Регистрация: 22.04.16

июне 2019
26.06.19 - 09.07.19

Есть к чему стремиться

Вернулись вчера из Ботаника. Очень не люблю подробнейшие отчеты в стиле "мы прилетели в 8,15 утра на самолете компании....нас встречали....в дороге провели..."))) поэтому кратко и о главном.

Отель оставил приятное впечатление. Оценку "4" ставлю, в основном, только за один большой минус, важный для меня- это АНИМАЦИЯ. Вернее, ее почти полное ОТСУТСТВИЕ. Вялые русскоязычные мальчики (сказали, что украинцы), видимо, никогда не видели, что представляет собой хорошая турецкая анимация, заводная, обьединяющая отдыхающих и заставляющая их рыдать на плечах друг у друга в предчувствии расставания с такими классными друзьями))). Как это проходит в отеле- позевывая и глядя в телефон, аниматор Леша говорит- бросает первая команда(зевок), дальше пауза, вторая команда бросает...ну и в таком духе до конца. На вопрос "вас,наверное, подташнивает от туристов?", Леша слегка оживляется, ухмыляется и говорит"-ну немного". В этом же стиле проходят и остальные "развлечения". Основная концепция- поиграйте сами, я тут рядом постою. Есть Шеф Анимации, единственный турок, он ведет вечерние программы- он классный, очень позитивный и заводной, но не может вести все и успевать везде, поскольку он единственный. В первый день мы тынялись по территории и не могли вообще найти все эти игры, поскольку они проходят тихо и незаметно. Та же аква аэробика- можно мимо проплыть и не понять, поскольку заметить среди плавающих тел несколько человек, которые выполняют похожие движения под тихий голос не всегда возможно. Вечерние спектакли- почти каждый день-акробаты-танцоры, на четвертый день показалось, что это одна команда, гримирующаяся по разному))))

Отдельное спасибо отелю за шикарную Гала-ночь! Жаль, что только раз в две недели, поскольку это праздник, остающийся в сердце- и меню ресторана, и салют, и прыжки высшего руководства в бассейн, красивое выступление после... оставили волшебное впечатление. Есть один раз в неделю пенное засыпание мылом главного бассейна в жару, дети балдеют, но это адский ад, там просто как в китайском метро в час пик. На сына посыпалась пена, дети тут же стали совать руки в пену, он открыл рот, ему тут же рук в открытый рот насовали)))Еле выковыряла его из сугроба ослепшего и счастливого. А бассейн нагретый, тел полно, как в борще с мылом плаваешь...В общем, на любителя.

Сервис отеля- на высшем уровне! Официанты, менеджеры, шефы-все улыбаются, моментально все приносят,сразу же подходят, стараются запомнить предпочтения, мы в восхищении, правда))) Очень нравится, как организованы ужины- саксофон, приятная музыка, открытая терраса, чистота и улыбки- получаешь незабываемое удовольствие. Про кухню не буду рассказывать подробно- очень-очень вкусно!!! Спасибо!

Контингент- это отель для отдыха с маленькими детьми. В основном, русские. В лифте Платинума есть график количества отдыхающих- так в первую неделю было 80% русских. В конце подъехали немцы, но русских все равно больше и они гораздо громче.В меньшинстве поляки, румыны, немного турков.Если вы хотите ехать парой, семьей взрослых или друзьями- будет скучновато, потому что все, на что вы можете рассчитывать- это анимация, а она....(читайте выше)))) Хотя, вру,была там одна компания соотечественников, их,наверное, видели и слышали все- предводитель- женщина с визгливым голосом и жутким смехом-Кристина, она же Валя-давай с плотными перегарными мужчинами и еще одной дамой. Они очень любили анимацию, потому что им и не нужен был никто, они сами с усами, очень самодостаточные и увеселенные.Эту непросыхающюю компанию можно было увидеть везде, даже при отлете в 3 часа ночи они сидели и орали на персонал пьяными голосами в кондитерской с кофе для отьезжающих, требуя подать им пива и кексов. Мдя...Есть странные люди. В ресторане на обед все стараются занять место в кондиционированных двух залах, поскольку на улице пекло. Столов внутри, понятное дело, немного. Но ведь можно подождать и люди поедят и уйдут- на обеде никто не засиживается. Эти люди, думая, что они в Макдональдсе, пытаются подсесть за маленький столик на четверых, где два места занято и люди сидят едят и разговаривают. Когда такое случилось впервые и тетечка ляпнула на наш стол тарелку и для проформы сказав "Можно?", я так удивилась, что даже слов не нашлось. Рядом, к счастью, был официант, он подошел и обьяснил, что этот стол занят и вам надо поискать другой,поскольку здесь так не принято.(спасибо тебе, милый, милый официант!!!). Тетя уставилась на нас водянистыми глазами и недовольно спросила-"Мне что, уйти, что ли?!" Кха-Кха...Второй раз, когда я осталась попить чаю с вкусной пироженкой, ко мне подошел товарищ с двумя девочками лет 13, сказал- вот тут свободно-усадил девочек и встал надо мной в ожидании, когда я доем....а официанта, как назло, рядом не было. Я психанула, все бросила и ушла. Правду говорят, что простота хуже воровства.

Территория зеленая, красивая, но небольшая, почему многие пишут, что большая? Все движение сосредоточено вокруг главной аллеи, ведущей от главного корпуса к морю- бассейны,горки, бары, корпуса. Пирс большой и красивый, пляж тоже большой. 70% занятых с утра лежаков пролеживают необитаемыми весь день, но это болезнь отдыхающих.Много мест, где можно сделать красивые фото, беседки, статуи, цветущие розы и много флоры.

Ко дню рождения волшебно украсили кровать в номере, доставили фрукты(в ресторане, правда, фрукты интереснее, но не придираемся) и шампанское. Приятно. Убирали хорошо, номер аккуратный, с балконом, строение корпуса такое, что со своего балкона соседний не видно, это удобно. Кровати с матрасами и подушками железобетонной направленности. С матрасом ладно, многие любят. Но подушка издевалась надо мной каждую ночь, создавая твердую кирпичную кладку под головой, изгибаясь нехотя и ненадолго. Её я возненавидела. Менять однозначно! Оставила, уезжая, в номере любимую сережку, ее нашли и доставили на рецепшен, отдали моей подруге, вдвойне приятно, спасибо!

Вывод- большой семейно-детский отель, уезжать было жаль, познакомилась таки с отличной девушкой с ребенком, без нее было бы не так комфортно и радостно. Ощущение праздника осталось. Если полностью поменяют состав аниматоров (турки это делают лучше всего), с удовольствием бы вернулась.Не в сезон, желательно.

Сервис территория питание
Анимация подушки мало мест в кондиционированных залах на обеде
Добавлено 10.07.19 12:34 (6 268 символов в тексте)
Все отзывы Olga Х (5)