Регистрация: 10.07.19
Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2017
15.09.17 - 25.09.17

Великолепный отель, но не для тех, кто ищет в нем уровень делюкса.

На мой субъективный взгляд, человека, который пересмотрел в своей жизни огромное кол-во отелей (я работаю в туризме с 2000г. и сама такие отели инспектирую) отель замечательный. Но с оговоркой, что этот отель уже в возрасте и блеска и лоска в нем былого нет.

Мы отдыхали в нем в сентябре 2017( 5 взр+3 детей (6,10 и 15 лет)) - отель хороший. Соотношение цены и кач-ва - вполне достойное.

Сначала основные "+" :

- необыкновенно красивая бухта и природа вокруг нее, сосны, зелень, панорамные виды такие, что захватывало дух, особенно закаты!

- море - чистейшее бирюзово-лазурное, с разными пляжами - песчаная полоса и галечный - для нас был самый классный. Его иногда штормило (сентябрь все-таки), но оно все равно оставалось прозрачным.

- питание - взрослые и дети - просто объедались, все было очень вкусно, довольно большой выбор. Для разнообразия, мы ходили обедать в баре на пляже - там итальянское кафе - пицца, паста - очень вкусные, снек-бар у бассейна - гамбургеры, фри, салаты и т.д- там 1 раз обедали дети - лень было идти переодеваться в основной ресторан)), сказали тоже вкусно.

Обслуживание - здесь сразу нужно отметить, что сентябрь и июль - разные по сезону месяцы, поэтому их сравнивать сложно.

Мы никогда ничего не ждали, мест не искали, напитки приносят официанты, только чай/кофе наливаешь сам. Официанты разные, но в основном все хорошие, доброжелательные. Очень интересная политика отеля - официантов меняют местами, видимо, чтобы не наглели) Мы это просекли и потом уже прежде, чем выбрать стол находили своего официанта и садились в его зону обслуживания, давали чаевые и нам все приносили быстро, а под конец даже уже не спрашивали кому что нужно, сам приносил, т.к. уже выучил кто что из нас пьет)

В меню было все - телятина, баранина, говядина, рыба, птица. Овощей много, сладкий стол - шикарный, а вот с фруктами довольно скромно - яблоки, апельсины, арбуз, дыня - но они всегда.

Напитки алкогольные - очень достойные, вино, пиво - отличное было. крепкие виски, ром, - народ говорил, что хороши,

- анимация - я до нее не доживала, только мини-диско и то не всегда осиливала) Но все,кто ходили на нее - отмечал, что все программы на приличном уровне - танцы, фокусы и т.д. - как правило приглашенные артисты, а не худ.самодеятельность.

В лобби каждый вечер или рояль или скрипка или все вместе+ оперная певица - можно было заслушаться.

- Для тех, кто любит шопинг и все что с ним связано - едем в город - если не спешим, то на маршрутке (30 руб.), она прям от отеля отходит - мин. 20- до торговых центров, до рынка городского ближе. Если такси (6-7 дол./сторону)- 5 мин. и ты в любом месте города. Купить есть что - постельное, трикотаж, сладости - все намного качественнее, чем покупали в Кемере. Сам городок очень колоритный в центре крепость, набережная - очень красиво.

Теперь минусы, которые нужно учитывать при выборе отеля.

Пляж - пляжная полоса действительно небольшая и если вы выбираете отель с песчаным пляжем для детей, то места на нем в самый сезон, действительно будет немного. Но если к песчаному пляжу не привязываться, то рядом есть великолепный галечный пляж - около него шезлонги стоят на платформах. Меня с детьми это не смущало, нас все устраивало.

Номерной фонд - не убитый, как в некоторых отелях, но уже требует реновации, это чувствуется.

По дороге на пляж

Фото турагента отеля

бухта с галечным пляжем - кристально чистая, как слеза!

Фото турагента отеля

бухта с галечным пляжем - кристально чистая, как слеза!

песчаный детский пляж

Фото турагента отеля

Закаты!!!! это визитная карточка отеля!

Фото турагента отеля

это 27.09 - море уже волновалось, но было теплым.

Фото турагента отеля

фитнес ступеньки -150 шт! бесплатный тренажер - сжигатель жира))! Для всех остальных великолепная дорожка на пляж, через тренажеры

море территория питание анимация
номерной фонд частично пляж если в высокий сезон.
Добавлено 10.07.19 18:37 (3 336 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)