Регистрация: 06.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
24.06.19 - 05.07.19

Хороший городской отель без изысков

Для начала о названии, которое вызывает путаницу.

Отелей под общим сетевым названием Globalis на Майорке очень много. В Пальма Нове их несколько. Рядом стоят Globalis Palma Nova и Globalis Palma Nova Palace, разница в одно слово. Мы при поиске отзывов на отели этого не знали и ориентировалось на первый. Будьте внимательны, могут быть нюансы, которые будут для Вас важны.

Нам же вцелом понравилось.

Мы искали тихий семейный отель с хорошим сервисом, приемлемым контингентом, вкусной кухней по ол инклюзив и удалённый от моря не далее 15 минут пешком. Кроме этого мы хотели курорт неподалёку от столицы и аэропорта, чтобы трансфер не был изматывающим и можно было быстро доехать до основных достопримечательностей. Почти все это сбылось. Но обо всем по порядку.

1. Семейный отель. Конкретно за этот пункт поставлю четыре с минусом.

Даже несмотря на то, что отель городского типа, для пребывания с ребёнком в нем катастрофически мало всего. Детских площадок, детской анимации и даже банального детского уголка нет. Спасибо, что детские кресла всегда в достатке в ресторане. Детский бассейн есть, но это скорее ванная, если в нем расположилась одна семья, второй уже места не будет. Разумеется, никаких горок. При этом есть ощущение, что места в отеле, в принципе, хватало и для чего-то детского, но дирекция не сочла семейные пары целевой аудиторией.

Территория отеля очень маленькая, большинство окон выходит на бассейн, но в этом его преимущество - не слышно дороги.

2. Контингент. Для кого же этот отель? Ну как показалось по истечении первых 2-3 дней для славных пенсионных пар из Западной Европы. Потом заехала масса молодёжи. Если говорить о русскоязычных посетителях, то явное преимущество за украинцами. Русских немного. Вцелом все спокойные, как пел Высоцкий "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

3. Анимация. Как и во всей Европе анимация ненавязчивая и достаточно короткая. В основном выступают приглашённые кавер-группы. Достаточно качественные. Заканчивается в 23 часа, отдельные индивиды прохлаждаются в баре и у бассейна до поздней ночи. Иногда орут, но чаще нет.

4. Питание. Считаю очень сильной стороной отеля. Завтрак стандартный, но добротный - яичница, омлет, колбаски, йогурты, овощи, мюсли. Обед и ужин очень насыщенные: 3-4 мясных блюда, пара рыбных. Часто паэлья, мидии, лазанья. Несколько раз были восхитительные свиные рёбрышки и мясной пирог. Десерты средние, фрукты очень вкусные: арбуз, дыня, ананас, яблоки, персики итд. А вот салаты и тапасы невразумительны, временами вызывают просто недоумение. Хамон давали один раз, конечно, могли бы и почаще, учитывая что стоимость его даже в магазинах невелика. За обедом и ужином доступен алкоголь: неплохое местное пиво и 3 вида домашнего вина: белое, розовое и красное. Розовое так себе, белое и красное вкусные.

Между обедом и и ужином и возле бассейна доступен снек-бар. Ничего выдающегося, но перекусить, если вы не успели на обед, вполне можно. Акцент на фаст-фуд: картофель фри, бургеры, сосиски, паста, пицца.

Вцелом, питание отличное.

5. Сервис

Здесь почти все устроило. При отъезде сделали нам ЛАСТ ЧЕКАУТ, то есть продлили номер, что было очень приятно всего за 21 евро. Уборщицы, ресепшн, официанты в ресторане - все очень приветливые и улыбчивые, на все просьбы реагировали хорошо. Уборка номера - ну здесь поставлю четверочку, можно было и почище.

6. Море.

Сразу от отеля идёт улочка вниз, пройдя по ней и обойдя потом безумно красивую площадку для мини-гольфа, можно дойти до моря за 10 минут.

Пляж Эль Коррегадор (вроде так называется) неплохой, достаточно чистый, места много. Малость не хватает раздевалок и туалетов, но учитывая что все близлежащие отели в пешей доступности, видимо, это можно простить.

Море как море. В принципе чистое. Но учитывая многолюдность пляжа и очень активный водный транспорт в бухте, периодически, особенно вечером, когда усиливались волны, намывало грязь в прибрежную зону. Это немного испортило ощущения, все-таки, чистое море это главное, зачем мы едем в отпуск. При этом нельзя не отметить чистый песок, отличный вход в воду и прекрасное песчаное дно, все детишки плескались с большим удовольствием. Наша дочь не исключение.

Сама Пальма Нова достаточно динамичный курорт, жизнь вечером не замирает, рестораны и магазинчики работают допоздна, многие гуляют всю ночь. В пешей доступности (тоже минут 10) прекрасный супермаркет Eroski. Приблизительно в полуторе километров от гостиницы 2 гипермаркета - Lidl и Aldi. Цены там пониже, но в итоге закупаться там ломало и мы ограничились Eroski, выбор в нем вполне хороший.

По пути к Aldi есть хороший парк с детскими площадками. Если не лень, можно догулять. Ближе него только небольшая детская площадка в виде корабля на пляже.

Вдоль моря есть прекрасный променад. В один из дней мы догуляли до Магалуфа, 25 минут, не напрягло.

В ресторан вне отеля сходили один раз, выбор пал на My Tapas на набережной. Паэлья с лобстером великолепна, всем рекомендую и ооооочень приятные официанты.

Кому будет интересно немного по основным выездам и экскурсиям:

Сафари Zoo - разок можно съездить, хотя бы ради одной развлекухи - покормить обезъянок с автопаровозика. остальное все простенько, зоопарк ни о чем, вцелом, с ребенком ехать будет тяжеловато и неблизко. Туроператор ещё завозит по пути на фабрику жемчуга. Экскурсия от туроператора дорогущая, 105 евро на троих вышла.

Palma Aquarium - Вот это порекомендовал бы и детям и взрослым, тем более он совсем рядом. Вцелом по структуре немного похож на Океанариум в крокусе, есть и рыбки и звери. Отличный аквариум с акулами очень впечатлил. Знаменитый 3Д-фильм про китов тоже, но идет он всего 15 минут. Точную стоимость билета не скажу, за 3, влючая один детский заплатили 61 евро

Замок Бельвер - Интересно и отличный панорамный вид на Пальму. Билет 4 евро.

Кафедральный Собор в Пальме - очень впечатляет и снаружи и внутри, обязательно зайдите. Билет внутрь 8 евро с человека.

Вальдемосса. Красивая и атмосферная деревушка, которую лучше всего посещать утром, пока нет народу.

Небольшой лайфхак по аэропорту Майорки. Это третий по величине аэродром Испании, он реально гигантский, абсолютно нетипичный для таких маленьких островов. При обратном рейсе учтите, что сначала идет попадание в зону дюти-фри, а затем, перед посадкой нужно будет отдельно в своём терминале пройти ещё и паспортный контроль с отдельной очередью, многие не знали этого, из-за чего наш самолет больше часа собирал всех опозданцев. И вцелом навигация там не самая простая, закладывайте на это время.

Сервис расположение питание
нет ничего для детей ужасный Wi-Fi
Добавлено 10.07.19 13:32 (6 591 символов в тексте)

21:32 24.11.19

Здравствуйте, Андрей! Хочу уточнить у Вас по поводу бесплатного алкоголя (муж интересуется). Крепкие напитки типа водки местного производства тоже за деньги или таких нет?

15:09 25.11.19

Татьяна, пиво и красное вино (разливные) бесплатно в обед и ужин (если у Вас ол). Бар открывается вечером (точно не скажу во сколько, мы не сидели в отеле). Коктейли алкогольные в нем были бесплатно. Что-то более серьезное типа виски, водки в чистом виде или ликеров не пили, так что не подскажу, к сожалению.

13:10 26.11.19

Спасибо, Андрей.