чуть короче будет путь по грунтовой дороге прямо с горы к лагуне (не советую). Корпуса расположены вдоль моря, а поскольку отель находится как бы на полуострове даже из тех номеров, которые не имеют прямого вида на море, оно также видно немного. Нам достался номер 762 на первом этаже в третьем корпусе с видом на море. Оно действительно было очень близко. Фотографии с балкона прилагаются. Засыпали под шум волн. Номер с абсолютно свежим ремонтом, чтобы не писали ранее про 3 корпус! А кондей действительно шумный! От номеров выдают по одному электронному ключу, но если попросить, то можно получить еще. Под залог в 5 евро полагается только один переходник для розеток. Они в отеле в дефиците – на всех прибывших одновременно с нами не хватило. Хорошо, что мы взяли тройник. Кроме того, при небольшой сноровке наши зарядки подходят и к европейским розеткам. Достаточно при помощи колпачка от ручки нажать на среднее отверстие, которое открывает путь для вилки в розетку. На балконе есть сушилка для одежды, если нет, то вам горничная ее принесет. В телевизоре 8 русских каналов. Также он поддерживает флеш-накопители. Обошлись без сейфа и холодильника. Интернет в номере и на территории работал эпизодически, поскольку роутеры расположены на удалении друг от друга. На ресепшен, в баре у бассейна и в ресторане – работал отлично. Было непривычно, что отель не имеет внешнего периметра ограждения, как, например, в Турции, и каждый желающий может беспрепятственно пройти в корпуса или на пляж. Также было в греческих отелях. При этом в отеле постоянно находился единственный охранник-швейцар в основном корпусе. О случаях краж у постояльцев в период нашего пребывания в отеле нам не известно, однако, полагаю, что таковые вполне возможны, и могут быть совершены, например, рабочими с соседних строек. О подобных происшествиях в этом отеле ранее уже писали, а о краже из шести номеров одновременно (!) в одном из близлежащих отелей нам рассказала отельный гид Татьяна Жукова.

Море и пляж.

Море есть. Пляжа нет. Это прекрасно видно на фотографиях. Как ни странно, но вход в море по лестнице мне понравился. Не нужно привыкать к температуре воды. По утрам у берега она была холодная. Для тех, кто не желает прыгать сразу в глубину, имеется и другой вход в изолированной лагуне. Там мелко. Порадовало наличие в любое время свободных лежаков. Выдача полотенец для пляжа и бассейна в отеле не предусмотрена, так что берите свои либо приобретайте в супермаркете за 7 евро.

Окрестности.

За пределами отеля ходить особенно не куда. Этот поселок называется Киссонерга. Он состоит из апартаментов и вилл. Банановые плантации кругом. Два супермаркета рядом, еще один чуть подальше в сторону отеля «Atlantica Golden Beach». Имеются другие небольшие магазинчики. В супермаркетах покупали воду в номер, оливковое масло, мелкие сувениры. Также приобрели там кипрское красное вино. Дома попробовали – очень вкусное, даже которое средней ценовой категории (5 евро)! Из любопытства дошли до ближайшего оборудованного песочного пляжа «Sandy beach» – примерно 25 минут в сторону Пафоса. В общем, гулять вдоль автомобильной дороги, особенно в жару, удовольствие сомнительное. В другую сторону вдоль моря также не пройти – стройка. Съездил на экскурсию в Никосию – 40 евро (не могу, побывав в стране, не посетить ее столицу).

Напитки и еда.

Поскольку у нас было все включено, мы активно пользовались ресурсами трех баров: на пляже (с 10 до 18 часов), у бассейна (с 1:00 до 17:30) и «Аргонавт» (с 18 до 23 часов бесплатно для тех, у кого все включено) в основном корпусе. Выбор спиртных напитков большой, однако, их качество было на среднем уровне. К примеру, текила на вкус почти не отличается от рома. Белое вино еще нормальное, поскольку охлажденное, но красное совершенно невкусное. К напиткам подавали арахис и соленый попкорн. Порадовала работа барменов. Среди них несколько наших соотечественников, но и остальные по-русски понимали. Что касается питания, то здесь не было турецкого многообразия, когда из сотни блюд не можешь выбрать что-либо по душе. Тем не менее, все, что готовили в отеле, было качественным и вкусным. Завтрак всегда одинаковый, на обед ежедневно менялось несколько блюд, а ужин особенный для каждого дня недели (местный, американский, рыбный и прочее). В ресторане даже на завтрак, когда было больше всего питающихся, свыше половины столов всего оставались свободными, а на обед и ужин занималось не более четверти мест. С 9 часов вечера в баре «Аргонавт» проходили скромные концертные программы, например, парень пел под гитару или девушки танцевали в латиноамериканском стиле.

Вот о чем еще хочу написать! Непосредственно перед выездом из отеля на ресепшен нам предъявили счет на 6,5 евро за дринк накануне вечером в основном ресторане «Artemis». Нам говорили, что из ресторана поступил счет, который подлежит оплате, а ресепшен к нему отношения не имеет. Их задача закрыть все долги до нашего выезда. Да, выпили два бокала вина, не отрицаем, однако all inclusive также аргумент существенный! В общем, в течение 5 минут обсуждения вопрос был снят. Только мне не понятно – это ошибка официанта или его умышленные действия в сговоре с работником ресепшен, направленные на получение дохода в несколько единиц европейской валюты? А в целом, работой и ненавязчивостью всего персонала отеля мы остались довольны.

Отель однозначно рекомендую.

море еда
расположение
Добавлено 10.07.19 11:02 (6 571 символов в тексте)

16:57 11.07.19

Сергей, спасибо Вам за то, что не поленились и разместили здесь Ваш рассказ об отеле. Очень приятно прочитать такой аккуратный, грамотный и информативный отзыв!

12:16 12.07.19

Спасибо, пытался быть объективным!

11:15 15.07.19

Сергей, добрый день. Вы экскурсию брали у тур-оператора? Есть ли возможность взять экскурсии у уличных агентств (обычно это дешевле)?

16:41 15.07.19

Добрый день, Светлана. Купил у отельного гида за 40 евро - это со скидкой в 5 евро, так как сразу купил. Уличных агентств рядом с отелем не было или я их не разглядел, иначе бы к ним обратился. В Пафосе видел, что экскурсии продают на улице, однако решил идти самым простым путем. Полагаю, что если и потратился, то не намного больше!

20:33 15.07.19

Сергей, спасибо за ответ!

23:14 19.07.19

Сергей,добрый вечер! Скажите,Вы отдыхали по системе All? Я бы хотела понять ,что произошло с счётом из ресторана, разве вино в All, не входит? Спасибо!

12:10 20.07.19

Мария, у нас было все включено, поэтому еда, вино и другие напитки выдавались без оплаты. По этой причине предложение оплатить счет из ресторана вызвало мое удивление. Администратор сказал, что он к нему не имеет никакого отношения. Разбираться времени не было, так как с минуты на минуту должен был подъехать наш автобус. Я платить отказался, сказав, что готов обсудить этот вопрос с менеджером отеля и подключить гида, которая вот-вот должна была забирать нас в аэропорт. Мои аргументы возымели действие, и чет был аннулирован. А так в ресторане для тех, у кого только завтраки и ужины вино покупать за такие деньги смысла не имеется, в магазине ценник с полутора евро начинается. Им бесплатно подавали по бокалу холодной воды. Тем и довольствовались, а вино, наверно, пили до этого в номере! Вот примерно так.

21:34 01.08.19

Скажите пожалуйста можно ли на ужин приносить свои напитки и можно ли на территории отеля, у моря, у бассейна пить магазинное бутылочное пиво или соки?
И еще ели ли вы где-нибудь в не отеля?

11:06 02.08.19

Не видел, чтобы кто-то приносил на ужин свои напитки, а вот у моря или бассейна пили пиво баночное и слабоалкогольные коктейли, да и не слабоалкогольные кто хотел пили у моря. Никто из администрации внимания на это не обращал. За пределами отеля нигде не ели, хватало того, что было в отеле.

12:25 01.10.19

Сергей здравствуйте, подскажите пожалуйста с флешки нет проблем с чтением файлов?

11:53 02.10.19

Здравствуйте, Ирина! Проблем не было. Телевизор читал видео-файлы HD качества с флеши и планшета.

Все отзывы Sergey Bizyukov (24)