Регистрация: 10.07.19
июне 2019
22.06.19 - 04.07.19

Отличный отдых, как всегда, Крит - это сказка!

Отель выбирали из-за колорита, очень уютно и тихо здесь, спокойно. Даже на входе висит табличка с просьбой после 23.00 вести себя тихо, чудеса!!)))) Номер попался трехэтажный, назывался "Икар", самый высокий, с верандой, откуда прекрасный вид на горы. Номер в конце прохода, поэтому мимо никто не ходил и не шумел. Да там вообще никто не шумел! Бассейн небольшой, очень уютный, со столиками, и там почти никогда не было людей. Есть бар у бассейна, но я не застала, чтоб он работал, может не заметила. Всего 3 бассейна, в разных местах. Полотенца в номере меняли регулярно, мыло и шампунь докладывали каждый день. Никакими благами номера мы не пользовались, кроме кровати)), так как в номере не бывали, уставали за день и отрубались вечером, не пользуясь никакой посудой, плитой, тарелками, телевизором и прочим, только нож пригодился и досточка пару раз. Еду мы в номере не готовили, обедали в тавернах, в этом весь смак, узнать местную кухню. Персонал приветливый, просьбы выполняются сразу. Заселили в 14.00, как и во всем мире, поэтому претензий у некоторых по этому поводу не понимаю. Мы всегда на этот случай кладем сверху в чемодан купальники и идем на море до заезда. Раньше могут поселить, если номер свободен. Зато при выезде нас оставили до самого отъезда без доплаты, очень здорово, потому что в наш номер никто на тот момент не заезжал. При выезде подарили на память две красивые чашки колоритные и бутылку раки, было так приятно, что вообще!!!! Отель напоминает сказочные декорации из какого-то спектакля, все в зелени, цветах, каменных тропинках и ступеньках, всяких неожиданных поворотах. Стилизовано под старинную деревню, есть мини-зоопарк. Если и есть какие-то минусы, мы их не замечали. Возможно, в номерах на 1 этаже и напрягают верхние соседи, это факт, но нам повезло, мы были выше крыши))) возможно, темновато слегка, зато прохладно и таинственно)))) Еды в ресторане более чем достаточно и на завтрак, и на ужин, голодными не будете. Поэтому претензии тоже лишние, ну кто дома столько готовит и ест??!!! Если есть свои особые привычки в еде - ну потерпите несколько дней! Ресторан - есть зал внутри и на улице, уютно, по-домашнему, среди зелени и гор сидишь.За ужином бесплатно только вода, остальное - за денюжку. Без английского будет сложно, желательно владеть. Ходили мимо разных отелей, наблюдали, сравнивали, и в итоге остались довольны своим выбором. Мы изначально хотели аутентичной обстановки - и получили ее. До пляжа примерно минут 10-15, без тротуарчика, по дороге, поэтому поосторожней. Прекрасная прогулка после плотного завтрака.

Бали очень удачно расположен, отсюда недалеко до самых интересных критских мест. Много рент-каров, мы брали за 35 евро/сутки, вернуть просят до 21.00. В отеле есть бесплатная стоянка, если берете машину на несколько дней. Множество супер-маркетов, сувенирных лавочек. Посередине поселка есть колоритная лавочка Михаила, там его домашние продукты, он пакует герметично. если берете домой. От отеля до самой крайней точки поселка, бухты Каравостаси (или Эвита) 40-45 минут пешком. Можно на паровозике за 3 евро/чел. Или за 5 евро/чел, если берете сразу в обе стороны. На Каравостаси чудная таверна и прекрасный пляж. Волн в Бали не бывает, бухта очень уютная и закрытая, поэтому море спокойное. Ну разве что иногда, недолго. Мы второй раз приезжаем именно в Бали по причине удачного расположения и красивых пляжей. Рядом с отелем остановка автобуса, ходят раз в час, в 20 минут каждого часа. Оттуда можно съездить погулять в Ретимно или Ираклион, или еще куда кто хочет. Советую взять машину и съездить на Фаласарну, это что-то! Лазурные пляжи, мягкий песочек...ммммм!!! Вода чуть холоднее на пару градусов,чем в Бали. Но она сказочная, рай! Из экскурсий советую к обязательному просмотру))) - Баллос, Элафониси, озеро Курнас, Самарийское ущелье, экскурсия "Вкус Крита" (или "Критское приключение"), Ретимно, Ханья, Агиос-Николаос, Матала, Фаласарна. Заезжайте во все подряд деревеньки, ешьте там, где едят местные. Останавливайтесь и купайтесь на всех пляжак, которые проезжаете на машине! И будет вам счастье!)))

В общем, любой отзыв субъективен. Смотря кто чего ждет от отдыха. Крит - это красота невообразимая, уют, отдохновение для души, бесконечные интересности))))) Поэтому лучше не придираться к мелочам, а наслаждаться отдыхом и все будет хорошо!

Тишина уют колоритная территория приветливый персонал.
нет
Добавлено 10.07.19 15:04 (4 348 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)