Регистрация: 10.07.19
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
29.06.19 - 09.07.19

3.8

Исключительно для отдыха с маленькими детьми

Размещение. Приехали вечером. На ресепшене сразу же предложили номер с видом на море. Цена 20$. Причем все официально, с квитанцией оплаты. Помогли затащить чемоданы. В течение часа поставили дополнительную кровать для ребенка.

Номер. Стандартный. Кровать, телевизор, зеркало, сейф, шкаф с вешалками, небольшой холодильник (так что настоятельно рекомендую прихватить с собой палку колбасы). Санузел совместный. Есть фен. А вот утюг только на ресепшене за деньги. Каждый день в номере уборка. Меняют полотенца. Дополняют по необходимости мыло и шампуни. Ну и 1,5л питьевой воды каждый день бесплатно.

Приотельная зона. Все скромно и довольно компактно. 3 столовых, столько же бассейнов, волейбольная площадка, мини зоопарк, детская площадка, сцена для анимации, ресторан. Скажу сразу, мест для красивых фото практически нет.

Приотельные магазины. Как оказалось цены в них не выше городских. Можно купить весь сопутствующих товар для отдыха, а также сувениры, сладости, сигареты, напитки. Есть аптека и магазин с маслами. Одним словом, все то, что продается в городе, можно купить у местных продавцов. Не хватает лишь магазина с фруктами. Но он есть через дорогу.

Пляж и море. Два вида пляжей. Пирс и плавный песчаный вход. Для детей идеальный вариант. Все таки советую спец обувь (можно купить в приотельных магазинах) и обязательно наличие маски для плавания. Кораллы, рыбы, вы это все увидите. Море очень теплое и красивое. На пляже зарядка, аквааэробика, водное поло. А также детский клуб. Много "предлагал". Но как оказалось, цены на экскурсии у них гораздо ниже (практически в два раза), чем у того же tez tour. Из минусов, не хватает шезлонгов и они в удручающем состоянии. Места на пляже лучше "занимать" до завтрака (7.00) либо сразу после.

Вечерняя анимация. Для детей просто рай. Вообще, этот отель я называю идеальным для отдыха с малолетними детьми. Моей дочки 2,9 года. Она была в восторге. Каждый вечер на анимации собиралось от 20 до 30 детей в среднем. Песни, танцы. Все довольно весело. Аниматор Махмуд молодец. После детской дискотеки как правило караоке, мисс и мистер отеля, огненное шоу. Каждый день разное представление. Никто ни к чему не принуждает, хотите участвуете хотите нет.

Контингент отеля. 20-30% белорусы и украинцы, также армяне, поляки, чехи, словаки, сербы, немцы, англичане и довольно много арабов. Все купаются в одних бассейнах и кушают в одних столовых. Т.е. каких-то разделений нет и это хорошо. Если вам интересно, как купаются женщины в парандже и хиджабе (и купаются ли вообще) и как они кушают за столом (если у них открыты только одни глаза), то можете смело приезжать в этот отель и увидите.

Питание. Ни о чем. Вроде бы и выбор присутствует. Но я это есть не мог. 3 ресторана. Очередей можно избежать, если придти к моменту открытия. Посуда моется очень плохо. Иногда ее не хватает. Советую купить стаканы самим и носить их всегда с собой, в том числе и на пляж. Насчет питания. Все примитивно. Есть множество видео на youtube от разных блогеров. Мой рацион был таким: утром блины либо омлет (ресторан сфинкс либо кинг тут), в обед картошка фри и бургеры (ресторан возле пляжа), вечером тематический ужин (опять таки ресторан возле пляжа). Соки - юппи, кола разбавленная. От себя дам совет не есть салаты, особенно из дыни. Мы с женой таким отравились. Хорошо, что ребенок не захотел. И постоянно мойте руки с мылом. Не забудьте взять с собой смекту либо стопдиар. Более менее кормят на тематических ужинах (запись день в день на ресепшене с 9.00 до 14.00).

Городская среда возле отеля. Ужас. Отель находится в районе старой Хургады. Вокруг вонь и трущобы. Честно говоря, после Египта я стал больше ценить и уважать свою страну. Как обычно все сигналят и смотрят на тебя. Не сказал бы, что выходя из отеля я чувствовал себя в безопасности. Это не Шарм-эль-Шейх. Это большой город с 400.000 населением. Каждые три часа молитва, в том числе и ночью. Довольно громко, можно даже в номере расслышать. Хотя не скажу, что меня это напрягало. Пешеходных переходов нет. На весь город всего 4 светофора и то для красоты как я понял. Такси можете смело брать в отеле (цены демократичные).

Вердикт. В первые дни было какое-то разочарование (я даже домой хотел). Но с каждым днем начинаешь влюбляться в этот отель что ли. В конце уезжать совершенно не хотелось. Может потому, что я видел радость и восторг в глазах у своего ребенка. В итоге могу посоветовать этот отель семейным парам с детьми. Оптимальный возраст детей я думаю до 10-12 лет. Честно скажу, без детей тут делать нечего. Хотя я не уверен, если сравнивать с другими отелями, может там еще хуже. Этот отель я бы назвал СЕМЕЙНЫМ.

Бассейн

Для детей

Детская площадка

Мини-зоопарк (3 обезьяны и несколько попугаев)

Песчаный пляж

Каменный пляж (бегают крабы, плавают медузы)

размещение анимация пляж и море
питание городская среда возле отеля
Добавлено 10.07.19 16:36 (4 674 символов в тексте)

10:39 21.07.19

Интересно, почему отзыв не влияет на оценку, с какого перепуга он мини

12:29 21.07.19

Может потому, что со временем я его дополнил. Модераторам нужно быть внимательнее.

14:53 03.09.19

Добрый день, Кирилл. Благодарим за оставленный отзыв и информацию, которой Вы поделились с нашими будущими туристами. Благодарим за теплые слова о наших сотрудниках.
Приглашаем Вас посетить наши отели снова, с нетерпением будем ждать встречи с Вами.

Администратор по работе с гостями - Кристина

Все отзывы Кирилл (1)