Регистрация: 09.04.19
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
17.06.19 - 22.06.19

Впервые в Турции, но с опытом других стран

Обычно, Турция одна из первых стран, куда туристы едут впервые. У меня сначала был опыт Стран центральной Европы, затем Азии, Африки и только потом Турции. В связи с чем, я считаю, могу судить объективно.

Пребывала в отеле одна 6 дней. Отель красивый, хочется фотографировать все, холл, бар, номер. Все новое - подтверждаю.

Заселение: заселиться ранее не удалось, зато всем без исключений, достался номер на 3 этаже с видом на соседний отель и на море как справа, так и слева, что оооочень обрадовало, так как остальным достался номер на 1 этаже (0 ресепшн). Эконом находится ниже ресепшн, начиная с 1 этажа - стандарт, но стандарт на 1 и 3-6 этаже, это совсем разный стандарт, хотя оплачивается одинаково.

Уборка: каждый день, сколько раз меняли белье не отразила, но полотенца и средства гигиены - ежедневно. В этом плане все хорошо.

Обслуживающий персонал: все вежливы, да, к европейцам внимания больше, но все объясняется чаевыми, Русские, кто давал их - были в таком же приоритете, все объяснимо, мы тоже больше стараемся, если нам светит премия. Единсивннное в чем ошиблась, это обменник валюты в отеле на ресепшене, если расплачиваться в валюте (у них одна цена на евро и доллары, а у нас курс разный, так что нам выгоднее в долларах), на местную валюту невыгодно, в том же Мигрос (продуктовый магазин неподалёку) было бы выгоднее обменять. А вот в отельном сувенирного выгодно покупать, цены как в Мигрос, а идти никуда не надо, выгодно, главное торговаться..

Еда: много всего, но не все вкусно ( если быть честнее - непривычно), а ещё за 6 дней не все успела попробовать. Must have утренние панкейки с топингами и разные блюда из яиц, то что жарят при тебе и арбузы. Есть бар на пряже или снек бар у бассейна, но работает он до 15ч - не успел - голодай до 19ч - ужин. Лучше успевать :) а ещё лепёшки пекут около снек бара примерно с 14ч до 15ч, стоит попробовать. Вкусные бургеры или а-ля шаурма.

Море: галька, но мелкая, за счёт чего не трудно входить в воду и вожа прозрачная т чистая. Если у вас мегачувствителтные ноги, то надевайте коралки, мне было и без них комфортно. Очень живописный пляж. Слышала разговор отдыхающих - они побывали много где в Турции, но этот пляж один из лучших. Добираться советую на маршрутке, ездит часто и быстро (2-3мин). Можно и пешком, но зачем?) Огромныц плюс - заход в море не 100км пешком, а сразу почти глубина, 5 шагов и ты ты еле ка вешался дна, по мне так хуже когда 50 шагов, а все по пояс. Лежаков точно хватает даже в сезон.

Спа: посетила, понравилось, я Люблю массаж, может поэтому :), но такой Релакс. Соглашайтесь только на 30 долларов, такую цену дают, там точно все вежливые и я со всеми подружилась, спасибо им, было хоть с кем поболтать. Сауны и бассейн в спа бесплатны, 100% к посещению.

Итого: отель для семей с детьми. Я хотела спокойный отдых, я его получила, но много детей, если вас напрягает - сюда не стоит. Анимация есть, но каждый вечер одно и тоже (иногда разные шоу, это да). Кальян есть, нормальный. Алко - пиво да! Вино - ну можно.., коктейли - местное производство, что ещё добавить..., соки не как у нас Типа Rich, нужно быть готовыми, кофе растворимый, но не надо равнять с Nescafé, там вкусный. Можно в баре попросить бесплатно в турке натуральное сварить - ядреное. В номере красиво и уютно, есть балкон у всех! Если вы ожидаете что то грандиозное - платите ₽₽₽ и берите дорогие отели, а то забавляют люди, которые дорогие отели позволить не могут, но и запросы снизить не могут. Берите с собой настроение и отпуск удастся!

Красиво Номера в которых приятно находиться свой хороший пляж
В основном семьи с детьми(90%) Очередь на еду которую готовят при тебе
Добавлено 10.07.19 11:48 (3 541 символов в тексте)
Все отзывы KrisTourist (8)